Главные новости Перми
Пермь
Октябрь
2020

Новости Перми за 19.10.2020

В городе Чайковский перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в убийстве своей знакомой и её сына

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Чайковский следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего жителя города Чайковский, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Чувашия получит свыше 108 млн рублей на учреждения культуры

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Между регионами России распределили более 989 млн рублей на реконструкцию театров и домов культуры, а также на создание модельных библиотек. Распоряжение о выделении средств подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.



Строительством галереи в Перми за 4 миллиарда займется подмосковная фирма

«В Курсе» (Пермь) 

В конкурсе, объявленном властями, участвовала только одна компания.

Власти Пермского края подвели итоги конкурса на проектирование и строительство нового здания Пермской художественной галереи. Был всего лишь один участник, который и победил. Компания «АСГ Техно Строй» из Подмосковья готова справиться с заданием за 4,123 млрд рублей, сообщается на сайте краевого правительства.

В техзадании говорится, что у «АСГ Техно Строй» есть 8 месяцев на разработку всей документации... Читать дальше...

Эксперт дала рекомендации по обеспечению безопасности детей

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Руководитель филиала Школы детской безопасности Анастасия Баландович дала рекомендации родителям. В частности, она советует всегда проверять целостность конструкций, с которыми играет ребёнок.

Читать дальше...

Краевые власти посоветовали крупнейшим предприятиям Прикамья перевести своих сотрудников на удалёнку

Звезда (г. Пермь) 

Что произошло: Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин поручил активнее выводить сотрудников крупнейших предприятий на удалённый формат работы. Об этом он заявил на аппаратном совещании, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Читать дальше...

Renault запускает новую сервисную кампанию

«110km.ru» 

Компания «Renault Россия» анонсировала запуск новой сервисной кампании «Гарантия Вашей уверенности». Все владельцы Renault старше 4 лет при обращении к дилеру могут получить выгоду до 3 000 рублей на проведение любых сервисных работ (ТО, «комплекс-сервисы» и др.), а также на покупку запчастей и аксессуаров.



Разделить мусор и сохранить планету не сложно: можно сделать "14 авто из 20 тонн металлолома"

Znamenitka.ru 

Тонна макулатуры позволяет сохранить 17 деревьев, а сбор 20 тонн металлолома позволяет собрать из вторсырья около 14 авто. Эксперты собрали увлекательные факты о пользе раздельного сбора мусора. Процесс разделения мусора достаточно прост. Подобный подход в Москве является частью быта россиян. После разделения отходов на несколько групп по типу сырья можно провести их профильную переработку и пусть в производство...

В США появился новый сланцевый гигант: ConocoPhillips ...

Profinance.ru 

В США заключена первая с начала пандемии коронавируса крупная сделка в нефтегазовом секторе: Conoco покупает Concho за $9.7 млрд акциями. Новый гигант станет одним из крупнейших сланцевых производителей в Пермском бассейне и Нью-Мексико, способным конкурировать с Occidental Petroleum and Chevron.

Читать дальше...

Пилоты из Калининграда и Петербурга выиграли ралли «Пушкинские Горы»

АиФ 

В абсолютном зачёте финал Кубка России — ралли «Пушкинские Горы — 2020» выиграли Дмитрий Мячин из Калининграда и Юрий Куликов из Санкт-Петербурга, сообщили «АиФ-Псков» в пресс-центре гонки. На втором месте оказались петербуржцы Илья Лотвинов и Павел Шевцов, на третьем - Денис Ростилов из Екатеринбурга и Георгий Трошкин из Москвы.

Читать дальше...

Подрядчиком строительства Художественной галереи в Перми станет подмосковная фирма «АСГ Техно Строй»

Эхо Москвы - Пермь 

Компания получит подряд по максимальной цене в 4,123 миллиарда рублей. К концу 2023 года она должна возвести здание площадью свыше 20 тыс.м.кв. на территории завода Шпагина.

Здоровье не купишь. Собрали ТОП-3 медицинских жалоб пермяков во время пандемии

«В Курсе» (Пермь) 

Жителей Пермского края волнуют темы лекарств, «скорых» и тестов на COVID-19.

«В курсе.ру» изучил десятки публикаций жителей Перми и края в социальных сетях о ситуации в сфере здравоохранения и подготовил ТОП-3 тем, которые больше всего волнуют людей.

Доступность лекарств

Так, пермяков волнует ситуация с дефицитом антибиотиков.

«В аптеках нет антибиотиков для лечения COVID-19 в домашних условиях! А в больницу кладут только при поражении легких более 50%! Как выжить в таких условиях?» ... Читать дальше...

Глава Прикамья рассказал о мерах по стабилизации ситуации с коронавирусом

Т7-Информ 

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин в своем инстаграм сообщил о мерах по стабилизации ситуации с коронавирусом. Так, с завтрашнего дня будет развернуто 350 дополнительных коек на базе Городской больницы №2 им. Граля. В корпусе будет работать аппарат КТ и два рентгена для постановки диагноза. С субботы семиэтажный корпус Клинической больницы Свердловского района (бывшая ГКБ №3) перепрофилирован под лечение пациентов с коронавирусом. 167 новых коек, круглосуточный работающий аппарат компьютерной томографии. Читать дальше...

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Чайковского, который обвиняется в убийстве женщины и ее сына

Прокуратура РФ 

Прокуратура Пермского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Чайковского, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).


Музыкальные новости
Баста

EMIN, Баста, Полина Гагарина, Валерия и другие артисты исполнили песни Муслима Магомаева





Персональные новости
Арцах

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян





"Экодворы" появятся в разных районах Тюмени

«Вести» 

В Тюмени в рамках проекта "Экодвор" добровольцы в выходные организовали сбор вторсырья. Проект "Экодвор" проходит в 30 городах России, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Пермь, Сочи. В эти выходные присоединились к нему и тюменцы.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении работодателя, не выплатившего работникам зарплату

Прокуратура РФ 

Прокуратура Мотовилихинского района г. Перми в ходе проверки соблюдения прав граждан на своевременную и в полном объеме выплату заработной платы выявила нарушения.

Прокуратура выявила неэффективное расходование бюджетных субсидий в рамках реализации приоритетного национального проекта

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Добрянки Пермского края проверила исполнение ООО «Научно-производственное объединение «ЭТАЛОН» требований законодательства при реализации приоритетного национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

Просматривали в Перми 19.10.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

2014 • Приглашаем на турнир "Ледовый Талант" Омск 26 - 28 апреля по вторым составам среди детей 2014г.р.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

​Стали известны подробности обысков в Минприроды Пермского края





Путин в Пермском крае
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Пермском крае
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Егор Крид

В Москве суд отклонил требование общественника Морозова закрыть YouTube-канал Егора Крида



Пермь

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net