Главные новости Перми
Пермь
Октябрь
2020

Новости Перми за 13.10.2020

Жители Поморья и Урала устремились в Петербург

Stroygaz.ru 

В сентябре-октябре 2020 года приобретением юнитов в апарт-комплексах Санкт-Петербурга интересовались жители 117 российских городов. Об этом «Стройгаете» сообщили в компании «Р-ФИКС», уточнив, что лидерами по спросу на недвижимость стали москвичи, жители Архангельска и Екатеринбурга.

В Перми прошел конкурс школьных театров «Моя игра»

59i.ru 

9-11 октября 2020 года в Пермском доме народного творчества «Губерния» прошел Межрегиональный конкурс школьных театральных объединений «Моя игра». Конкурс является Региональным этапом окружного фестиваля «Театральное Приволжье» в категории «Школьные театральные коллективы и детские театральные студии для детей 6-17 лет».

Фельдшер из Прикамья требует компенсацию за заражение ковидом от пациента

«В Курсе» (Пермь) 

Его руководство получило представление от прокуратуры.

Прокуратура проверила заявление фельдшера из Соликамска, который не получил выплату за работу с ковидными пациентами. Врач заразился коронавирусом на выезде к больному. Однако его начальство не указало об этом в документах и мужчина не смог получить компенсацию.

От главврача городской больницы Соликамска прокуратура требует  устранить нарушения. 

В СМИ появилась информация о том, что пермские врачи не получают выплаты за работы с больными коронавирусом. Читать дальше...



Вести Севастополь. Выпуск 17:00. 13.10.2020

Vesti92.ru (Севастополь) 

Главные темы программы: - Сокровища Черного моря. Подводный субботник подарил фридайверам интересные находки. - 75 часов в пути. Из Крыма без пересадок можно будет доехать до Перми и Омска. - Спортивная площадка поссорила самый дружный двор. В конфликт жильцов пришлось вмешаться правительству. - Обсудить сны, сериалы, обиды. Как школьный психолог помогает ученикам? И что помогло самому психологу выйти в финал Всероссийского конкурса профмастерства?

Глава Роспотребнадзора призвала не допустить COVID-дессидентства

Блог сайта «Пятый канал» 

Вторая отечественная вакцина против коронавируса может быть зарегистрирована в России уже на этой неделе. Об этом сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко на Международной научно-практической конференции, посвященной проблемам пандемии.

Читать дальше...

В Челябинской области таможня задержала партию контрабандного леса на 3 миллиона

Правда УрФО 

Груз пытались вывезти за пределы ЕАЭС 7 грузовиков Челябинская таможня на границе с Казахстаном задержала крупную партию контрабандной древесины. По оценкам службы, за пределы страны лесорубы незаконно пытались вывезти около 340 кубометров пиломатериалов хвойных пород. Семь грузовиков с лесоматериалами оперативники остановили в пункте пропуска «Бугристое» в Челябинской области. Объем перевозимого в машинах лесоматериала оказался больше, чем значилось в фитосанитарных сертификатах, предъявленных водителями. Читать дальше...



Главврач пермской больницы, где были очереди из скорых, уволился

Ura.news 

Главный врач больницы им. М.А.Тверье в Перми Валерий Блинов покинул занимаемую должность. Срок действия контракта специалиста истекает 14 октября, продлевать его не планируется, сообщили URA.RU в пресс-службе краевого правительства.

"И мужчину они тоже": беременная от пришельцев описала соитие

Телеканал «Россия» 

В конце 80-х годов на весь Советский Союз прогремела слава о селе Молебка Пермского края. Практически каждый, кто побывал в тех местах, рассказывал о светящихся шарах, нашествии НЛО и огненных столбах. Ольга Грибова утверждает, что во время посещения Молебского треугольника вступила в контакт с пришельцами и даже забеременела от них. Что стало с "плодом любви", она рассказала в эфире телеканала "Россия 1".

Малахов посвятил эфир зоне высадки НЛО в Пермском крае

Ura.news 

Телеведущий Андрей Малахов посвятит эфир аномальной зоне Молебка, расположенной в Пермском крае. Анонс программы, которая выйдет на телеканале «Россия 1» во вторник, 13 октября, размещен на сайте телеканала.

Прокуратура принимает меры в защиту прав семей, в том числе многодетных, на получение ежемесячных выплат на детей

Прокуратура РФ 

В Пермском крае обеспечивается надзорное сопровождение национального проекта «Демография» при предоставлении финансовой поддержки семьям при рождении (усыновлении) первого ребенка, а также третьего или последующих детей.

Прокуратура в судебном порядке обязала собственника устранить нарушения требований пожарной безопасности в УДС «Молот»

Прокуратура РФ 

Пермский краевой суд оставил без изменения решение Мотовилихинского районного суда г. Перми об удовлетворении иска прокурора Мотовилихинского района г. Перми к ГКАУ «Центр спортивной подготовки Пермского края» и ПАО «Мотовилихинские заводы».

С тестами на коронавирус для больных в Севастополе все в порядке

ForPost (Севастополь) 

От онкобольных в Перми требуют почти три тысячи в месяц за тесты на ковид. Без них людей лечить отказываются. Такая информация прозвучала в ролике телеканала Mash. Ее подхватили другие СМИ, а позже стало известно, что проверкой достоверности сведений занялась прокуратура. По словам пациентки по имени Вахида, врачи ссылаются на отсутствие бесплатных тестов. Получить же лечение, не пройдя проверку, невозможно. Приносить результаты нужно минимум раз в месяц, цена вопроса — 2850 рублей. Пока прокуратура Перми разбирается... Читать дальше...

В судебном порядке защищены права детей-сирот на предоставление жилых помещений

Прокуратура РФ 

Ленинский районный суд г. Перми рассмотрел 2 иска прокуратуры Ленинского района г. Перми, направленные в защиту жилищных прав граждан, являющихся лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Мошенники вымогают у пермских предпринимателей деньги под предлогом борьбы с COVID-19

«Business Class» 

В Прикамье участились случаи мошенничества по отношению к промышленным предприятиям региона. Злоумышленники вымогают у пермских предпринимателей деньги, якобы на борьбу с коронавирусом. Об этом сообщает пресс-служба краевого министерства промышленности. Мошенники рассылают по организациям региона электронные письма или звонят, представляясь высокопоставленными чиновниками. После просят перевести в качестве благотворительности средства на счет Краевого фонда борьбы с коронавирусом. «Все контакты... Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте





Персональные новости
ТНТ

Артем Быстров спасает родной город под хиты «Землян» и «Самоцветов»: телеканал ТНТ покажет комедийный сериал Okko «Очевидное невероятное» по рассказам Кира Булычева





COVID-19 у детей – в вопросах и ответах

Т7-Информ 

Специалисты Пермской краевой детской клинической больницы, оказывающие медпомощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией, ответили на часто задаваемые вопросы - чем течение болезни у детей отличается от взрослых, в каких случаях коронавирус проходит у детей в тяжелой форме, возможна ли внутриутробная передача вируса, может ли COVID-19 передаваться через грудное молоко, какое лечение проводится детям с коронавирусом??

Выявлены нарушения законодательства об обязательной государственной геномной регистрации в деятельности исправительных учреждений

Прокуратура РФ 

Ныробская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Пермского края выявила нарушения ФКУ ИК-4 и ФКУ ИК-11 ОУХД ГУФСИН России по Пермскому краю в части порядка проведения обязательной геномной регистрации.

В Хабаровске завели уголовное дело против еще одной участницы акции в поддержку Сергея Фургала

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Хабаровске против Надежды Кочетковой, участницы акции в поддержку Сергея Фургала, завели уголовное дело по статье о применении насилия к представителю власти (ч. 1 ст. 318 УК). Об этом сообщает координатор юридической помощи ОВД-Инфо Алла Фролова. Кочеткову будет защищать адвокат от ОВД-Инфо. В настоящий момент она находится под подпиской о невыезде. По мнению следствия, девушка применила насилие к представителям власти на акции 10 октября. В тот день сотрудники ОМОНа и полицейские с применением... Читать дальше...

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг

Прокуратура РФ 

Прокуратура Кишертского района Пермского края проверила исполнение законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг в деятельности Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Пермского края «Кишертская центральная районная больница».

Просматривали в Перми 13.10.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

Сохраненное и восстановленное, ч.3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

Пермский край вошёл в число регионов-лидеров по числу электромобилей





Путин в Пермском крае
Пермский край

Депутаты ЗакСО и мэры устроили фотосессию за «партой Путина» в школе № 32 Нижнего Тагила


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Пермском крае


Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки



Пермь

Глава Мотовилихинского района Перми уходит с поста, супятся год работы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net