Главные новости Перми
Пермь
Октябрь
2020

Новости Перми за 12.10.2020

«Т Плюс» подключил в Перми к теплоснабжению 81 объект

РИА «ФедералПресс» 

ПЕРМЬ, 12 октября, ФедералПресс. С начала года общая мощность подключенных филиалом объектов в Перми составила 22,07 Гкал/час. Всего за этот период тепло от «Т Плюс» начал получать 81 новый объект.



Минздрав прокомментировал отсутствием тестов на COVID для онкобольных в Перми

Спутник 

Последние утверждают, что от них требуют сдачу платных центров на COVID-19, без которых они не могут получить обслуживание в городских поликлиниках. При этом онкопациенты должны быть обеспечены бесплатными исследованиями на коронавирусную инфекцию согласно приказу Минздрава.

В Татарстане села на мель баржа с песком

ИА «ПортНьюс» 

Пострадавших нет, разлив топлива не зафиксированВ Республике Татарстан, на 1427 км водного пути реки Кама, вблизи г. Лаишево, села на мель одна из пяти секций баржи, груженой песчано-гравийной смесью. Об этом говорится в сообщении ГУ МЧС РФ по Республике Татарстан.Сигнал от дежурного диспетчера Казанского района водных путей и судоходства КП Чистополь поступил 11 октября.Судно, следовавшее по маршруту Беляевка Пермского края – Нижний Новгород, получило повреждение в районе машинного отделения. Читать дальше...



Переходу предложили спуститься // Проект пешеходного спуска к заводу имени Шпагина не нашел поддержки у экспертов

Коммерсантъ FM 

К территории завода имени Шпагина в Перми планируют построить пешеходный переход со смотровыми площадками и лифтом. Спуск будет начинаться от проходных завода. Инициатива принадлежит краевым властям, которые организуют к юбилею Перми социокультурный кластер на территории бывшего завода Шпагина. Региональное управление капстроительства обратилось в городскую комиссию по землепользованию и застройке с просьбой разрешить благоустройство территории под спуск. У членов комиссии по землепользованию возникло много вопросов к проекту ... Читать дальше...

Прокуратура Ульяновской области направила в суд уголовное дело о незаконном обороте около 1 кг синтетических наркотиков

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Ульяновской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Пермского края. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

Читать дальше...

В Ленобласти почтили память бойцов Пермской дивизии

«В Курсе» (Пермь) 

Монумент погибшим пермякам открыли при поддержке земляков.

Памятный знак в честь защитников Ленинграда из 21-й Пермской Краснознаменной стрелковой дивизии установили в городе Лодейное Поле. Пермяки защищали Северную столицу с августа 1941 по март 1944 года.

На табличке указано: «Героям 21-й Пермской Краснознаменной стрелковой дивизии, сражавшейся в годы Великой Отечественной войны в г. Лодейное Поле, от благодарных потомков».

Знак установлен при поддержке Администрации губернатора Пермского края и пермяков... Читать дальше...

Врачи отказались принимать россиян с раком без платных тестов на COVID-19

Lenta.ru 

Медработники поликлиник в Перми требуют от онкобольных каждый месяц сдавать тест на коронавирус за свой счет. Без них врачи отказываются лечить пациентов. Руководство медучреждений объясняют требования кончившимися у них тестовыми системами. Один анализ стоит три тысячи рублей.

​В Перми проходят мастер-классы по регби

«Business Class» 

В Перми продолжаются бесплатные мастер-классы по регби для детей. Они проходят на дворовых спортивных площадках в разных районах. На тренировках квалифицированные специалисты знакомят ребят с этим видом спорта, рассказывают о его особенностях, а также показывают базовые приемы. Занятия организованы при поддержке проекта «Детский спорт». С инициативой выступили регби-клуб «Витязь» и Молодежный парламент Перми.«Доступный спорт сегодня востребован. Мы делаем все, чтобы обеспечить возможность заниматься... Читать дальше...


Музыкальные новости
Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию





Персональные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





«Т Плюс» в Перми подключила к теплу школу олимпийского резерва, гимназию, детский сад и шесть новостроек

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

«Т Плюс» подключила к системе теплоснабжения 2 новых торговых центра, 6 многоквартирных жилых домов, корпус школы олимпийского резерва, гимназию и детский сад в Перми. Для этого компания построила 0,6 км тепловых сетей.

В пермских вузах некоторые факультеты переходят на дистанционное обучение

Звезда (г. Пермь) 

Что случилось: Исторический факультет Пермского педагогического университета (ПГГПУ) перевели на дистанционное обучение. В таком формате студенты будут учиться в течение двух недель. Об этом сообщил преподаватель вуза, политолог Виталий Ковин.

Читать дальше...

"Уральские авиалинии" анонсировали дешевые авиарейсы из Перми в Москву

«PermNews.ru» (Пермь) 

В руководстве авиакомпании "Уральские авиалинии" объявили о начале регулярных рейсов из Перми в Москву по сниженным ценам. Об этом сообщается на официальном сайте компании. Первый рейс состоится 18 октября, билеты на него будут значительно дешевле, чем обычно. Полеты будут осуществляться ежедневно в 19:00. В рамках проекта "Уральских авиалиний" перелет из Перми в Москву будет стоить от 1 тыс. 499 рублей, а обратно от 499 рублей. Сроки действия программы ограничиваются 27 марта 2021 года. Напомним... Читать дальше...

«Камский кабель» переходит на удаленный режим работы

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В связи с введением режима повышенной готовности из-за распространения коронавирусной инфекции в Пермском крае предприятиям рекомендовано обеспечить дистанционный режим работы для сотрудников.

Просматривали в Перми 12.10.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

На звание «Почетный гражданин Перми» выдвинули двух кандидатов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

В Пермском крае туристов оштрафовали на 348 тыс. рублей за нарушения в природных парках





Путин в Пермском крае
Пермский край

Владимир Путин присвоил почетные звания чиновникам и Прикамья


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Пермском крае
Пермский край

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Настроение - весна!"



Пермь

Команда «ОДК-Пермские моторы» стала лидером полуфинала конкурса «Кибердром.2024»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net