Главные новости Перми
Пермь
Октябрь
2020

Новости Перми за 09.10.2020

Женщину осудили за гибель дочери в бассейне

«Business Class» 

Индустриальный районный суд вынес приговор женщине, чья семилетняя дочь утонула в бассейне сауны. В ходе следствия выяснилось, что девочку оставили без присмотра одну в бассейне. Его глубина составляла 1,7 метров, а ребенок не умел плавать. В результате дочь утонула. Реанимировать ее не удалось. В отношении матери было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности). Ей назначено наказание в виде одного года лишения свободы. Ранее Business Class писал, что в... Читать дальше...

Права дольщиков четырех долгостроев в Перми будут восстановлены

Коммерсантъ 

Два проблемных дома по ул. Декабристов, 97 и ул. Карпинского, 114 в Перми будут достроены, дольщикам домов по ул. Цимлянской, 28, 30 будут выплачены компенсации. Такие решения принял Наблюдательный совет Фонда защиты прав дольщиков РФ. Дома по ул. Декабристов, 97, ул. Карпинского, 114 и ул. Цимлянской, 28,30 не были в свое время достроены из-за банкротства застройщиков. Строительство объекта по ул. Декабристов, 97 (ЖК «Столичный») началось в 2011 году, в 2014 году застройщик «Солдес строй» признан несостоятельным. Читать дальше...



В Пермском крае по искам прокуратуры 5 детей-инвалидов обеспечены необходимыми лекарственными препаратами

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Пермского края проверила информацию, размещенную в сети «Интернет», о нарушении прав тяжелобольных детей.

Читать дальше...

Глава минздрава Пермского края ушла на больничный из-за пневмонии

Ura.news 

Министр здравоохранения Пермского края Оксана Мелехова ушла на больничный в день отставки правительства, 7 октября. Сейчас она проходит лечение в больнице, а ее обязанности исполняет и. о. первого замминистра Евгений Рожнев.

Подмосковные лыжники завоевали бронзовые медали чемпионата России по прыжкам с трамплина

Mosreg.ru 

В Сочи проходит чемпионат России по прыжках на лыжах с трамплина, на котором подмосковные спортсмены стали обладателями двух бронзовых наград, сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.

23-я международная выставка ХИМИЯ-2020 пройдет в Экспоцентре

Neftegaz.ru 

Москва, 9 окт - ИА Neftegaz.RU.С 27 по 30 октября 2020 года в Москве в ЦВК Экспоцентр пройдет 23-я международная выставка ХИМИЯ-2020 ведущий и наиболее авторитетный международный отраслевой проект, демонстрирующий новейшие достижения химической промышленности и науки.

Читать дальше...



Городские власти предложили проводить публичные слушания и опросы граждан дистанционно

Коммерсантъ 

Администрация Перми внесла в гордуму два проекта о цифровизации общественного участия. Как пишет интернет-журнал «Звезда», первый проект предполагает дистанционное проведение публичных слушаний — в форме видеотрансляций. Ранее они могли проводиться только очно. Необходимость изменений обосновывается тем, чтобы в случае возможного введения ограничительных мер отсутствие очных публичных слушаний не приостановило решение части городских вопросов. Соответствующий нормативный акт предлагается принять уже в этом году. Читать дальше...

Министр финансов Пермского края уволилась

«Business Class» 

Министр финансов Пермского края Елена Чугарина покинула должность. Об этом сообщает «Ъ-Коммерсант» со ссылкой на пресс-службу администрации губернатора Пермского края. Как объяснил пресс-секретарь главы Прикамья Станислав Шубин, Елена Чугарина покинула пост главы минфина по собственному желанию. С понедельника, 12 октября, исполнять обязанности руководителя министерства финансов будет первый заместитель министра Любовь Ярушина.Напомним, Елена Чугарина возглавила краевой минфин в 2017 году по предложению... Читать дальше...

Водители и кондукторы получили от Роспотребнадзора право высаживать пассажиров

«В Курсе» (Пермь) 

Такое предписание вынесло сегодня краевое ведомство.

Пассажирам без масок в общественном транспорте станут отказывать в поездке. Такое предписание вынесло Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю в соответствии с прежним указом губернатора о борьбе с эпидемией.

С 8 октября начались рейды с участием Роспотребнадзора и полиции. Контролерам поставлена задача выявлять пермяков без масок. Сегодня это подтверждено документом.

«В курсе.ру» связался с представителями краевого Минтранса, которые организовали рейды. Читать дальше...

Чемпионат и первенство России по ушу прошли в Черемушках

Управа района Черёмушки 

На территории района Черемушки в  «Московском дворце ушу» Москомспорта с 1 по 7 октября проходили чемпионат и первенство России по ушу в дисциплине таолу. Об этом передает пресс-служба «Московской экспериментальной школы» («МЭШ»).

В Черемушках прошли чемпионат и первенство России по ушу

Мои Черемушки 

С 1 по 7 октября на территории района Черемушки в  «Московском дворце ушу» Москомспорта проходили чемпионат и первенство России по ушу в дисциплине таолу. Об этом передает пресс-служба «Московской экспериментальной школы» («МЭШ»).


Музыкальные новости
Баста

EMIN, Баста, Полина Гагарина, Валерия и другие артисты исполнили песни Муслима Магомаева





Персональные новости
БГАТОиБ

Фестиваль оперы имени Лхасарана Линховоина открылся оперой «Князь Игорь»





В Перми пассажиров без масок будут выгонять из автобусов

ИА REGNUM 

Пермь, 9 октября 2020, 16:12 — REGNUM В Перми пассажирам за нарушение масочного режима будут отказывать в поездке в общественном транспорте, нарушителей начнут высаживать из автобусов и трамваев. Об этом пишут СМИ. Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус наступает: в России...

В Перми не могут снести аварийный торговый центр из-за конфликта собственников

Эхо Москвы - Пермь 

Торговый центр «Чкаловский Народный» планируется снести. Один из собственников помещения — владелец цветочного магазина — не согласился с данным решением и обратился для защиты своих прав в суд. Его адвокат утверждает, что департамент градостроительства и архитектуры Перми сработал непрофессионально, не проверил все документы досконально, прежде чем выдать разрешение на строительство в этом месте нового торгового центра.

Завтра возобновится движение на улице Революции от Куйбышева до Компроса

«Business Class» 

Завтра, 10 октября, в Перми возобновится движение транспорта на улице Революции от Куйбышева до Комсомольского проспекта. Трамвай №5 «станция «Пермь-2» – микрорайон Бахаревка» начнет ходить по привычному маршруту. Первый трамвай на этом перекрестке пройдет завтра ориентировочно в 05:29. Автомобилистам будет доступно четыре полосы движения. Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора Пермского края. Напомним, ремонтные работы на перекрестке улиц Революции и Куйбышева начался с 11 июля. Читать дальше...

Просматривали в Перми 09.10.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

2014 • Приглашаем на турнир "Ледовый Талант" Омск 26 - 28 апреля по вторым составам среди детей 2014г.р.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

Жителей Перми вновь напугало масляное пятно в Каме





Путин в Пермском крае
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Пермском крае
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве



Пермь

Природа России 80

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net