Главные новости Перми
Пермь
Октябрь
2020

Новости Перми за 08.10.2020

Житель Кудымкарского района на длительное время лишен свободы за убийство односельчанина из ревности

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Кудымкарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летнему жителю Кудымкарского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Пермский край направит соцвыплаты для переселения из аварийного жилья 79 березниковцев

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Пермский край продолжает работу по переселению жителей Березников из домов, признанных непригодными для проживания вследствие техногенной аварии. Правительством утверждено распоряжение о предоставлении соцвыплат для 79 человек. На эти цели из бюджета края выделено 66,824 млн руб.

Актер Глеб Колюжный о сериале «Территория»:«Впечатлительных лучше убрать от экранов»

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

12 октября телеканал ТНТ собирается погрузить своих зрителей в загадочный мир коми-пермяцких мифов, легенд и сказок. Впрочем, те, кто проживает в глухих деревнях Пермского края никакими сказками это не считает и даже к нематериальному миру относится, как к физическому. В эфире телеканала стартует новый фолк-хоррор «Территория», в котором одну из главных ролей исполнил актер Глеб Колюжный.  Насколько страшным, зловещим показался вам сценарий триллера «Территория»?  - Я думаю, настолько же, насколько он таковым и является. Читать дальше...



Жительница села Березовка обвиняется в убийстве односельчанина

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователем Кунгурского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю ранее судимой за умышленное причинение легкого вреда здоровью 40-летней жительнице села Березовка предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Сын пермского депутата оказался на скамье подсудимых

Sputnik.ru (авто) 

В Добрянке (Пермский край) судят сына депутата законодательного собрания Пермского края Виктора Плюснина Егора Плюснина. Он проходит обвиняемым по делу о сиротских домах, которые были сданы с нарушениями строительных норм. Информация указана в картотеке горсуда Добрянки. Читать далее

ПАО «Газпром» окажет консультативную поддержку прикамским промпредприятиям

«Business Class» 

Промышленные предприятия Пермского края смогут получить консультативную поддержку от ПАО «Газпром» в части организации прохождения сертификации, испытаний и получения необходимой документации в рамках развития промышленной кооперации. Об этом сообщает пресс-служба краевого министерства промышленности. Решение принято во время совещания по вопросам взаимодействия предприятий Пермского края и ПАО «Газпром» — оно состоялось 7 октября. В обсуждении участвовали начальник департамента ПАО «Газпром» Вячеслав... Читать дальше...



Приставы обязали Минздрав Прикамья купить ребенку лекарство за семь миллионов рублей

«В Курсе» (Пермь) 

«Спинраза» требуется ребенку со спинально-мышечной атрофией.

Судебные приставы Пермского края обязали краевое Министерство здравоохранения купить лекарство «Спинраза». Оно необходимо ребенку со спинально-мышечной атрофией. Это единственное зарегистрированное в России лекарство, эффективное при лечении СМА. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФССП России.

Одна инъекция «Спинразы» стоит более семи миллионов рублей. 

«Спинраза» была внесена в этом году в список препаратов... Читать дальше...

Пермская актриса из сериала «Чики» мечтает бросить кинематограф

«В Курсе» (Пермь) 

Новое увлечение появилось у девушки во время пандемии.

Страницы октябрьского Glamour Style Book (16+) украсили фотографии пермской актрисы Алены Михайловой, прославившейся благодаря сериалу «Чики» (18+). Девушке выделили семь страниц, на которых она рассказала о новом увлечении — рукоделии.

«Вообще я очень актуальная: танцую, пою. Но на карантине нашла крючок и связала три салфетки из джута», — рассказала журналу Михайлова.

Недавно прославившаяся пермячка также рассказала... Читать дальше...

«Пользы не будет, вреда тоже»: как Элвин Грей поможет Хабирову с культурой Башкирии

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Новым советником главы региона по культуре стал популярный певец Радик Юльякшин. Что может принести республике новое назначение — Mkset собрал мнения экспертов.

Житель Кунгурского района обвиняется в совершении преступления против половой свободы

СК РФ (Следственный комитет) 

Кунгурским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю жителю села Березовка Кунгурского муниципального района предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 132 УК РФ (совершение иных действий сексуального характера с применением насилия или угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей).

Курганская область стала худшей в стране по коронавирусу

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

В регионе самый высокий коэффициент распространения инфекции

В Курганской области 8 октября зафиксировали худший показатель по распространению коронавирусной инфекции среди регионов страны. Такие данные приводит «Яндекс» в разделе «Коронавирус: статистика».

Коэффициент распространения инфекции в Курганской области 8 октября составил 1,55. Этот показатель является худшим среди регионов России. Также в тройку по коэффициенту вошли Московская (1,47) и Орловская (1,4) области.

В... Читать дальше...

За 8 месяцев 2020 года задолженность всех категорий абонентов «НОВОГОРа» выросла

Chitaitext.ru 

Сбытовая служба ООО «НОВОГОР-Прикамье», анализируя данные об объемах потребления воды, отмечает падение этих показателей в отношении абонентов – юридических лиц. В компании это связывают с тем, что многие коммерческие предприятия не работали в течение нескольких месяцев. В целом отпуск воды абонентам – юридическим лицам за 8 мес. снизился по сравнению с этим же периодом прошлого года на 10% и составил 15 млн кубометров.

Значительное снижение объемов потребления зафиксировано и абонентами бюджетной сферы. Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал





Персональные новости
Алексей Сёмин

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала





В ПГНИУ отремонтируют два бомбоубежища

«PermNews.ru» (Пермь) 

Руководство Пермского государственного национального исследовательского университета (ПГНИУ) приняло решение о ремонте двух бомбоубежищ. Общая стоимость аукционов составляет порядка 2 млн 50 тыс. рублей. Бомбоубежища расположены в зданиях общежитий по улице Белинского. За указанную сумму подрядчик должен отремонтировать помещения бомбоубежищ, заменить сантехнику, трубы, выполнить прочую необходимую работу. Срок выполнения заказа – не позднее 5 декабря 2020 года. Заявки на конкурс будут приниматься до 13 октября... Читать дальше...

Юрист: пассажирам в общественном транспорте теперь обязаны предоставить маску

Эхо Москвы - Пермь 

С сегодняшнего дня пермским перевозчикам грозят штрафы от 100 до 300 тысяч рублей, если на их маршрутах в ходе проверок будут обнаружены пассажиры без масок. Также могут оштрафовать и пассажира на сумму от 1 до 30 тысяч рублей. В каком случае пассажир может избежать штрафа, «Эху Перми» рассказал юрист Иван Хозяйкин.

​На следующей неделе в Пермь приедет актер Александр Петров

«Business Class» 

В среду, 14 октября, в Перми начнется Международный кинофестиваль «Лампа» (18+). На нем актер Александр Петров представит пермякам моноспектакль #ВЕРЬВСЕБЯ.Предполагается, что в постановке покажут события, судьбы и настоящих героев времени. По словам организаторов, зрители со стороны взглянут на то, как обычные люди совершают необыкновенные поступки. Среди участников спектакля — коллективы Пермского края. «Мы изменим формат открытия кинофестиваля! Мы развернем камеру и возьмем в фокус реальные истории людей... Читать дальше...

В поисках того, что станет классикой. В Перми пройдёт фестиваль «РемПуть»

АиФ 

В ноябре Завод Шпагина превратится в локацию для сайт-специфик театра, а город станет местом притяжения режиссеров, продюсеров, руководителей театров, а главное – любителей театрального искусства в широком смысле слова.

Просматривали в Перми 08.10.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

Сохраненное и восстановленное, ч.3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

«Чистые игры» пройдут в пяти регионах присутствия Волго-Вятского банка Сбербанка





Путин в Пермском крае
Пермский край

Депутаты ЗакСО и мэры устроили фотосессию за «партой Путина» в школе № 32 Нижнего Тагила


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Пермском крае
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»



Пермь

Туктамышева о казусе во время шоу: вы поняли, что значит "выпрыгнуть из штанов"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net