Главные новости Перми
Пермь
Октябрь
2020

Новости Перми за 08.10.2020

В Перми пройдет Всероссийский технологический форум «Территория инноваций: исследования, разработки, технологические стартапы»

Pspu.ru 

Форум состоит 12-13 ноября в ПНИПУ при поддержке Минобрнауки Пермского края. В рамках форума пройдет Всероссийская научно-практическая конференция по вопросам развития технологического предпринимательства и трансфера технологий. По итогам форума будет издан сборник статей. Статьи и заявки на участие в конференции принимаются не позднее 23:59 09 ноября 2020 года на почту: info@razvedka-perm.ru.



Пресс-служба Губернатора Пермского края предупредила жителей о мошенниках

«Business Class» 

Пресс служба Губернатора и Правительства Пермского края сообщила в телеграм-канале о ложных телефонных звонках, которые поступают якобы из приемной Сергея Никифорова, и.о. заместителя председателя правительства Прикамья.В телефонном разговоре мошенники предлагают перевести денежные средства на реализацию социально значимых проектов на территории Прикамья.«Убедительная просьба не реагировать на данные уловки мошенников», — говорится в обращении пресс-службы.Ранее, Сергей Никифоров, ответственный за блок здравоохранения... Читать дальше...

Дилерская сеть CheryExeed рапортует о своей готовности работать в России

«110km.ru» 

Первые 15 дилерских центров новой для нашего рынка китайской марки CheryExeed приступили к работе, правда, пока что в так называемом техническом режиме. Официально продажи автомобилей CheryExeed стартуют в текущем месяце.

«Тюмень» обыграла «КАМАЗ» и вышла в единоличные лидеры таблицы

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

«Тюмень» победила «КАМАЗ» в матче 10-го тура Олимп-ПФЛ в группе «Урал-Приволжье» — 1:0. Тюменцы набрали 25 очков из 27, выиграв 8 матчей и один сведя вничью. В таблице они вышли в единоличные лидеры, «Новосибирск» отстает на 2 очка, но провел на два матча больше.

Читать дальше...

Завтра ​Пермский театр оперы и балета возобновит свою работу

«Business Class» 

Завтра, 9 октября Пермский театр оперы и балета начинает свою работу после двухнедельного карантина. Новых заболевших среди сотрудников не наблюдается. Об этом сообщает пресс-служба театра в социальных сетях.Возобновление сезона начнется с вечера балетов Алексея Мирошниченко. 15 и 16 октября зрители увидят постановки «Шут» и «Вариации на тему рококо». Спектакли пройдут под фонограмму, без участия оркестра. Премьера оперы «Дон Жуан» перенесена на декабрь. Мероприятия театра в частной филармонии «Триумф» сдвигаются на неопределенный срок. Читать дальше...



Ирма Махиня и Александр Баженов - новые чемпионы России

Блог сайта «Спутник» 

На трамплинном комплексе "Русские Горки" сегодня в отличных погодных условиях прошли соревнования по прыжкам на трамплине К-95 у мужчин и женщин. Первыми стартовали женщины и здесь преподнесла сюрприз спортсменка из Краснодарского края Ирма Махиня, захватившая лидерство после первого раунда с самым далеким прыжком на 95 м и сумевшая отстоять его в финале с прыжком на 90.5 м, набрала в итоге 204.8 балла и завоевала первый в своей карьере титул чемпионки России. Впервые представительница Краснодарского края... Читать дальше...

Новогоднее путешествие на дачу к Деду Морозу

«Праздничный Дзержинск» 

Долгожданная встреча с Дедом Морозом- 2021 состоится!!! 

27, 29  декабря 2020 в 12.00 

03, 04, 05  января 2021 в 12.00 

Программа по сказке "12 месяцев". Посещение волшебного музея, новогодний мастер-класс, шоу фокусов, фотосессия, катание на лошадях, с участием сказочных героев и Конечно же Деда мороза и Снегурочки. (на территории  базы отдыха  г. Ворсма "Лесной ключ-Экопарк")

Программа тура:

-Отправление на автобусе тур класса в 09.30

... Читать дальше...

Вердиктом присяжных осуждены члены организованной преступной группы за покушение на незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере

Прокуратура РФ 

Кировский районный суд г. Перми с участием присяжных заседателей рассмотрел уголовное дело по обвинению 4 граждан – участников организованной преступной группы жителей г. Перми и г. Кудымкара Пермского края.

Осужден экс-глава поселения за составление подложного документа

Прокуратура РФ 

Верещагинский районный суд Пермского края рассмотрел уголовное дело по обвинению бывшего главы Бородульского сельского поселения Верещагинского муниципального района по ч.2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Прокуратура защитила трудовые права работников ремонтной организации

Прокуратура РФ 

Прокуратура Октябрьского района Пермского края проверила обращение работников ООО «Ремстройсервис» о нарушении их трудовых прав в части своевременной выплаты заработной платы.


Музыкальные новости
Тимати

Мама Тимати поделилась милым видео с внучкой Алисой: одна деталь встревожила фанатов





Персональные новости
Баста

Рэпкор от Басты: Rabochiy Gorodok - Lombard





Выявлены нарушения законодательства о здравоохранении в психоневрологическом интернате

Прокуратура РФ 

Прокуратура Октябрьского района Пермского края в ходе проверки ГБУ ПК «Озерский психоневрологический интернат» выявила нарушения законодательства о здравоохранении при предоставлении социальных услуг гражданам пожилого возраста и инвалидам.

За неуплату алиментов женщина осуждена к лишению свободы

Прокуратура РФ 

Бардымский районный суд Пермского края рассмотрел уголовное дело в отношении местной жительницы по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей).

Выявлены нарушения в образовательном учреждении

Прокуратура РФ 

Чусовская городская прокуратура Пермского края проверила исполнения МБОУ «Общеобразовательная школа № 7» требований законодательства при расходовании бюджетных средств и осуществлении закупок.

Прокуратура защитила права предпринимателя

Прокуратура РФ 

Чусовская городская прокуратура Пермского края проверила обращение индивидуального предпринимателя о нарушении ФКУ ИК-37 ГУФСИН России по Пермскому краю требований законодательства о закупках товаров, работ, услуг для государственных нужд.

Осуждены граждане за незаконную охоту на лосей

Прокуратура РФ 

Карагайский районный суд Пермского края рассмотрел уголовное дело в отношении 2-х ранее судимых местных жителей, обвиняемых по ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота).

Просматривали в Перми 08.10.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

В Перми проходит главное интеллектуальное соревнование Приволжья среди школьников


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

В Перми Общество охраны природы выступило против шаропада из тысячи шаров





Путин в Пермском крае
Пермский край

Пермский дирижёр Тверетинов получил медаль за вклад в развитие культуры


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Пермском крае


Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Салават: Настоящий татарин на русском языке должен говорить с акцентом



Пермь

​В Пермском крае могут ввести новую налоговую льготу для предприятий

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net