Главные новости Перми
Пермь
Октябрь
2020

Новости Перми за 05.10.2020

В Перми к нацболу домой пришли сотрудники Центра «Э»

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Перми к руководителю местного отделения незарегистрированной партии «Другая Россия Э. В. Лимонова» Кириллу Имашеву пришли сотрудники Центра «Э». Об этом он сам рассказал ОВД-Инфо. Накануне визита нацболу позвонили из уголовного розыска и пригласили на беседу в связи с акцией в поддержку республики Арцах. Имашев отказался идти на беседу и попросил правоохранителя прислать официальную повестку. В этот же день домой к Имашеву пришли сотрудники Центра «Э» с целью «взять объяснения по материалам проверки». Читать дальше...



​В Перми вновь пройдет музыкальный фестиваль «Джаз-лихорадка»

«Business Class» 

В этом году в Перми пройдет юбилейный международный фестиваль «Джаз-лихорадка». Фестивальный марафон начнется 7 ноября в 19.00. Он откроется концертами биг-бэнда под управлением заслуженного артиста РФ Евгения Манцирина и секстета композитора, мультиинструменталиста Валерия Степанова. 8 ноября концерты продолжатся. Среди исполнителей также большой джаз-оркестр под управлением Петра Востокова (Москва), Трио Олега Бутмана (Москва), а также Torsten Goods (Германия). Проведет концерты Михаил Митропольский... Читать дальше...

Выявлены нарушения при содержании осужденных в режимной больнице

Прокуратура РФ 

Березниковская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Пермского края выявила нарушения в ФКЛПУ КТБ-17 (туберкулёзная больница) ГУФСИН России по Пермскому краю, расположенного в п. Н. Мошево Соликамского района.



К лишению свободы осужден водитель за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратура РФ 

Свердловский районный суд г. Перми вынес приговор ранее судимому местному жителю по ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за аналогичное преступление).

По постановлению прокурора кадастровый инженер привлечен к штрафу за составление документа, не соответствующего действительности

Прокуратура РФ 

Прокуратура Мотовилихинского района г. Перми в ходе проверки выявила нарушения в деятельности кадастрового инженера.

Выявлены нарушения антикоррупционного законодательства при предоставлении справок о доходах муниципальными служащими

Прокуратура РФ 

Чусовская городская прокуратура Пермского края проверила соблюдение законодательства о противодействии коррупции при представлении сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера в администрации Чусовского городского округа.

Прокуратура Свердловской области направила в суд уголовное дело о незаконном обороте 3 кг наркотиков

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 21 участника преступного сообщества. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе), ч. 3 ст. 30, чч. 4, 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств), ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления). Читать дальше...

Строительство Пермской галереи все же подорожало на 6 миллионов рублей

«В Курсе» (Пермь) 

И закончится позже 300-летия.

Стоимость строительства нового здания Пермской художественной галереи выросла на 6 млн рублей. Стартовая цена предыдущих тендеров составляла 4,117 млрд рублей, а в новом варианте сумма несколько больше – 4,123 млрд рублей, об этом стало известно сайт «В курсе.ру».

Возведение знакового для Пермского края объекта на площадке в квартале между улицами Монастырская, Верхотурская и Петропавловская начнется 28 июня 2021 года, продлится 26 месяцев и должно завершиться 2 августа 2023 года. Читать дальше...

В Свердловской области появится завод по переработке древесины

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Свердловской области построят завод по глубокой переработке березовой древесины стоимостью сто миллионов рублей. Как рассказали в департаменте информполитики региона, построить предприятие планируется в течение двух лет на территории Красноуфимского городского округа.

Русская кухня - не только щи и блины: какие блюда популярны в разных областях России и их история

Nastroy.net 

Когда мы говорим о русской кухне, наверняка многие представляют себе пышные ароматные пироги, огромный самовар, деревянную тарелку с кашей и различные варенья. Однако не следует забывать, что на кухню нашей многонациональной страны оказали влияние кулинарные пристрастия казахов и корейцев, татар и народов Севера.


Музыкальные новости
Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica





Персональные новости
ММА

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде





Бегунья из Калининграда выиграла командный чемпионат России

Блог сайта «Спутник» 

Калининградская легкоатлетка выиграла командный чемпионат России. Отечественные соревнования в лично-командном зачёте принял Краснодарский край. На базе стадионов в Сочи и Адлере выступили представители 49 субъектов Российской Федерации. Калининградскую область и Пермский край представляла бронзовый призёр классического чемпионата России 2020 года, мастер спорта по лёгкой атлетике Елена Зуйкевич. Представительница регионального Центра спортивной подготовки сборных команд первенствовала в барьерном беге на 400 метров (на фото в центре... Читать дальше...

Поставщик пожарного оборудования в Арзамасе избежал банкротства

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Арбитражный суд Нижегородской области прекратил производство по делу о банкротстве арзамасского ООО «Партнер-Легмаш», являющегося оптовым поставщиком  продукции пожарно-технического назначения. Об этом говорится в определении суда.

Экс-директор пермской гимназии №17 обратилась в суд с требованием восстановить ее в должности

Коммерсантъ 

Бывший директор пермской гимназии №17 Элеонора Падей обратилась в Ленинский райсуд с иском к департаменту образования администрации города. Как следует из информации в картотеке суда, предметом спора является восстановление на работе в связи с увольнением по инициативе работодателя. Напомним, пермская физико-математическая гимназия №17 — одно из старейших и престижных учебных заведений Перми. Оно основано в 1901 году. Элеонора Падей возглавляет школу уже 44-й год, с 1976 года. В августе ей исполнилось 85 лет. Читать дальше...

Средняя зарплата в Нижегородской области выросла на 4,4%

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Среднемесячная номинальная начисленная зарплата в Нижегородской области в январе — июле текущего года составила 36 084,1 рубля. По сравнению с аналогичным периодом она увеличилась на 4,4%. Об этом сообщает Нижегородстат.

Читать дальше...

Акция «Возвращение имён» в Перми пройдёт дистанционно

Звезда (г. Пермь) 

29 октября, в канун государственного Дня памяти жертв политических репрессий, Пермский «Мемориал» проведёт акцию «Возвращение имён». Из-за эпидемии коронавируса в этом году она пройдёт дистанционно.

Читать дальше...

Просматривали в Перми 05.10.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

В Пермском крае туристов оштрафовали на 348 тыс. рублей за нарушения в природных парках





Путин в Пермском крае
Пермский край

Владимир Путин присвоил почетные звания чиновникам и Прикамья


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Пермском крае
Пермский край

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Пермь

Роман Лизалин: «Задача «Флота РТ» – увеличить перевозку пассажиров до 500 тыс. человек»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net