Главные новости Перми
Пермь
Август
2020

Новости Перми за 31.08.2020

Татарстан вошел в российский масштабный проект «Великий Волжский путь»

«Казанские ведомости» 

В проект вошли шесть разнообразных туристических маршрутов от шести Поволжских регионов: Кировской, Нижегородской, Самарской областей, Пермского края, Марий Эл и Татарстана. Об этом сообщает пресс-служба Государственного комитета РТ по туризму. Как отметила руководитель Ростуризма Зарина Догузова, благодаря «Великому Волжскому пути» у людей появилась возможность за одно путешествие посетить несколько регионов России, познакомиться с их самыми интересными достопримечательностями. К тому же проект может предложить комбинированные туры... Читать дальше...

У «Т Плюс» за компанию // Пермская сетевая компания вольется в холдинг

Коммерсантъ FM 

Теплосетевые компании «Т Плюс» в Прикамье будут присоединены к холдингу. В компании утверждают, что так будет удобнее обновлять инфраструктуру и реализовывать проекты ГЧП. В краевой столице предстоящее присоединение Пермской сетевой компании (ПСК) имеет интригу: тариф ПСК на треть выше, чем у материнской компании, и энергетики ведут активные переговоры с краевыми властями об их уравнивании. Краевые власти не видят причин, чтобы тариф «Т Плюс» от объединения вырос.

Богатейшие семьи Кремля и Белого Дома

Блог сайта «Веселуха» 

Доход каких чиновников взлетел почти в 20 раз, а кто лишился почти всего своего дохода по итогам публикации деклараций за 2019 годПрезидент России Владимир Путин, сотрудники его администрации и члены правительства в пятницу обнародовали сведения о доходах и имуществе за 2019 год. Сам президент в 2019 году заработал на 1 млн рублей больше, чем годом ранее: его доход увеличился с 8,6 млн до 9,7 млн рублей. Состав его имущества и автопарка не изменился.У кого изменился состав имущества, так это у премьера Михаила Мишустина. Читать дальше...



Брянская область стала участником проекта "Императорский маршрут"

Телеканал "Культура" 

В Брянске открылась выставка "Императорский дом Романовых. История в гравюрах". Брянская область стала участником проекта "Императорский маршрут" - его реализует фонд "Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество" при поддержке Министерства культуры.

ГЕРОФАРМ выступил партнером социальной платформы Фонда Росконгресс

EvrazesNews.ru 

ГЕРОФАРМ выступил партнером совместной акции #МыВместе, в рамках которой была организована круглосуточная горячая линия по поддержке и координации помощи пожилым людям старше 60 лет и маломобильным гражданам, попавшим в группу риска и находящимся в самоизоляции в период распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Чудная долина // Пермский бизнесмен купил бывший автосалон «Экс Авто» в Камской долине

Коммерсантъ FM 

Конкурсный управляющий «Экс Авто» через пять лет после начала банкротства автохолдинга продал на торгах последний крупный актив. Автосалон и земельные участки на ул. Спешилова, 111, за 38 млн руб. выкупил предприниматель Илья Волков, который, как считается, является деловым партнером пермского отельера Александра Полева. Экс­перты называют цену объекта заниженной и предполагают, что здание можно использовать под автосалон, теплый склад, дискаунтер или производство.

Пять книг в "Читай-городе"

«Самарские судьбы» (Самара) 

ДРУЗЬЯ! КОЛЛЕГИ! Свершилось! ПРИГЛАШАЮ ВАС В КНИЖНЫЙ МАГАЗИН! Не знаю, как вы, а я, кажется, ждал этого события всю жизнь. ВПЕРВЫЕ! В самую большую книжную сеть Перми - «ЧИТАЙ ГОРОД» - а это порядка семи филиалов только в Перми! – поступили наконец-то! в продажу мои книги! Пять книг – «Мышеловка для бабочек», «Роковой клад». «Марсианка», «Это не мо...

Осечка в Миассе

Магнитогорский металл 

Второй матч регионального турнира первенства страны среди клубов третьего дивизиона магнитогорские футболисты проиграли.

Читать дальше...



Лицейский путь от А до Я

Магнитогорский металл 

В День знаний академический лицей отмечает 20-летие.

Прежде чем рассказать о достижениях лицея, проведём краткий экскурс в историю его создания и развития. Идею организации инновационной школы при МаГУ в своё время поддержали ректор вуза Валентин Романов, глава города Виктор Аникушин, начальник управления образования Татьяна Токарева и проректор МаГУ Леонид Смушкевич, ставший первым директором лицея.

Высокая планка

Совместные усилия многих педагогов-энтузиастов из МаГУ и... Читать дальше...

Почто минутой молчания // Пермский Почтобанк будет присоединен к столичному банку

Коммерсантъ FM 

Один из четырех краевых банков — АКИБ «Поч­тобанк» — перешел под контроль топ-менедж­мента и совладельцев столичного ФорБанка. После присоединения к московской организации Почтобанк будет ликвидирован как юрлицо, все его отделения в Перми сохранятся, но будут переименованы. По словам руководства Почтобанка, реорганизация положительно отразится на работе с клиентами. Эксперты считают ликвидацию самостоятельного регионального банка существенной потерей, но отмечают, что централизация капитала — естественный рыночный процесс.

В Пермском крае подозреваемый в убийстве ребёнка подросток отправлен в СИЗО на два месяца

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Пермском крае подросток, подозреваемый в убийстве десятилетней девочки, по решению районного суда отправлен в СИЗО на два месяца.

Читать дальше...

«Рязань-ВДВ» дома сыграла вничью со «Звездой-2005»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

ЖФК «Рязань-ВДВ» 31 августа на поле стадиона «Спартак» провёл домашний матч чемпионата России по футболу среди женских команд Суперлиги с ЖФК «Звезда-2005» (Пермь).

Встреча прошла без зрителей, но «десантницы» без поддержки своих самых преданных болельщиков, которые расположились за пределами стадиона, не остались.
По сути, это была игра за третью строчку в турнирной таблице: дистанция между соперниками была минимальной — всего одно очко.

«Рязань-ВДВ» провела встречу в оптимальном на сегодняшний день составе... Читать дальше...

Экс-губернатор Пермской области вылечился от коронавируса

Коммерсантъ 

Вице-премьер, экс-губернатор Пермской области Юрий Трутнев вылечился от коронавируса (COVID-19) и вышел на работу. Об этом сообщил его помощник Тимур Чернышев. «Перед выходом на работу в здание правительства вице-премьер сделал анализы на наличие коронавирусной инфекции. Результаты трех тестов на COVID-19 отрицательные»,— сказал господин Чернышев «Интерфаксу».Коронавирус у Юрия Трутнева выявили в августе накануне рабочей поездки правительственной делегации во главе с премьером правительства РФ Михаилом Мишустиным на Дальний Восток. Читать дальше...

Первенство России в Перми: анонс

Федерация скалолазания России 

Третий год подряд Пермь принимает первенство России среди подростков, самой младшей категории, в которой соревнуются спортсмены возрастом 10-13 лет. Однако тут впору вспомнить пословицу: мал, да удал! По количеству участников это один из самых массовых турниров.

Соревнованиями в Перми возобновляется российский скалолазный сезон после вынужденной паузы, связанной с пандемией COVID-19. Предыдущие всероссийские старты были – страшно представить – в январе.

С 5 по 11 сентября юные скалолазы... Читать дальше...

Хоум Кредит Банк открыл самое большое отделение в Перми

Блог сайта «Банки.ру» 

Хоум Кредит Банк открыл свое самое большое отделение среди российских офисов банка, сообщает пресс-служба кредитной организации. Отделение открылось в городе Пермь по адресу: ул. 25 Октября, 17.

Читать дальше...

В Перми за смерть 12-летнего мальчика осудили контролера автобуса

«Business Class» 

Суд признал виновным 67-летнего жителя Краснокамского района Пермского края, работающего контролером автопредприятия, в смерти 12-летнего мальчика. Его приговорили к 1,5 года лишения свободы. В Следственном комитете пояснили, что мужчина допустил к эксплуатации неисправный автобус. На автотранспорте в одном из оконных проемов был установлен фрагмент полимерного материала, не являющегося безопасным стеклом. Напомним, 20 февраля 2018 года в автобусе №68 из-за происшествия (столкновение с автобусом №1) погиб ребенок ... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики





Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни





Экс-министр спорта возглавил лицей №3 в Перми

«Business Class» 

Бывший министр физической культуры и спорта Пермского края Владимир Епанов назначен директором пермского лицея №3. Об этом сообщил в своем Instagram Василий Кузнецов, депутат городской думы. Ранее должность главы лицея занимал Владимир Штэфан – он вышел на пенсию. Владимир Епанов назначен на должность министра в 2018 году экс-губернатором региона Максимом Решетниковым. Ранее Business Class сообщал, что на должность и.о. министра физической культуры и спорта Пермского края назначена Татьяна Чеснокова. Читать дальше...

В Перми прокуратура обеспечила сироту жильем

Properm.ru (Авто) 

Управление жилищных отношений администрации Перми неоднократно отказывало женщине во включении в список для обеспечения благоустроенным жильем из жилищного фонда.

Назван самый экономный кандидат в пермские губернаторы

Ura.news 

Кандидат в губернаторы Пермского края от «Патриотов России» Евгений Козлов потратил меньше всего денег на предвыборную кампанию. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные краевой избирательной комиссией. Больше всех израсходовал Дмитрий Махонин.

Просматривали в Перми 31.08.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

Назначены судьи, инспекторы и делегаты на матчи 29-го тура Первой лиги.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

В Пермском крае туристов оштрафовали на 348 тыс. рублей за нарушения в природных парках





Путин в Пермском крае
Пермский край

Владимир Путин присвоил почетные звания чиновникам и Прикамья


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Пермском крае
Пермский край

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить



Пермь

В Ростовской области выплату к Дню Победы получат 359 ветеранов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net