Главные новости Перми
Пермь
Август
2020

Новости Перми за 17.08.2020

В Кубке России по плаванию на открытой воде победила тулячка

Газета «Молодой коммунар» (Тула) 

В Пензенской области в селе Засечном состоялся Кубок России по плаванию на открытой воде 2020 года. В соревнованиях приняли участие сильнейшие российские пловцы-марафонцы.

Читать дальше...

Устье Иньвы на рассвете

35photo.ru 

Andrey Chizh publish photo

Село Майкор, Пермский край. В прошлые века в устье реки Иньвы стоял железоделательный завод,  который был оборудован уникальными гидросооружениями (гидроагрегаты стояли не на плотине, а на специальных отводных каналах, не мешающих судоходству по реке). В 50-х годах прошлого века на Каме построили плотину КамГЭС и завод попал под затопление. Сейчас...

В минувшую субботу в Чебоксарах состоялся финал фестиваля «Гостеприимная Чувашия» (Seldon.News)

Администрация города Чебоксары 

Национальная кухня На гастрономическом празднике, посвященном 100-летию образования Чувашской автономии, руководитель региона Олег Николаев и другие почетные гости (в их числе глава администрации г....



Во весь мост // Дмитрий Махонин анонсировал Владимиру Путину флагманские краевые проекты

Коммерсантъ FM 

Руководитель Прикамья Дмитрий Махонин анонсировал президенту РФ Владимиру Путину два масштабных краевых проекта — третий мост через Каму и новое здание для Пермской художественной галереи. В ответ президент пообещал рассмотреть вопросы по финансированию этих проектов из федеральной казны. Эксперты отмечают, что поддержка проектов со стороны руководителя страны повышает шансы на их реализацию.

Владимир Путин поручил главе Пермского края обратить внимание на безработицу и аварийное жильё

Mgazeta.com

В понедельник. 17 августа, в режиме видеоконференции состоялась рабочая встреча Президента России Владимира Путина с временно исполняющим обязанности губернатора Пермского края Дмитрием Махониным, сообщает пресс-служба Кремля.

Акционеров швартуют к пермскому порту // Апелляция сохранила систему корпоративного управления предприятием

Коммерсантъ FM 

ФАС РФ и группе акционеров АО «Порт Пермь» не удалось обжаловать решение суда первой инстанции, разрешившего спор вокруг сделок с акциями предприятия. Суд первой инстанции признал недействительными ряд сделок, посчитав, что в результате контроль над портом незаконно получили иностранцы. При этом он отказал антимонопольному органу в применении последствий их недействительности. Ответчики по делу настаивают, что ФАС действует в интересах миноритарных акционеров — кипрских Innerwake и Mabina. Представители... Читать дальше...



Испытательную базу для перспективных авиадвигателей построят в Пермском крае

Телеканал «Звезда» 

В Пермском крае появится новая испытательная база для перспективных авиационных двигателей. Об этом шла речь на встрече президента России Владимира Путина с главой региона Дмитрием Махониным. Путин и Махонин обсудили вопросы развития инновационного кластера, ключевой проект которого - серийное производство агрегатов двигателя РД-191 нового семейства ракет-носителей «Ангара». Власти региона готовы взять на себя обязательства по созданию инфраструктуры. Будет построен целый микрорайон: 60 тысяч квадратных метров жилья, школы и детские сады.

Пермский краевой суд не удовлетворил жалобу Дениса Галицкого по иску о карантинных мерах

«Business Class» 

Судебная коллегия по административным делам Пермского краевого суда рассмотрела жалобу Дениса Галицкого, известного пермского общественного деятеля и градозащитника, на решение Свердловского райсуда по иску о признании незаконным бездействия властей по мерам противодействия коронавирусной инфекции. Решение суда первой инстанции было оставлено без изменений.Напомним, г-н Галицкий подавал несколько исков о признании незаконным бездействия Главного санитарного врача Пермского края и регионального правительства... Читать дальше...

2214406

«Вести» 

Об отдельных региональных выплатах врачам, которые борются с коронавирусом, Владимиру Путину рассказал врио губернатора Пермского края Дмитрий Махонин. Встреча прошла в режиме видеоконференции. Прибавку получат и учителя, на которых в период пандемии ложится особая нагрузка. Для тех, кто потерял работу, готовят 10 тысяч новых вакансий на современных предприятиях.

Вести в 20:00. Выплаты учителям, врачам и рабочие места: Владимир Путин встретился с врио губернатора Пермского края

Телеканал «Россия» 

Об отдельных региональных выплатах врачам, которые борются с коронавирусом, Владимиру Путину рассказал врио губернатора Пермского края Дмитрий Махонин. Встреча прошла в режиме видеоконференции. Прибавку получат и учителя, на которых в период пандемии ложится особая нагрузка. Для тех, кто потерял работу, готовят 10 тысяч новых вакансий на современных предприятиях.

Анонсировано голосование по присвоению Северодвинску звания «Город трудовой доблести»

«Взгляд» 

В Северодвинске в понедельник состоялось заседание инициативной группы, возглавляющей общественное движение за присвоение почетного звания «Город трудовой доблести». Участники встречи предложили провести общенародное голосование, сообщил начальник отдела проектно-конструкторского бюро Севмаша, глава северодвинского отделения Союза машиностроителей России Александр Спиридонов.

«Мы приняли решение обратиться в избирательную комиссию региона с просьбой разрешить нам провести сбор подписей в поддержку... Читать дальше...

Сергей Шнуров возвращается в проект «Голос»

Tele.ru 

Наставниками команд в новом 9-м сезоне музыкального шоу «Голос» станут Баста, Сергей Шнуров, Полина Гагарина и Валерий Сюткин. Все четверо уже не раз работали на проекте и в том числе как тренеры конкурировали друг с другом.

Пермский губернатор попросил Путина поддержать проект моста через Каму

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Уделить особое внимание решению проблемы безработицы в Пермском крае поручил сегодня президент. Сразу несколько важных задач Владимир Путин поставил во время видео-конференции с исполняющим обязанности главы региона Дмитрием Махониным. Тот доложил о том, что уже делается для жителей края.

Читать дальше...

Глава Пермского края попросил Путина поддержать строительство моста через Каму

ТРК "Пятый канал" (Санкт-Петербург) 

По словам Дмитрий Махонина построенная в 1967 году переправа — последняя оставшаяся в эксплуатации из четырех подобных, построенных ранее в стране.

Учителя не согласны с оценкой своей средней зарплаты по России

Всероссийский интернет-педсовет 

Средняя зарплата российских учителей по итогам второго квартала 2020 года составила менее 31 тыс. рублей, сообщает газета «Известия» со ссылкой на данные аналитического центра «Авито работа».


Музыкальные новости
Николай Цискаридзе

Николай Цискаридзе: «Балет не для всех является смыслом жизни, как для меня»





Персональные новости
Алексей Сёмин

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





В Печоро-Илычском уложили более километра мостков по маршруту «Исток Печора Плато Маньпупунёр»

ТК Юрган 

В Печоро-Илычском заповеднике уложили более километра мостков по маршруту «Исток Печора – Плато Маньпупунёр». Именно по этому пути идёт большинство пеших экспедиций до манских болванов из Перми и из нашей республики.

В МЧС предупредили о дождях и усилении ветра в Прикамье

«Business Class» 

Сотрудники краевого МЧС предупреждают жителей региона о том, что в период с 17 по 18 августа 2020 года в регионе ожидается усиление ветра – местами его порывы могут достигать 18 м/с. Помимо этого, по данным ЦГМС, в Прикамье ожидаются дожди, местами также сильные.Температура воздуха будет колебаться ночью от +7° до +12°, днем от +10° до +15°. Ветер северо-западный от 7 до 12 м/с.Напомним, синоптики прогнозируют возвращение теплой погоды в Пермский край в конце текущей недели. Столбики термометров могут подняться до +25°. Читать дальше...

Просматривали в Перми 17.08.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

В Пермском военном институте Росгвардии прошла лыжная эстафета


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

​Стали известны подробности обысков в Минприроды Пермского края





Путин в Пермском крае
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Пермском крае
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей



Пермь

Выгоднее вкладов. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов в марте 2024 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net