Главные новости Перми
Пермь
Июль
2019

Новости Перми за 16.07.2019

В Башкирии на междугородние маршруты вышли 20 новых автобусов

Bike-pro.ru 

Вчера, 15 июля, в парк ГУП «Башавтотранс» поступило 20 новых междугородних автобусов «НЕФАЗ». Ключи от этих автобусов были лично вручены врио Главы Башкортостана Радием Хабировым. На новых автобусах пассажиров будут довозить до Дюртюлей, Нефтекамска, Октябрьский, Туймазы, Бирска и др. Всего будут охвачены 300 населенных пунктов. Помимо Башкортостана новые автобусы будут выезжать в Татарстан, Пермский край […]



Назначен новый руководитель ГИБДД Перми

«Рифей-Пермь» 

Новым начальником отдела ГИБДД УМВД России по Перми назначен майор полиции Андрей Власов, ранее занимавший должность замруководителя городской Госавтоинспекции. Об этом сообщили сегодня в ведомстве. Г-н Власов начал службу в органах внутренних дел в 1999 году с должности инспектора ДПС. Затем стал командиром взвода полка ДПС. На протяжении 20 лет он работал только в подразделении ГИБДД.

Разговорчики в строе // Губернатор Пермского края обсудил с застройщиками изменения в ПЗЗ

Коммерсантъ FM 

Глава Прикамья Максим Решетников обсудил с представителями строительной отрасли региона резонансные поправки в правила землепользования и застройки Перми. Губернатор пообещал, что у застройщиков будет время адаптироваться к нововведениям, и заявил о готовности рассматривать предложения от бизнеса. Однако у девелоперов и УФАС по-прежнему остаются вопросы, касающиеся соглашений, позволяющих изменить параметры высотности и плотности, построив объекты социальной инфраструктуры или перечислив средства в бюджет города.

Ставки сделаны // На бывшем ипподроме появится конгресс-холл

Коммерсантъ FM 

Как и предполагал „Ъ-Прикамье“, на месте бывшего ипподрома в Перми краевые власти построят конгресс-холл — выставочное пространство взамен «Пермской ярмарки». Формально с предложением построить здесь объект выступила Пермская торгово-промышленная палата, но идею предполагается реализовывать в формате государственно-частного партнерства (ГЧП), то есть с госинвестициями. Кто выступит от бизнеса партнером власти по проекту, пока неизвестно. Топ-менеджеры «Пермской ярмарки» лишь рассчитывают на сотрудничество с будущим конгресс-холлом.

Съемки фильма «Сердце пармы» с Бондарчуком начали в Пермском крае

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Съемки исторической драмы «Сердце пармы» по роману Алексея Иванова начали в Пермском крае. Предполагается, что фильм выйдет в прокат в 2020 году. Об этом сообщил сайт «Вести.ru».

Читать дальше...

Росгвардия «накрутила» цены на продовольствие для военнослужащих Челябинска, Екатеринбурга и Тюмени. В ситуацию вникают прокуроры

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

В Госдуме РФ назвали ситуацию «вопиющим безобразием»Закупки Росгвардии у единственного поставщика обернулись многомиллионным увеличением стоимости контрактов на поставку продовольствия для войсковых частей на территории Уральского федерального округа. По оценкам наблюдателей, по ряду позиций цены на продукты питания оказались в пять раз выше розничных, что спровоцировало вопросы об эффективности расходования бюджетных миллионов. Пока в Росгвардии предпочитают не комментировать конфликтную ситуацию... Читать дальше...



Денег нет, но россияне держатся… Зачем тогда нужны чиновники?

Publizist.ru 

На днях по ТВ показали сюжет: в сельском поселении Андреевское (Пермский край) жители скинулись, чтобы купить пожарную машину. Там есть одна, но ей уже лет 40, разваливается. В регионе – угроза природных пожаров, но власти говорят: держать в каждом поселении технику неэффективно и накладно. Э

В Прикамье 19-летний молодой человек предстанет перед судом за отношения с девочкой-подростком

«Business Class» 

Завершилось расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя Березников. Он обвиняется в сексуальном контакте со школьницей младше 16-ти лет (часть 1 статьи 134 УК РФ).Как рассказали в краевом следственном комитете, в конце лета 2018 года, обвиняемый, наедине со своей знакомой в ее квартире неоднократно вступали в половую связь. Молодой человек не применял насилия. Он достоверно знал о возрасте девушки, но это его не остановило.Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.Половое сношение с лицом... Читать дальше...

​Банк «Русский Стандарт» запустил ипотеку для физлиц

Блог сайта «Банки.ру» 

Банк «Русский Стандарт» запустил программу ипотечного кредитования для физических лиц. Заем предоставляется на приобретение готового и строящегося жилья, сообщает пресс-служба кредитной организации.

Читать дальше...

Пермячка не попала на Чемпионат мира из-за травмы в автобусе и отсудила 150 тысяч

«В Курсе» (Пермь) 

Перевозчику придется заплатить ей за моральные страдания.

5 июня 2018 года в Перми произошла авария с участием общественного транспорта. Виновником происшествия признали водителя автобуса №71. Из всех пассажиров двое решили возместить моральный ущерб через обращение в суд.

Одной из потерпевших оказалась женщина, которой был причинен легкий вред здоровью. Эти обстоятельства девушке помешали посетить Чемпионат мира по футболу, на который она уже приобрела билеты.

Потерпевшая запросила... Читать дальше...

Вчерашняя гроза в Перми стала самой электроактивной за четыре года

«Business Class» 

Гроза, прогремевшая над Пермью вечером 15 июля, оказалась самой электроактивной из зафиксированных в городе за последние четыре года – с 24 июня 2015 года. Такие данные приводит инженер ГИС Центра ПГНИУ Андрей Шихов. Он отмечает, что отсутствие сильного дождя позволило наблюдать молнии в почти идеальных условиях. Гроза была экстремальной по интенсивности и на юго-западе краевой столицы сопровождалась градом. Видеозапись грозы сделана на территории госуниверситета. В ролике представлена нарезка фрагментов... Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Сергей Шнуров и Гарик Мартиросян «не смогли поделить» участницу «Новой Фабрики звезд»





Персональные новости
Чемпионат

Работники СЛД «Иваново» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» выступают экспертами на региональном этапе Чемпионата по профмастерству





Воробьев: надеюсь познакомиться с Пермью поближе

Newsfiber.com (sport) 

Новичок "Молота-Прикамье" форвард Дмитрий Воробьев рассказал о переходе в пермский клуб. "Первое, что приходит на ум, это "Реальные пацаны", конечно. А так, город мне...

Источник: Хоккей на AllHockey.Ru
Категории: Спорт

Начались съемки эпической драмы "Сердце пармы" с Федором Бондарчуком

Блог сайта «Экспресс газета Online» 

В Пермском крае начались съемки фильма "Сердце пармы". Режиссер этой эпической драмы по одноименному роману Алексея Иванова - Антон Мегердичев, известный любителям кино по картине "Движение вверх".

Читать дальше...

К рекламе «божественной шаурмы» появились новые претензии на полмиллиона рублей

URA.Ru 

Пермские антимонопольщики нашли в постах о «божественной шаурме» нарушение закона «О рекламе». Об этом «URA.RU» рассказал руководитель управления ФАС России по Пермскому краю Александр Плаксин.

Просматривали в Перми 16.07.2019

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

В ставропольском селе по краевой программе строят комплексную спортплощадку


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

Осужденный за дебош в пермском баре экс-депутат получил новый иск из-за вывески





Путин в Пермском крае
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Пермском крае
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина объяснила, почему уехала из России



Пермь

Выгоднее вкладов. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов в марте 2024 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net