Главные новости Переславля-Залесского
Переславль-Залесский
Август
2019
1
2
3
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
31

Заместитель Министра строительства России посетил Ярославскую область

0
Заместитель Министра строительства России посетил Ярославскую область

Минстрой России приступил к проверкам хода реализации проектов – победителей Всероссийского конкурса по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях прошлого года. В Ярославском регионе таких муниципальных образований четыре. 

 Представители ведомства побывали в двух из них – Переславле-Залесском и Ростове. Заместитель главы Минстроя Максим Егоров пообщался с проектировщиками, подрядчиками, представителями районной и областной власти. Обсудили корректировки, которые были внесены в проекты после дополнительных обсуждений с общественностью, график выполнения работ, а также перспективы развития этих территорий в ближайшем будущем. 

 – Министерство уделяет большое внимание созданию комфортной среды и реализации идеи этого конкурса в частности, – сказал Максим Егоров. – Хорошо, что проекты разработали с заделом на перспективу. В Переславле, к примеру, вырисовывается новая точка притяжения туристов. И важно, что планы по развитию этой территории у областной и муниципальной власти уже есть. Теперь необходимо в срок выполнить все работы по конкурсным проектам. Поручил на объектах в ближайшее время установить камеры видеонаблюдения, таковы сегодня федеральные требования к проектам, реализуемым в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Горожане, которые принимали участие в выборе общественных пространств, а также все желающие должны иметь возможность следить за работами в режиме онлайн. 

 Места, где будут проводиться реконструкции, уже огородили. В Ростове на время ремонта ограничат движение со стороны прилегающих улиц. В ближайшее время начнется демонтаж опор, светильников, бордюров. На этой неделе должны приступить к работам и в Переславле. 

 – По объективным причинам старт на этих двух объектах немного затянулся. Но подрядчики нам известны и понятны. И у них, и у нас есть уверенность, что в конце октября, когда планируется повторный визит представителей министерства в Ярославскую область, нам будет что показать, – отметил заместитель председателя Правительства региона Виктор Неженец.

 Напомним, в Переславле-Залесском будет благоустроено пространство Народной площади. Планируются замена покрытия территории, устройство тротуаров, парковки вдоль дороги, пешеходных настилов набережной реки Трубежа, установка теневого навеса, освещения, проведение озеленения. Также проектом предусмотрены малые архитектурные формы и детская игровая зона. На месте утраченной церкви новые объекты размещать не будут, здесь сделают насыпной холм из геопластика и установят табличку.

 В Ростове Великом работы пройдут на Соборной площади. Здесь обустроят территорию перед входом в кремль, прогулочные дорожки, места остановки автобусов и высадки экскурсионных групп, парковку. Предусмотрено устройство газонов и цветников, оборудование скамейками, фонарями. Плитка, которая будет использоваться при укладке, особой прочности, что позволит не беспокоиться о зимней уборке площади. 

 Как пояснил советник губернатора, главный архитектор области Михаил Кудряшов, рядом расположен объект культуры федерального значения, что требует особого подхода на всех этапах проведения работ. Главная задача – создать зону, комфортную для пешеходов и туристов, поэтому проезжая часть будет максимально сужена. 

 – Реконструкция площади станет очередным серьезным шагом в деятельности по развитию популярных туристических маршрутов, расположенных в историческом центре Ростова, – отметил председатель Ярославской областной Думы Алексей Константинов. – Теперь важно максимально сосредоточиться на качественном исполнении работ. Контроль со стороны депутатского корпуса будет самым пристальным. 

 По просьбе сотрудников музея в проект были внесены изменения. В частности, решено сделать Ростовский кремль и Конюшенный двор на одном уровне. В итоге здесь появится одна общая лестница, и два музея соединят в один. Правда, из-за этих корректировок пришлось исключить из проекта небольшой участок улицы Каменный мост. Были внесены изменения и в переславский проект, но Максим Егоров подчеркнул, что намеченные работы должны быть проведены вторым этапом.

 Замминистра по итогам поездки также отметил то внимание, которое Правительство области уделяет комплексному благоустройству Переславля-Залесского и Ростова, и положительно оценил проделанную в регионе работу по освобождению фасадов зданий исторических поселений от визуального рекламного мусора. 

 >






Загрузка...


Губернатор Ярославской области Михаил Евраев
Ярославская область

Губернатор заявил о создании программы поддержки театров Ярославской области


Спорт в Ярославской области
Ярославская область

Сила характера: «Авангард» отыгрался с 0:2 в Ярославле и сравнял счёт в серии, «Спартак» едва не спасся в Магнитогорске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

В Ярославле увидели солнечное гало





Путин в Ярославской области
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Ярославской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Переславле-Залесском, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Людвиг ван Бетховен

Торжественная месса Бетховена прозвучит в Мариинском в день 200-летия со дня первого исполнения



Переславль-Залесский

В Ярославской области завели дела на руководителей УК из-за проблем с крышами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net