Главные новости Переславля-Залесского
Переславль-Залесский
Август
2019
1
2
3
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
31

Солнечный день на Джао Да!Че

Солнечный день на Джао Да!Че

В Переславском районе, на экоферме «Джао Да!Ча» прошел первый семейный музыкальный фестиваль

Небо. Самолет. Музыка. В воскресенье журналисты из Рыбинска и других городов Ярославской области дружно месили резиновыми сапогами переславскую грязь. В местечке Ивановское, на экоферме «Джао Да!Ча» прошел первый семейный музыкальный фестиваль. Организатор — известный московский клуб — пригласил своих давних друзей, знаменитых музыкантов. Гости танцевали и подпевали  Дельфину, Найку Борзову, Noize МС, бесновались под любимые песни «Сплин». Пресс-тур организовал департамент туризма Ярославской области. Экоферма «Джао Да!Ча» — пример бизнеса, который со временем приобретает новые формы. Началось все с того, что двадцать лет назад в Москве открылся развлекательный клуб «Китайский летчик Джао Да». Главный персонаж — личность выдуманная, но с историей. По легенде большую часть жизни он провел в небе, более ста раз облетел Землю в разных направлениях. На склоне лет обосновался в Калининградской области, где живет до сих пор. Ходят слухи, что прототипом героя стал владелец клуба — российский бизнесмен китайского происхождения Владимир Джао.

Со временем клуб обрел славу первооткрывателя музыкальных звезд, таких как Zdob si Zdub, Markscheider Kunst. Среди его друзей — Пелагея, Найк Борзов, Noice МС.

В прошлом году руководство клуба при поддержке региональных властей начало строительство загородного комплекса «Джао Да!Ча». За это время в живописном месте, недалеко от Вашутинского озера, на площади 35 гектаров появился искусственный пруд с пляжем, ресторан, десяток уютных гостевых домиков.

Организаторы сделали упор на экологичность, поэтому в строительстве использовали преимущественно натуральные материалы. А еще здесь разбили огород, где выращивают капусту, и построили огромные теплицы, где сейчас зреют помидоры и огурцы. Эти овощи идут на стол посетителям ресторана, а также поставляются производителям бортового питания в самолетах.

На ферме развивают животноводство и птицеводство. В будущем гостям предложат блюда из собственного мяса и птицы.

— Эта земля была куплена клубом одиннадцать лет назад. До последнего времени она простаивала без дела. После ввода санкций на ввоз ряда продуктов и овощей мы решили попробовать работать в направлении экофермерства. Дело продвигается. В будущем году на ферме появится большой жилой комплекс площадью. Здесь разместится спа-центр с 25-метровым бассейном и сауной, а также ресторан. Для любителей активного отдыха откроется квадродром, триал-трасса с препятствиям. В целом сумма инвестиций в проект — около миллиарда рублей. Освоить его мы планируем в конце следующего года, — пояснила одна из руководителей экофермы Лина Цю. По ее словам, ферма дает работу 35 местным жителям. В дальнейшем штат будет увеличиваться, здесь потребуются администраторы, горничные, повара.

Экофермеры будут продолжать и музыкальную тему. 9 гектаров угодий отведены для проведения массовых концертов в формате open air. Первый фестиваль «Летчик. Дача. Лето 2019» стал пробой пера, которую оценили около 5 тысяч человек. Многие зрители жили здесь все три дня праздника — кто в палатках, кто в уютных коттеджах. Народ не испугался даже капризной погоды и размешанной в жижу земли под ногами. Практически все разгуливали по просторам фермы в резиновых сапогах, нисколько не смущаясь. Организаторы постарались создать максимально комфортные условия — предоставили душевые, оборудовали зоны отдыха для детей и родителей.

Праздник станет традиционным, сюда будут приглашать исполнителей разных жанров музыки, в том числе и местные коллективы, творчество которых покажется организаторам интересным. На первый фестиваль приехали около 30 групп. Гости подпевали хулиганским песням «Мамулек бенд», впадали в транс от протяжной музыкальной философии Дельфина и двигались в такт битам Noice MC.

Устав от музыкальных деликатесов, народ то и дело отлучался на масштабный фуд-корт, где в жарились шашлыки, пеклись хрустящие лепешки с аппетитными начинками.

Когда на сцене появился бессменный лидер группы «Сплин» Александр Васильев, армия зрителей радостно ухнула. Некоторые представительницы прекрасного пола не могли держать себя в руках. Из «зала» раздавались  выкрики «Александр, я ваша на век!», «Александр, хочу от вас ребенка!». Солист интеллигентно улыбался в свою седую бороду и пел так, что захватывало дух. Да и бог с ней, с погодой, грязью, резиновыми сапогами, ведь «мое сердце остановилось, мое сердце замерло!..»






Загрузка...


Губернатор Ярославской области Михаил Евраев
Ярославская область

Развитие спортивной и туристической инфраструктуры в Ярославской области обсудили Дмитрий Чернышенко и Михаил Евраев


Спорт в Ярославской области
Ярославская область

Ярославский «Шинник» вновь сыграет со зрителями


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

В Рыбинске состоится летний экофестиваль





Путин в Ярославской области
Ярославская область

Объекты культурного наследия в Ярославле отремонтируют за федеральные деньги


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Ярославской области


Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Переславле-Залесском, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

"Тыкала камеру в физиономию": Лоза оправдал Лепса за "разборки с дамочкой" в Костроме



Переславль-Залесский

По делу о гибели семи человек в аварии с поездом арестован мастер ж/д участка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net