Главные новости Переславля-Залесского
Переславль-Залесский
Февраль
2021

Новости Переславля-Залесского за 25.02.2021

Волгоградские художницы представили землякам коллекцию путешествий

Vpravda.ru 

«Коллекция путешествий» – так озаглавили свой авторский проект шесть волгоградских художниц – Елена Бурханова, Татьяна Ковешникова, Ольга Самойленко, Елена Сивишкина, Мария Соколова и Светлана Филиппова. Выставка созданных ими пленэрных работ открылась в помещении Волгоградской областной Детской художественной галереи. Она прервала собой долгий период вынужденного простоя этой организации, связанного с коронавирусной пандемией.

Читать дальше...

Интересные факты о Переславле

Отдых в России 

1.Переславль-Залесский – один из городов популярного турмаршрута «Золотое кольцо России». 2. Основателем Переславля является князь Суздальский и великий князь Киевский Юрий Долгорукий. 3. Переславль (1152 г.) моложе Москвы (1147 г.) всего на пять лет. 4. В начале XIV столетия Переславское княжество добровольно присоединилось к Московскому, положив тем самым начало объединению русских земель вокруг Москвы. 5. …

Читать дальше...



Святому Александру Невскому посвятили уникальную книгу-альбом и набор медалей

Foma.ru 

В Санкт-Петербурге представили два новых проекта, посвященных святому благоверному князю Александру Невскому, – уникальную книгу-альбом и набор из четырех подарочных медалей. Оба проекта реализованы к 800-летию со дня рождения святого князя, которое отмечается в России в 2021 году, сообщает сайт Санкт-Петербургской митрополии. Первый проектом стал выпуск не имеющей аналогов книги-альбома «Образ святого Александра Невского в […]

Читать дальше...

К 800-летию Александра Невского на «Гознаке» изготовили набор медалей, одна из которых посвящена Новгороду

53news.ru (Великий Новгород) 

Филиал «Гознака» Санкт-Петербургский монетный двор к 800-летию со дня рождения Александра Невского изготовил подарочный набор из четырех медалей. Они отлиты из томпака*. 

Читать дальше...

Товарищ полковник

«Рыбинские Известия» (Рыбинск) 

Он борется с преступностью, сажает сады, спасает собак и обожает рыбалку. О рабочей и домашней сторонах главного рыбинского полицейского Олега Егорова



​Дмитрий Миронов: «Основные показатели национального проекта «Здравоохранение» в прошлом году были выполнены»

Блог сайта «Спутник» 

В прошлом году на выполнение мероприятий нацпроекта «Здравоохранение» в Ярославской области было направлено 1 миллиард 186 миллионов рублей. Итоги проделанной работы сегодня обсудили на заседании Правительства региона. – На эти средства закуплена новая техника для оказания медицинской помощи детям, проведено дооснащение государственных медицинских организаций телекоммуникационным и серверным оборудованием, организовано более 2 тысяч новых автоматизированных рабочих мест для работников отрасли, – сказал губернатор Дмитрий Миронов. Читать дальше...

Начальником управления образования Переславля будет специалист из Сергиева Посада?

«YarNews.net» (Ярославль) 

Исполняющим обязанности начальника управления образования Переславля-Залесского стал Ренат Хасянович Каримов - для жителей городского округа это совершенно новый человек.

Любят ли россияне Россию

Блог сайта «Редакция МТ» 

Ираклий Гарибашвили, премьер-министр Грузии, накануне сообщил, что россияне смогут посещать Грузию с 1-го марта при условии наличия отрицательного теста на коронавирус. Также это касается и туристов из Белорусии, Армении, Казахстана, Азербайджана и Украины.

Читать дальше...

​Ситуация с коронавирусом в Ярославской области

Правительство Ярославской области 

Выздоровели и выписаны еще 169 жителей региона. Умерла женщина 1947 года рождения. Количество заболевших коронавирусной инфекцией увеличилось на 150 человек.

Просматривали в Переславле-Залесском 25.02.2021

Спорт в Ярославской области
Ярославская область

«Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

Ярославский герпетолог прокомментировал поиск красноухих черепах в пруду





Путин в Ярославской области
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Ярославской области
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Переславле-Залесском, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Переславль-Залесский

Качество бензина в России: можно ли его снизить и к каким последствиям это приведет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net