Главные новости Переславля-Залесского
Переславль-Залесский
Январь
2020
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10
11
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Переславля-Залесского за 17.01.2020

Еще одно "стояние на Угре", про которое почти не вспоминают

Блог «БЕЛЫЕ СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ» 

В 1408 году произошло первое "стояние на Угре". Правда, оно куда менее известно, чем знаменитое "стояние" 1480 года, после которого было окончательно покончено с ордынским игом. Но и события начала XV века сыграли очень большую роль в российской истории. Да и всей Восточной Европы, пожалуй.

Читать дальше...

Арестован вице-мэр Ярославля по делу о взятке

Business-Gazeta.ru 

Кировский районный суд Ярославля заключил под стражу бывшего заместителя мэра Ярославля по вопросам градостроительства Рината Бадаева, обвиняемого в получении взятки на сумму не менее 1,2 млн рублей.

Главной новостью дня стало задержание заместителя мэра Ярославля Рината Бадаева

ГТРК Ярославия 

Он подозревается в получении взятки. Сегодня же в Кировском районном суде подозреваемому избрали меру пресечения. Он останется под стражей до 15 марта включительно. Бадаева подозревают в том, что он предложил одной из коммерческих организаций содействие в заключении договора с агентством по муниципальному заказу ЖКХ. А взамен, по данным следствия, попросил крупную сумму, свыше миллиона рублей. Сам Бадаев свою вину отрицает и в ходе заседания заявил, что с 16 января не работает в мэрии Ярославля. Читать дальше...



Снежные псы: в Петушинском районе в приюте ждут хозяев 130 собак ездовых пород

Губерния-33 

Приют «Дом северной собаки» переехал в Петушинский район из Подмосковья в мае прошлого года. Сегодня здесь больше 130 собак ездовых пород. В том числе, хаски. До того, как они попали к волонтерам, собаки скитались по помойкам, сидели голодные на цепях или даже подвергались жестокому обращению.

Когда рядом с ними нет людей, эти собаки живут своей жизнью. Играют, выясняют отношения или просто лежат на снегу. Но стоит только приблизиться к сетке вольера — огромная стая заливается лаем, скулит и воет — как будто просит о помощи. Читать дальше...

Вице-мэра Ярославля арестовали по подозрению во взятке

Коммерсантъ FM 

Кировский районный суд Ярославля заключил под стражу до 15 марта бывшего заместителя мэра города по вопросам градостроительства Рината Бадаева, подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). Об этом журналистам сообщила пресс-секретарь Ярославского областного суда Ольга Козлова.В пресс-службе мэрии Ярославля “Ъ” сообщили, что Ринат Бадаев написал заявление об увольнении по собственному желанию 13 января. Его последним рабочим днем стало 16 января. О задержании чиновника стало известно в ночь на 17 января. Читать дальше...

Строительство детского сада в Дзержинском районе Ярославля ведется с опережением графика

Правительство Ярославской области 

​Департамент строительства Ярославской области проверил ход выполнения работ по возведению детского сада с ясельными группами на 220 мест на улице Большой Норской в Ярославле. Его строительство началось в мае 2019 года и ведется в рамках национального проекта «Демография».

В данный момент в суде Кировского района Ярославля идет рассмотрение ходатайства о мере пресечения Ринату Бадаеву.

ГТРК Ярославия 

Адвокат Рината Бадаева попросил отложить на 72 часа избрание меры пресечения его подзащитному. Прокуратура не поддержала ходатайство защиты.

Читать дальше...



Задержан заместитель мэра Ринат Бадаев: новые подробности узнали «Вести»

ГТРК Ярославия 

Самая громкая новость последних часов. Силовики задержали заместителя мэра Ярославля Рината Бадаева. Он подозревается в получении взятки, подтвердил «Вестям» источник в правоохранительных органах. Детали пока не разглашаются, но уже известно, что в Кировский районный суд поступило ходатайство об избрании ему меры пресечения. Напомним: чиновник курировал градостроительную отрасль в областном центре. До этого работал в Переславле-Залесском и в подмосковных Люберцах. В мэрии Ярославля от комментариев... Читать дальше...

Источник в Серафимо-Дивеевском монастыре стал одним из самых популярных в России

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Святые источники в нижегородском Серафимо-Дивеевском монастыре лидируют в рейтинге самых посещаемых мест источников. Опрос пользователей соцсетей провел российский сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru в преддверии православного праздника Крещения Господня, который отмечается в ночь с 18 на 19 января.

Читать дальше...

Памятник адмиралу Г.А.Спиридову в селе Нагорье

«Военный портал» 

Ярославская область, Переславский район, с. Нагорье, Адмирала Спиридова ул., 12б GPS координаты 56.915136, 38.259176 Регистрационный номер 761410193320005 Категория историко-культурного значения Регионального значения Вид объекта Памятник Основная типология Памятник искусства Сведения о дате создания 1973 г. Адрес [...]

Читать дальше...

Заммэра Ярославля задержали по подозрению в получении взятки

Static.feed.rbc.ru 

Заместителя мэра Ярославля по вопросам градостроительства Рината Бадаева задержали, пишет ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Об этом также сообщает источник в силовых структурах «РИА Новости» и источник «Коммерсанта» в правоохранительных органах.

Читать дальше...

Гастрономическое путешествие: Ярославская земля

Отдых в России 

Предлагаем отправиться в импровизированный гастрономический тур. О том, чем была знаменита кухня городов Ярославской области и чем здесь можно полакомиться сегодня, рассказывает наш материал. Ярославский регион:  мед-пиво пили, чашки били Ярославская область для гастротуризма – прекрасный выбор. Издавна здесь подавали на стол самые разные яства, да и сейчас многое можно попробовать в местных ресторанчиках. Ярославская …

Источник в Оптиной пустыни стал одним из самых посещаемых среди верующих

Nikatv.ru

Накануне празднования Крещения российский сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru опросил пользователей в социальных сетях и определил, какие святые источники наиболее популярны среди верующих туристов.

Читать дальше...

Святой источник в Ташле попал в десятку самых посещаемых туристических мест России

Citytraffic.ru

В преддверии Крещения специалисты туристического сервиса Tvil.ru выяснили, какие святые источники в России представляют наибольший интерес для путешественников. Проведенный опрос показал, что самыми посещаемыми являются святые источники в Серафимо-Дивеевском монастыре Нижегородской области и «Гремячий ключ» в Сергиево-Посадском районе Московской области. Третьим по количеству набранных голосов стало озеро священномученика Климента Инкерман […]

Просматривали в Переславле-Залесском 17.01.2020

Спорт в Ярославской области
Ярославская область

«Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

Редкое природное явление над Москвой и Ярославлем вызывает у людей удивление





Путин в Ярославской области
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Ярославской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Переславле-Залесском, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Переславль-Залесский

В ярославский суд поступило уголовное дело на члена-корреспондента РАН Абрамова, ученый обвиняется в финансировании экстремистов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net