Главные новости Переславля-Залесского
Переславль-Залесский
Май
2019
1
2
3
4
5 6 7 8
9
10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

В Москве похоронили Сергея Доренко

В Москве прошла церемония прощания с главным редактором радиостанции "Говорит Москва" Сергеем Доренко, который умер в центре Москвы 9 мая от разрыва аорты. Ведущие медиаменеджеры страны, друзья и родные журналиста собрались, чтобы проводить его в последний путь. Согласно воле Доренко, его тело будет кремировано.

На Троекуровском кладбище в Москве прошла церемония прощания с главным редактором радиостанции "Говорит Москва" Сергеем Доренко, который умер от разрыва аорты 9 мая в центре Москвы, возвращаясь на мотоцикле из поездки в Переславль-Залесский. Церемонию прощания с журналистом посетили ведущие медиаменеджеры страны, близкие и родные Доренко.

"Он был абсолютно русским человеком. У русских есть такая черта - мы презираем смерть. Поэтому мы говорим о смерти легко и пренебрежительно. Мы не пристегиваемся ремнем безопасности.

В этом смысле Сергей был человеком, который презирал смерть. Это качество стало решающим", - заявил генеральный директор международного информационного агентство "Россия сегодня" Дмитрий Киселев, пишет "Вокруг ТВ".

Сам Доренко неоднократно высказывался на тему смерти и отношения к ней в России.

"Россия - страна некрошовинизма. Центр нашей страны - кладбище. Мертвые тут важнее живых. Живые, собственно, для того и живут, чтобы стать поскорее мертвыми и достойными уважения", - писал он в своем телеграм-канале в декабре 2018 года.

Друг Доренко режиссер Павел Лунгин был одним из первых, кто взял слово в ходе траурной церемонии.

"Ярчайший талант. Его жизнь была вокруг людей. Он ненавидел мракобесие. Я вспоминаю его шутки, но за всеми шутками была глубокая печаль по России. Я не знал о его болезни. Он всегда был мачо. Трудно представить, что я больше не услышу его каждое утро. До свидания, Сережа", - сказал Лунгин.

Не стал скрывать своих эмоций во время прощания с журналистом и его бывший работодатель, глава Первого канала Константин Эрнст.

"У нас с Сережей были разные отношения - я то принимал его на работу, то увольнял. Мы разговаривали раз в 3 месяца по телефону… Но 9-е число отдалось в моем сердце болью, потому что я даже никогда не думал, что Сережа сыграет в моей жизни такую роль", - сказал Эрнст.

Как отметили присутствовавшие на прощании, Эрнст едва сдерживался, чтобы не заплакать во время своей речи.

"Тут Паша (Лунгин - "Газета.Ru") сказал очень важную вещь: какие бы одежды на себя Сережа не надевал, он все равно был очень тонким, нервным мальчиком в поисках любви. Он хотел, чтобы его любили, любили его близкие, любили чужие - те, на кого он работал. Сережа, мы тебя все любим, покойся с миром", - добавил он.

Также среди пришедших проводить журналиста в последний путь были первый заместитель главы администрации президента Алексей Громов, акционер и член управляющего комитета Rambler Group Александр Мамут, глава ВГТРК Олег Добродеев, генеральный директор радиостанции "Говорит Москва" Владимир Мамонтов и многие другие.

"Все это несправедливо. Слишком рано. Это огромная потеря для российской журналистики. Он задавал тон, несмотря на все расхождения. В общем, конь наскоку и птица влет!" - заявил главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов.

На церемонию прощания с журналистом доставили венки от президента России Владимира Путина, Первого канала, правительства Москвы, союза журналистов России, ТАСС, Дмитрия Киселева и многих других, пишет "Московский комсомолец".

На одном из венков была большая золотая звезда и надпись "Москва молчит".

"Главного сейчас нет. Он был прикольный, отличный. Кто-то говорит, что не мог представить немощного больного Сергея. Я могла представить, как толкаю его на коляске. Но его смерть не могла представить. О смерти он говорил всегда и много. Он шутил на эту тему", - сказала соведущая Доренко Анастасия Оношко.

Присутствовавшие на церемонии выразили свои соболезнования родным Доренко - вдове Юлии, дочерям Ксении и Екатерине и сыну Прохору. Перед траурной церемонией журналисты поинтересовались у дочерей журналиста, остались ли они удовлетворены результатами повторной судебно-медицинской экспертизы, ради которой было решено перенести прощание в прошлый раз, однако они оставили этот вопрос без ответа.

"Он был разный, отношение к нему было самое разное, но при этом все понимали, что он очень сильный и талантливый журналист... Многих есть, кем заменить, а Доренко - некем", - сказал глава радиостанции "Говорит Москва" Владимир Мамонтов, передает ТАСС.

В соответствии с последней волей журналиста, его тело будет кремировано. Часть праха он попросил развеять на своей родине - в Керчи.

 






Загрузка...


Губернатор Ярославской области Михаил Евраев
Ярославская область

Ярославского губернатора поздравляют с днем рождения


Спорт в Ярославской области
Ярославская область

«Металлург» в третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

Редкое природное явление над Москвой и Ярославлем вызывает у людей удивление





Путин в Ярославской области
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Ярославской области
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Переславле-Залесском, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Переславль-Залесский

Гжельский фарфоровый завод получил гран-при межрегионального конкурса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net