Главные новости Пензы
Пенза
Июль
2019

Газон - не парковка. Пензенцев проверили на соблюдение нового закона

Газон - не парковка. Пензенцев проверили на соблюдение нового закона

С 9 июля в Пензе вступил в силу закон, который запрещает оставлять автомобили на газонах, детских и спортивных площадках. За его исполнением будут следить представители власти. Так, специалисты Железнодорожной администрации провели первую проверку улиц и дворов на наличие автомобилей, припаркованных с нарушениями.

Теперь за парковку на газонах, детских и спортивных площадках автовладельцев ждет административный штраф.

«У нас, как правило, во дворах стоит очень много машин, потому что не везде есть парковочные места, а людям необходимо где-то поставить свой автомобиль. Но при этом все мы понимаем, что нужно сохранять зеленые зоны, насаждения, детские площадки», - сказала председатель административной комиссии Железнодорожного района Пензы Марина Ромашина.

С такими проверками специалисты районных администраций Пензы будут посещать дворы ежедневно. На улице Луначарского стихийные парковки - явление частое. Едва ли не в каждом дворе газоны заставлены автомобилями. На первый раз представители комиссии вынесли нарушителям, с которыми удалось пообщаться лично, устное предупреждение, но уже в следующий раз им не миновать штрафа.

«Водители реагируют адекватно. Не было ни одного отказа убрать машину с газона. В принципе, все понимают, что это закон и его нужно исполнять. Во дворах очень много автомобилей. Будем работать, наводить порядок», - отметил заместитель главы администрации Железнодорожного района Пензы Андрей Шулькин.

Автомобили нарушителей, с кем не удалось пообщаться, сфотографировали. После того как станут известны данные их владельцев, представители комиссии составят протоколы и направят на рассмотрение в административную комиссию района.

За нарушение правил парковки для физических лиц предусмотрено наказание в виде штрафа от 500 до 1000 рублей. Для юридических лиц эта сумма увеличится в десять раз.






Загрузка...


Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко
Пензенская область

Алексей Русских и Олег Мельниченко обсудили ДТП, в которое попал автобус пензенской детской хоккейной команды


Спорт в Пензенской области
Пензенская область

В Ульяновской области в ДТП с автобусом детской хоккейной команды пострадали пять человек


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В парке Белинского обнаружили редкое краснокнижное растение





Путин в Пензенской области
Пензенская область

Хазин заявил о начале «масштабной зачистки»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Певец Юрий Лоза посоветовал Серову задуматься над качеством своей музыки



Пенза

Пензенцы сообщают, что на Кижеватова внезапно заканчивается дорога

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net