Главные новости Пензы
Пенза
Июль
2019

В Пензе выпускники девятых классов начали подавать документы в ссузы

В Пензе выпускники девятых классов начали подавать документы в ссузы

Выпускники девятых классов понесли свои документы в приемные комиссии средне-специальных учебных заведений Пензы. Особенно массовый наплыв абитуриентов наблюдается в колледже архитектуры и строительства и в социально-педагогическом колледже.

Последние годы в социально-педагогическом колледже немалый спрос - на специальность «Туризм», по которой успели выпуститься уже пять поколений студентов.

«Она является лично для меня интересной, потому что часто путешествую, был за границей и по России люблю перемещаться. Совсем недавно был в Казани и Москве. Мне нравится изучать что-то новое и исследовать», - сказал абитуриент Илья Козлов.

«Это очень интересная специальность и профессия, с ней есть возможность изучать языки и путешествовать по разным городам», - рассказала абитуриентка Мария Кочетова.

Традиционно значительную часть поступающих составляют абитуриенты из районов области. Многие затем идут за высшим педагогическим образованием. Нередко молодые люди еще до защиты диплома официально устраиваются на работу.

«Понимая, что нужны кадры в области физкультуры и спорта, мы расширяемся и открываем группу педагогов дополнительного образования в сфере физкультурно-оздоровительной деятельности для тех, кто мечтает работать с детьми», - рассказала директор пензенского социально-педагогического колледжа Людмила Петрова.

Архитектура, графический дизайн, реклама, садово-парковое и ландшафтное строительство - это направления, на которые, в первую очередь, хотят попасть поступающие в архитектурно-строительный колледж Пензы. Хотя немало и тех, кто осознанно делает ставку на информационные системы и программирование.

«В программирование еще не углублялся, но знаю по себе, что смогу понять и разберусь. Часто сижу за компьютером, занимаюсь видеомонтажом. В школьной программе были уроки по программированию, так что, думаю, это мое», - сказал абитуриент Никита Коровин.

«Если сравнивать с 2018 годом окончание приемной кампании, то конкурс был на все специальности, включая рабочие. Будем надеяться что в 2019-м поток абитуриентов не иссякнет и мы сможем выполнить контрольные цифры приема, ребята выберут профессии, специальности по душе», - сказала директор пензенского колледжа архитектуры и строительства Елена Спильная.

В свою очередь, работодатели жалуются на дефицит кадров в таких сферах, как строительные и декоративные работы, ремонт и обслуживание инженерных систем ЖКХ. По этим специальностям в колледже открыто по 50 бюджетных мест. Всего же за счет областного бюджета в регионе готовы обучить около 5000 молодых специалистов.

Прием документов в средние специальные учебные заведения завершится 25 августа.






Загрузка...


Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко
Пензенская область

Олег Мельниченко сообщил о начале посевной кампании в Пензенской области


Спорт в Пензенской области
Пензенская область

В Пензе начался областной фестиваль ГТО "На пути к успеху"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Пензенские лесничие помогли выбраться бобру из ловушки





Путин в Пензенской области
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Пензенской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Борис Гребенщиков

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов



Пенза

Деньги на благоустройство сел и поселков в Пензенской области распределены

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net