Главные новости Пензы
Пенза
Июль
2019

Новости Пензы за 01.07.2019

В Пензе открыта вторая смена лагеря «Гвардеец-2»

«PenzaNews» 

Вторая смена юнармейского оборонно-спортивного лагеря Приволжского федерального округа «Гвардеец-2» торжественно открыта на плацу Пензенского филиала Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулева в понедельник, 1 июля.



Понимания не нашли. Пензенцы будут сохранять старинные дома своими силами

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Фестиваль «Том Сойер Фест» (0+) добрался до Пензы. Общественники устали добиваться от власти сохранения исторической застройки и решили делать это своими силами. Проблемы, с которыми они сталкиваются в попытках сохранить старинные здания, обсудили в интелпарке «Академия».

У Москвина появился новый зам

«Пензенская правда» 

Министр лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области представил его коллективу



Многие воспитанники «Гвардейца» станут офицерами, - губернатор

Блог сайта «Спутник» 

Торжественная церемония открытия второй смены военно-патриотического лагеря «Гвардеец» состоялась в Пензе в понедельник, 1 июля 2019 года. Участниками второй смены стали представители 8 субъектов ПФО - Пензенской, Самарской, Оренбургской, Саратовской , Ульяновской областей, Пермского края, республик Башкирии и Мордовии. Заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев отметил высокий уровень проведения сборов. «Мы делаем все это для детей, которые сплотятся здесь... Читать дальше...

Пьяный автолюбитель устроил гонки на дороге, сбил автоинспектора. Последний тремя выстрелами пробил колеса авто нарушителя и задержал его

МВД России 

«В полицию поступило сообщение о том, что по автодороге Пенза-Сердобск-Беково движется автомобиль марки ВАЗ-2109 под управлением водителя, который находится в состоянии опьянения. Спустя 15 минут указанная автомашина была замечена инспектором ДПС в районе села Сущевка. Водитель ВАЗ-2109 не выполнил законное требование полицейского об остановке транспортного средства и продолжил движение, нарушая скоростной режим и создавая опасную ситуацию на дороге. Сотрудник ГИБДД начал преследование.

Пензенскими полицейскими проводится проверка по факту мошенничества

МВД России 

В отдел полиции №1 УМВД России по г. Пензе обратился местный житель 1971 года рождения. Мужчина рассказал, что в сети Интернет разместил заявку на оформление кредита. Через несколько дней ему позвонила девушка, которая представилась Марией. Она сообщила, что банком мужчине одобрен кредит на сумму от 100 до 300 тысяч рублей. Для его получения ему следует оплатить комиссию в сумме 3500 рублей, что он и сделал. Затем гражданину поступали различные телефонные звонки от «сотрудников банка», которые просили оплатить страхование жизни... Читать дальше...

Новым заместителем главы областного минлесхоза стал Игорь Чернышов

ИА «ПензаИнформ» 

В понедельник, 1 июля, министр лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области Александр Москвин представил коллективу своего нового заместителя - начальника управления лесного хозяйства минлесхоза Игоря Чернышова.

О жизни русских в Средней Азии рассказывает этнографическая выставка в Пензе

Портал фонда Русский мир 

Этнографическая выставка «Современный этномир Средней Азии» начала работать в Пензе. Экспозиция расположилась в городском Литературном музее. Её подготовило региональное отделение Русского географического общества. Посетители смогут познакомиться с результатами экспедиции «Современный этномир», которая проводилась в Узбекистане, Киргизии и Казахстане, сообщает представитель РГО Игорь Пантюшов на своей странице ВКонтакте.

Напомним, участники экспедиции занимались изучением особенностей культуры русскоязычного населения... Читать дальше...

Просматривали в Пензе 01.07.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Военнослужащие Росгвардии из Пензенской области заняли призовые места в личном зачете чемпионата Приволжского округа по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Пензенские лесничие помогли выбраться бобру из ловушки





Путин в Пензенской области
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Пензенской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде



Пенза

В Пензе подошел к концу весенний этап "Студенческого донорского марафона"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net