Главные новости Пензы
Пенза
Июль
2019

Новости Пензы за 01.07.2019

Стали известны причины пожаров в «Пассаже» и «Коллаже»

Блог сайта «Спутник» 

Врио заместителя начальника главного управления МЧС по Пензенской области Дмитрий Закаткин во время совещания в правительстве региона назвал причины пожаров в торговых центрах, которые произошли весной. Так, пожар в ТЦ «Пассаж» 3 апреля случился из-за воспламенения картонной тары от падения на них капель расплавленного металла от дугового короткого замыкания в электросветильнике. Напомним, тогда было эвакуировано 1500 человек. «Причиной пожара в подсобном помещении ТЦ «Коллаж» 18 мая стало воспламенение... Читать дальше...



В Колышлейском районе преследование пьяного водителя завершили выстрелы

ИА «ПензаИнформ» 

22-летнего водителя ВАЗ-2109, управлявшего машиной в алкогольном опьянении, заметили на трассе Пенза - Беково и сообщили в полицию. Через некоторое время сотрудник ГИБДД, работавший в районе села Сущевка, увидел нарушителя и попытался его остановить.

В Пензе проезд по улице Зеленодольской ограничат из-за дорожных работ

«PenzaNews» 

Движение транспорта по улице Зеленодольской в Пензе — на участке от улицы Мереняшева до остановки «Совхоз-техникум» — будет временно приостановлено в связи с необходимостью проведения работ по фрезерованию дорожного полотна.

Лишь в 7 городах России ипотека на вторичные квартиры выгоднее, чем на новостройки

Блог сайта «Спутник» 

В России специалисты в сфере недвижимости провели исследование в 71 крупном , чтобы выяснить, где выгоднее брать ипотечный кредит для покупки вторичной недвижимости, а где — для приобретения квартиры в новостройке. При покупке жилья одинакового метража (38 кв. м) в большинстве городов страны выгоднее ипотека на новостройки. В зависимости от средней стоимости жилья в новостройках и на вторичном рынке, а также размера среднего дохода переплата по ипотечному кредиту на новостройку может составлять от 9 385 до 8 398 498 руб. Читать дальше...

В Пензенской области обнародовали информацию о тарифах на вывоз мусора

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Пензенской области региональная Госжилстройтехинспекция обнародовала информацию о том, вырастут ли тарифы на вывоз мусора с 1 июля, как это произошло с другими коммунальными услугами.

Руководителю общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Комфорт» назначен судебный штраф за невыплату заработной платы

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Пензы регионального Следственного комитета доказательства признаны судом достаточными для вынесения решения в отношении руководителя общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Комфорт» по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда).



Названа предварительная причина пожара в Кузнецке

«PenzaNews» 

Автомобиль, у которого, предположительно, возникла техническая неисправность, спровоцировал, по предварительным данным, пожар, произошедший на улице Республики в Кузнецке Пензенской области утром в понедельник, 1 июля. Об этом сообщил глава городской администрации Сергей Златогорский.

Пензенец вписал свое имя в Книгу рекордов России

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Марафон на выносливость в погоне за высшими достижениями. Пензенец Андрей Шевченко вписал свое имя в Книгу рекордов России. Для этого ему пришлось на протяжении суток выполнять упражнение «Берпи». За 24 часа он совершил более восьми с половиной тысяч повторений.

Читать дальше...

Пензенский губернатор призвал внимательнее относиться к проверкам пожарной безопасности

«PenzaNews» 

Проверки в сфере пожарной безопасности следует проводить в Пензенской области со всей тщательностью, несмотря на необходимость снижения давления на бизнес со стороны контролирующих органов. Соответствующее поручение дал губернатор Иван Белозерцев.

Шестеро пензенцев предстанут перед судом по делу о деятельности экстремистской организации

«PenzaNews» 

Шестеро жителей Пензы — четверо мужчин и две женщины — предстанут перед судом по уголовному делу о деятельности экстремистской организации. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила старший помощник руководителя регионального следственного управления СКР по взаимодействию со СМИ Татьяна Махницкая.

Выставку «День поля» провели в Пензенской области

SveticH.info 

Региональная аграрная выставка «День поля» состоялась 28 июня в Башмаковском районе Пензенской области. В этом году площадкой для проведения мероприятия выбрали семенной завод ООО «УК «Русмолко», сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу министерства сельского хозяйства региона.

Активисты ОНФ обратились к властям по вопросу организации пешеходного перехода на улице Галетной в Пензе

Блог сайта «Спутник» 

Представители Общероссийского народного фронта обратились в городскую администрацию с просьбой создать соответствующий стандартам пешеходный переход на перекрестке улиц Галетной и Слесарной. Жители близлежащих домов сообщили в региональное отделение ОНФ, что дорожное движение в этом месте не соответствует нормам безопасности, а на этой улице находится детский сад. «Активисты Народного фронта выехали на место и убедились, что родители, ведущие детей в детский сад, действительно рискуют. От частного... Читать дальше...

Просматривали в Пензе 01.07.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Школьник из Пензы стал призером Всероссийской олимпиады школьников по физике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Сотрудники Минлесхоза Пензенской области в рамках месячника вышли на уборку снега





Путин в Пензенской области
Москва

Москва готовится к ракетным ударам по аэродромам НАТО?


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Пензенской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Эффект Карабаса: Почему Моргенштерн взялся спасать молодых коллег от музыкального лейбла Rhymes Music



Пенза

Ночью 28 марта в Пензе на улице Ладожской сгорел Range Rover

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net