Главные новости Печор
Печоры
Июль
2022
1 2
3
4 5 6 7
8
9
10
11 12 13 14 15 16
17
18 19 20
21
22 23
24
25
26
27 28 29 30 31

Непунктуальная «Ласточка»: поезд застрял между Нижним Новгородом и Москвой

0
Непунктуальная «Ласточка»: поезд застрял между Нижним Новгородом и Москвой

Следовавший из Нижнего Новгорода в Москву скоростной поезд «Ласточка» оказался не таким уж скоростным. 24 июля состав совершил вынужденную остановку и простоялоколо 30 минут недалеко от Дрезны в Подмосковье.

По словам самих пассажиров, сначала в вагонах выключился свет, после чего «Ласточка» остановилась. Двери при этом остались заблокированными.

«Уже 5 лет езжу из Нижнего Новгорода в Москву и обратно, 2-3 раза в месяц. Ни разу подобного не было», — поделился впечатлениями один из путешественников.

Из Нижнего, может, и не было, но точно было на других направлениях. Так, в апреле 2022 «Ласточка» из Петрозаводска опоздалав Петербург из-за технических неполадок на четыре часа. Ряд инцидентов произошел в прошлом году. 30 ноября больше часа просиделипассажиры в остановившейся «Ласточке» сообщением Печоры-Псковские — Санкт-Петербург. Еще один случай произошел днем 19 июля 2021. На станции Новоселье Октябрьской железной дороги застряла «Ласточка» из Пскова в Петербург. Причина — техническая неисправность. Состав задержалсяпочти на два часа.

А в ноябре 2019 года пассажиры застрялив «Ласточке» на всю ночь и вместо пяти обещанных часов ехали из Санкт-Петербурга в Петрозаводск все 13. Получается, что опоздания и задержки скоростных поездов уже стали делом привычным. Более того, опаздывают и высокоскоростные «Сапсаны». 23 января поезд «Сапсан», следовавший из Москвы в Санкт-Петербург на два часа опоздализ-за поломки. Еще один случай был в феврале: скоростной поезд «Сапсан» № 774 задержалсяпо пути из столицы в Петербург более чем на полчаса.

Но отсутствие пунктуальности, к сожалению, далеко не единственный недостаток современных «Сапсанов» и «Ласточек». Так, пассажиры «Ласточек» жалуются на бесконечно курсирующие вдоль кресел тележки с едой и напитками, а также на навязчивые предложения проводников что-нибудь купить. Полноценной едой снеки с шоколадками и булочками, конечно, не назовешь, но если ехать недалеко, то это не страшно. В бизнес-классе предлагают «полноценное питание»: разные завтраки, обеды и ужины. Его же подают и в вагоне-бистро «Сапсанов». Сами клиенты, тем не менее, не в восторге от предлагаемого RBE Group бортового питания.

«Ездили и похуже, но минусов хватает. Кондиционирование хромает, воздух спертый. Сиденья расположены неудобно, при полной заполненности невыносимо столько времени в таких условиях сидеть. Туалет замызганный, что не удивительно, их всего два на весь поезд. Но самый жирный минус, это питание, и гаденький, но не копеечный кофе. Лучше уж с собой брать, чем так травиться. И за это еще отдельно платить!», – пожаловалсяодин из пассажиров.

Многие также рассказывают, что в «Ласточках» неудобные кресла, плохо работающий мультимедийный центр, а на некоторых маршрутах людям и вовсе приходится набиваться битком и ехать в максимально некомфортных условиях.

«Ехал из Москвы до Владимира. Быстро, но сидеть на кресле-это кошмар ноги устают мгновенно и затекают вместе с задницей. Еле дотерпел. Я так понял немцы специально для России сделали», – иронично прокомментировалпоездку пассажир Юрий.

«Сапсаны» и «Ласточки» – поезда немецкой компании Siemens. После того, как компания в мае 2022 года объявила, что покидает Россию, в РЖД пообещали продолжить техобслуживание поездов. Но если принять во внимание тот факт, что «Российские железные дороги» давно игнорируют жалобы пассажиров на питание, это известие вызывает еще больше сомнений.






Загрузка...


Губернатор Псковской области Михаил Ведерников
Москва

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной


Спорт в Псковской области
Псковская область

Псковский облсовпроф стал сотрудничать с «Центром развития спорта Валерия Брудова»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Псковской области
Псковская область

Псковичи пока скептически относятся к посуде из вторсырья — экоактивистка





Путин в Псковской области
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Псковской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Псковской области


Частные объявления в Печоре, в Псковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Печоры

Встречи с писателями и конференция состоятся в третий день форума «Русский Запад»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net