Главные новости Печоры
Печора
Июнь
2019

Коми получила разрешение на использование "исторических" свалок в течение четырех лет

Законодательство позволяет использовать исторически сложившиеся свалки в Коми. Об этом на коллегии Минприроды 5 июня заявил министр природных ресурсов и окружающей среды Роман Полшведкин. Эти свалки занесут в специальный реестр и в течение четырех лет наметят финансовое обеспечение рекультивации земель. К 2025 году в Коми предстоит обрабатывать и утилизировать не менее 30% твёрдых коммунальных отходов,образующихся на территории республики. В рамках создания объектов по обращению с ТКО, региональный оператор планирует в 2020-2022 годах реализовать мероприятия по строительству мусоросортировочных комплексов на территории 10 муниципальных образований. Ориентировочная стоимость всех мероприятий, составляет около 500 млн. руб. На сегодня в схеме потоков ТКО задействовано 9 полигонов на территориях муниципальных образований "Воркута", "Инта", "Усинск", "Ухта", "Сыктывкар", "Вуктыл", "Усть-Вымский", "Печора", "Удорский". В 2019 году планируется очередная корректировка территориальной схемы, в том числе в части уточнения объёмов и источников образования ТКО. Продолжается работа по строительству объектов размещения твёрдых коммунальных отходов. В 2018 году завершено строительство межпоселенческого полигонаТКО в с. Койгородок с площадками накопления в посёлках Кажым, Подзь и Вежъю. После проведения конкурсных процедур по определению организации, эксплуатирующей полигон, и получения необходимых разрешительных документов полигон ТКО с. Койгородок предполагается включить в ГРОРО исхему потоков отходов территориальной схемы. Сегодня в рамках Госпрограммы ведется строительство межпоселенческого полигона ТКО в с. Ижма.Практическая работа по строительству объекта начата. Перечень основных работ 2018 года включал расчистку территории строительной площадки и подъездной автодороги, устройство ограждения полигона, разработкуводоотводной канавы, устройство подъездной автодороги и водопропускной трубы. На 2019 – 2021 годы запланировано продолжение строительства. Срок завершения строительства - декабрь 2021 года. Наивысшую степень готовности к финансированию имеют мероприятия по строительству полигонов в г. Усинске, с. Усть-Цильме, п. Жешарт, получившие положительные заключения государственной экологической и государственной экспертиз. В отношении указанных объектов проводится процедура перевода земель государственного лесного фонда в категорию земель промышленности. За последние годы в республике наблюдается небольшое сокращение образования отходов производства и потребления. В 2018 году образование отходов составило 5,2 млн. т (в 2017 – 5,6 млн. т., в 2016 – 5,7 млн. т.). Тем не менее этп цифра велика для Коми, считает Р.Полшведкин. Поэтому необходимо продолжить реализацию проекта по раздельному сбору мусора.

 






Загрузка...


Глава Коми Владимир Уйба
Коми

Председатель Северо-Западного банка Сбербанка и глава Республики Коми провели первую рабочую встречу


Спорт в Коми
Коми

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

«Заповедная Коми»: где растет арктическая ива





Путин в Коми
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Коми
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Коми


Частные объявления в Печоре, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Печора

В Коми запретят передвигаться по зимнику между Интой и Печорой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net