Главные новости Партизанска
Партизанск
Январь
2023
1
2
3
4
5
6
7 8 9 10
11
12
13 14
15
16 17 18 19 20
21
22 23
24
25 26 27
28
29 30 31

Ростелеком» поддержал соревнования по робототехнике «Робофест Challenge» во Владивостоке

0
Ростелеком» поддержал соревнования по робототехнике «Робофест Challenge» во Владивостоке

«Ростелеком» поддержал робототехнический фестиваль «Робофест Challenge». В этом году он объединил в себе соревнования «Robokids Challenge» и «Робофест — Владивосток»....

«Ростелеком» поддержал робототехнический фестиваль «Робофест Challenge». В этом году он объединил в себе соревнования «Robokids Challenge» и «Робофест — Владивосток». Состязания прошли 20-21 января в кампусе ДВФУ на острове Русский. Организатором мероприятия выступил Центр развития робототехники (ЦРР).

«Robokids Challenge» — это соревнования для детей 5-11 лет. Их цель — развитие творческого и технического мышления у детей, стимулирование познавательной активности, формирование устойчивого интереса к образовательной робототехнике. «Робофест — Владивосток» является региональным этапом «Робофеста», крупнейшего в Европе фестиваля, собирающего представителей научно-технического творчества в возрасте от 6 до 30 лет. Эти два мероприятия Центр развития робототехники проводит ежегодно с 2014 года.

В 2023 «Робофест Challenge» собрал около 350 участников от 5 до 18 лет из Владивостока, Арсеньева, Находки, Партизанска, Артёма, Биробиджана, Комсомольска-на-Амуре и других населенных пунктов ДФО. Зрители и гости фестиваля также смогли посетить лего-город, выставку современных технологий и обзорную экскурсию по кампусу ДВФУ, принять участие в конкурсах и творческих мастер-классах от школы ЦРР.

Участникам, занявшим на соревнованиях призовые места, «Ростелеком» подарил памятные сувениры и книгу «Прекрасный, опасный, кибербезопасный мир». В ней подробно рассказывается, как построить собственную цифровую крепость, защитить персональные данные и другие цифровые ценности, как правильно придумывать, менять и хранить пароли, как избежать зависимости детей и взрослых от соцсетей, куда обратиться за помощью, если ребенок стал жертвой кибербулинга, и много другой полезной информации по защите от киберпреступлений. Скачать книгу «Прекрасный, опасный, кибербезопасный мир» можно на сайте «Ростелекома».

«Мы уже не первый год поддерживаем мероприятие Центра развития робототехники. Уверена, что сейчас на их уроках и подобных соревнованиях формируют свои навыки те, кто в будущем свяжет свою жизнь с прикладной наукой, инновациями, искусственным интеллектом. А поддержка «Робофест Challenge» со стороны компаний-партнеров еще больше убеждает школьников, что их знания пригодятся. Пройдет немного времени, и они станут инженерами нового поколения и будут управлять техническими процессами в различных областях», — отметила пресс-секретарь Приморского филиала ПАО «Ростелеком» Дина Бабаева.

«Для нас очень важна поддержка крупных технологических компаний, которые в будущем могут стать работодателями для наших ребят. Хорошо, когда дети видят заинтересованность известных компаний в детском техническом творчестве. Это создает позитивный образ инженерных специальностей, и, мы надеемся, повлияет на выбор детьми своих будущих профессий», — поделился своими мыслями директор Центра развития робототехники Сергей Мун.

 






Загрузка...


Губернатор Приморского края Олег Кожемяко
Москва

Собянин рассказал о зеленых облигациях


Спорт в Приморском крае
Приморский край

В Управлении Росгвардии по Приморскому краю выявлены лучшие стрелки


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Приморском крае
Приморский край

Особый противопожарный режим введён в Чугуевском округе Приморья





Путин в Приморском крае
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Приморском крае


Здоровье в Приморском крае


Частные объявления в Партизанске, в Приморском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Бывшая возлюбленная Тимати сообщила о новом романе



Партизанск

Огурцы с баснословной ценой возмутили жителей Приморья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net