Главные новости Палласовки
Палласовка
Июнь
2019
1
2
3
4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14 15 16
17
18 19 20 21
22
23 24
25
26
27
28
29
30

Саранча может добавить проблем семи регионам, включая Волгоградскую область

0


Наибольшее внимание ситуации с саранчовыми вредителями требуется в Ростовской области, Калмыкии, Ставропольском крае, Волгоградской и Астраханской областях, в Чечне и Дагестане. Об этом, как сообщает ИА «Высота 102», было заявлено в Минсельхозе России, где в режиме видеоконференции обсудили текущее состояние развития популяций саранчовых вредителей на территории РФ, предпринимаемые в регионах меры борьбы, прогноз риска возникновения чрезвычайных ситуаций и другие вопросы. По состоянию на 20 июня, в России обследовано 5091,83 тыс. га, из которых заселено саранчовыми 616,55 тыс. га. Обработано 191,57 тыс. га. Задействовано 459 ед. наземной техники и 42 авиаборта. Отмечается, что для своевременного проведения защитных обработок на федеральных землях против саранчовых вредителей в текущем году с целью ликвидации ЧС на балансе ФГБУ «Россельхозцентр» имеется резерв инсектицида «Имидор» в объеме 22 786,03 литра для обработки 303,81 тыс. га.
В Минсельхозе отметили, что перед регионами стоит задача не допустить возникновения ЧС, сохранить урожай и экспортный потенциал Российской Федерации.
Отметим, что филиал ФГБУ Россельхозцентр по Волгоградской области в последний раз сообщал о результатах мониторинга саранчовых вредителей в мае текущего года. Тогда указывалось, что  кубышки саранчовых выявлены в Быковском, Ленинском, Среднеахтубинском и Суровикинском районах на площади 1,222 тыс. га. Их выживаемость составила 62%. В июне текущего года был проведен мониторинг границы с Казахстаном. Так, со стороны РФ мониторинг проведен на территории Палласовского района Волгоградской области (п. Серогодский Лимановского с/п, Кайсацкое с/п. Савинское с/п) на площади 1000 га, со стороны Республики Казахстан на территории Жанибекского района (Борсинский аульный округ, Камыстинский аульный округ) на площади 1000 га. Отмечается, что личинок стадных саранчовых не выявлено.

Распечатать     Обсудить     






Загрузка...


Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
Волгоградская область

Путин поддержал решение Бочарова участвовать в губернаторских выборах


Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

Турнир в Волгограде может помочь вернуть Россию в европейский футбол


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

Экосовет с воздуха проверил паводковую ситуацию на реках Волгоградской области





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Путин поддержал решение губернатора Бочарова участвовать в выборах на новый срок


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Волгоградской области


Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Палласовке, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Сергей Шнуров объяснил, почему ему не нравятся Земфира и ДДТ



Палласовка

Камышанам рассказали о правилах начинающейся охоты в пограничной зоне - Заволжье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net