Главные новости Отрадного
Отрадный
Сентябрь
2022
1 2
3
4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14 15
16
17
18 19 20
21
22
23
24
25
26
27 28 29 30

Более 9 тысяч юных жителей Отрадного будут получать медпомощь в обновленной поликлинике

0
Более 9 тысяч юных жителей Отрадного будут получать медпомощь в обновленной поликлинике


Армен Бенян проконтролировал ход капитального ремонта в педиатрическом корпусе и ознакомился с работой стационара.

В рамках рабочего визита в Отрадный министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян посетил подразделения городской больницы. Совместно с исполняющей обязанности главы городского округа Оксаной Зеленской и главным врачом Александром Кандрахиным руководитель ведомства проконтролировал ход капитального ремонта в педиатрическом корпусе и ознакомился с работой стационара.

Ремонт в педиатрическом корпусе Отрадненской больницы, где получают медицинскую помощь более 9 тысяч юных жителей городского округа, стартовал в 2021 году в рамках регионального проекта по модернизации первичного звена здравоохранения. В трехэтажном здании будут размещаться поликлиническое отделение и стационар.

На сегодняшний день полностью обновлен третий этаж корпуса: заменены системы отопления, водоснабжения, канализации, электроснабжения и электроосвещения. Выполнен ремонт всех помещений, замены окна и двери. Здесь будут оборудованы кабинеты врачей узких специальностей — эндокринолога, кардиолога, отоларинголога, — а также помещения стационара. Продолжается ремонт в помещениях первого и второго этажей.

«Хочу отметить высокое качество выполненных работ, все мероприятия осуществляются по намеченному плану, — отметил Армен Бенян. — По завершении ремонта педиатрическая служба Отрадного будет работать в соответствии со всеми принципами бережливого производства, в совершенно новых условиях оказывать экстренную и плановую медицинскую помощь нашим маленьким пациентам».

В стационаре министр ознакомился с работой отделения гемодиализа. В настоящее время там проходят лечение 25 пациентов, в том числе жители близлежащих муниципальных районов.

Также руководитель ведомства посетил хирургическое отделение, кабинет компьютерной томографии и пообщался с медицинскими работниками.

В завершение встречи Армен Бенян отметил, что работа по развитию медицинской инфраструктуры городского округа будет продолжена.

«Есть еще несколько задач, которые требуют решения. Прежде всего это ремонт нескольких корпусов и дооснащение больницы медицинским оборудованием. Они также заложены в федеральном проекте и до 2025 года будут реализованы наравне с другими, организационными мероприятиями, в том числе обеспечением больницы кадрами. Необходимо и дальше усиливать эту работу, улучшать условия для привлечения врачебного и сестринского персонала», — подчеркнул Армен Сисакович.

Напомним, в рамках национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, в регионе реализуется комплекс масштабных мероприятий, направленных на развитие системы здравоохранения. Особое внимание уделяется модернизации медицинской инфраструктуры в сельской местности и малых городах. При поддержке Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова ведется активная работа по укреплению региональной медицины, в том числе по улучшению условий оказания медицинской помощи.

В этом году в 15 муниципальных образованиях региона возводятся модульные здания для размещения офисов врачей общей практики, фельдшерско-акушерских пунктов, врачебных амбулаторий. В 42 подразделениях медицинских организаций проводится капитальный ремонт. Автопарк учреждений до конца года пополнит 141 автомобиль для оказания медицинской помощи.

 

Фото:   минздрав СО






Загрузка...


Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров
Москва

Собянин: 13 и 14 апреля в Москве пройдет фестиваль «Город неравнодушных»


Спорт в Самарской области
Самарская область

Самарские студенты взяли серебро на баскетбольном турнире ПФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га земель, предназначенных для строительства парка культуры имени 60-летия Советской власти





Путин в Самарской области
Самарская область

Выработка увеличилась: нацпроект "Производительность труда" помог тольяттинской компании улучшить производство


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Самарской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Отрадном, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Shaman

Shaman направит деньги от концерта в Ессентуках пострадавшим в "Крокусе"



Отрадный

Мать двоих детей погибла после похода в бар на 8 Марта в Самарской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net