Главные новости раздела «Другие города»
Другие города
Январь
2021

Финальный интенсив конкурса «Я — Созидатель»: «Социальная журналистика в 2020 году: как надо и как не надо рассказывать истории»

0
Финальный интенсив конкурса «Я — Созидатель»: «Социальная журналистика в 2020 году: как надо и как не надо рассказывать истории»

Заключительная серия тренингов «Социальная журналистика в 2020 году: как надо и как не надо рассказывать истории» будет проходить в течение двух дней: 28 января (четверг) и 29 января (пятница) 2021 года. Лекции проводятся в рамках образовательной программы федерального конкурса авторских работ «Я — Созидатель» при поддержке Фонда президентских грантов.

В первый день эксперты, входящие в состав жюри конкурса, прочитают лекции о создании материалов в разных жанрах. Упор будет сделан на социальную журналистику, рассказ о человеке и его деле. В качестве примеров лекторы возьмут работы участников конкурса, присланные в 2020 году.

Во второй день состоится полемика о формах и содержании в социальной журналистике. В ходе встречи также будут подведены итоги 2020 года для социальной журналистики в целом и конкурса «Я — Созидатель» в частности.

Расписание:
 

28 ЯНВАРЯ (четверг):

14:00, тема лекции: «2020: социальные репортажи и очерки».

Эксперт: Виталий Лейбин, главный редактор журнала «Русский репортер» и сетевого издания «Репортер», преподаватель НИУ ВШЭ.

16:00, тема лекции: «Социальная фотожурналистика в 2020 году».

Эксперт: Валерий Дзялошинский, бильд-редактор с многолетним стажем, фотодиректор журнала «Русский репортер» и сетевого издания «Репортер».

18:00, тема лекции: «2020: социальные сюжеты для телевидения и видеоблога».

Эксперт: Андрей Кирисенко, режиссер документального кино и телевидения.
 

29 ЯНВАРЯ (пятница):

14:00, тема лекции: Интерактивная беседа с участниками интенсива о форматах и содержании в социальной журналистике. Желающие слушатели лекций могут прислать свои материалы в любом жанре на разбор на почту sozidatel@myrussia.team (в том числе и те, которые не участвовали в конкурсе «Я — Созидатель»).

Принять участие в тренингах может любой желающий — журналист, активист, блогер, волонтер, сотрудник НКО, занимающийся информационным сопровождением деятельности своей организации и любой, кому интересна социальная журналистика. Чтобы принять участие, необходимо пройти регистрацию по ссылке.

Внимание! Возможны изменения. Подробная информация будет выслана ближе к дате всем зарегистрировавшимся участникам на почту. Об обновлениях также можно будет узнать в социальных сетях проекта: ВКонтакте, Facebook.
 

Справка:

Конкурс «Я — Созидатель» проводится с 2018 года и подводит итоги каждый квартал. В нем может участвовать любой автор историй о героях-созидателях. Победители конкурса — и автор, и герой — получают по 15 000 рублей. В этом году конкурс проводится при поддержке Фонда президентских грантов.

Организаторы конкурса создали мобильное приложение «Я — Созидатель». Теперь новости, анонсы мероприятий, истории о Созидателях — все в вашем смартфоне! Скачивайте по ссылкам для iOS и Android.

Фонд «Начинание» совместно с порталом МояРоссия.рф разработали полноценную систему краудфандинга, позволяющую создавать сборы на поддержку благотворительных проектов. Призываем авторов и героев конкурса воспользоваться этой системой для финансирования своей созидательной деятельности. Для создания проекта на главной странице нажмите кнопку «Сбор средств». В случае возникновения вопросов по созданию сборов можно получить поддержку, написав на адрес a.verbov@myrussia.team.

Организаторы конкурса: Фонд «Начинание», команда журнала «Русский репортер», платформа «МояРоссия.рф».

Генеральный партнер: Фонд президентских грантов.

Информационный партнер: Медиахолдинг «ФедералПресс».

Партнеры: Агентство социальной информации, Ассоциация журналистов, освещающих семейную тематику, Ассоциация независимых региональных издателей (АНРИ), «Гражданские медиа», Национальная инициатива «Живые города», Общественная палата РФ, Общественное телевидение России, Союз журналистов России, Фонд Андрея Первозванного, Фонд «Арифметика добра», Фонд «Истоки», Фонд «Соработничество», Фонд Тимченко.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин наградил заслуженных учителей и медиков Москвы


Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в разделе «Другие города», в разделе «Другие сайты» и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Телеведущая Прошутинская: певица Пугачева столкнулась с трудными временами



Другие города

Illuminating Traditions: Exploring the Enchanting World of Candles in Cyprus

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net