Главные новости раздела «Другие города»
Другие города
Апрель
2020
1
2 3 4
5
6 7 8 9 10 11
12
13
14
15 16
17
18 19
20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30

Открыт приём заявок на престижный британский конкурс детской литературы!

0
Открыт приём заявок на престижный британский конкурс детской литературы!

 

«Нет лучше тех сказок, которые создаёт сама жизнь».

Ханс Христиан Андерсен

 

Литература - это отдельный вид искусства, занимающий важное место в мире. Особую роль в ней играют работы, обращенные непосредственно к поколению молодых людей. Все самое интересное в мировой литературе подхватывалось и множилось детской фантазией, эмоциональностью и верой. Мы знаем сотни авторов, чьи работы прошли сквозь время и оставили след в наших сердцах. Конкурс «Открытая Евразия» представляет премию им. Марии Шевель, чтобы авторы могли проявить себя на этом поприще!

 

Международный конкурс “Открытая Евразия-2020” (Open Eurasia-2020) проводится с 2012 года. За восемь лет его существования на конкурс поступило более 10 тысяч заявок от авторов из разных стран, отличных по возрасту, национальности, жанрам и темам. Для поддержки детской литературы в 2016 году была введена премия им. Марии Шевель в размере 5000$. 

 

Цель премии найти и открыть новую Джоан Роулинг. Лауреат премии им. Марии Шевель получает уникальную возможность - заключить контракт с британским издательством Hertfordshire Press, издать свою книгу в Лондоне и презентовать ее на ежегодном международном фестивале Open Eurasian Literature Festival & Book Forum (OEBF). 

 

На конкурс “Open Eurasia”, который много лет поддерживает Евразийская творческая гильдия (Eurasian Creative Guild) принимаются работы на русском, английском, казахском, кыргызском, узбекском, таджикском, украинском, румынском, азербайджанском, татарском и белорусском языках, ранее не издававшиеся  на английском языке.  Заявки принимаются до 5 сентября 2020 года. Церемонию награждения в этом году планируется провести ноябре, в Мадриде (Испания) в рамках 9-ого OEBF. На фестиваль смогут приехать финалисты конкурса, чтобы представить свои работы и познакомиться с победителями прошлых лет. Заявки принимаются от всех желающих. Более подробно об условиях участия в конкурсе и фестивале на официальном сайте: http://www.awardslondon.com/

 

Детство – время без забот. Детская литература - это, в том числе, мост между прошлым и будущим,она создаёт гармонию, заставляя поверить в бесконечность созидательных возможностей человека. Конкурс «Открытая Евразия»(Open Eurasia) может стать ступенью на вашем пути к достойной оценке вашего творчества на международном уровне.  

 

Ранее лауреатами премии им. Марии Шевель, решившими отправить свою работу и издавшими свои произведения на Родине таких знаменитых книг, как Гарри Поттер и Винни Пух, стали : Евдокия Еринцеева / Огдо, Камрян Алиоглы Салаев, Арина Чунаева,  Надежда Серебренникова / Hope Silver

Справка: 

 

Фестиваль “Open Eurasian Literature Festival & Book Forum” – это ежегодный международный открытый литературный фестиваль и форум, объединяющий поэтов, писателей, художников, режиссеров, артистов, творческих людей любых профессий из евразийского региона и со всего мира. Фестиваль и форум построен на принципе открытости и взаимодействия всех искусств на основе литературы, предоставляя возможность наладить диалог и коммуникацию внутри литературного и культурного пространства и предоставляя возможность авторам заявить о себе.

 

Мария Ивановна Шевель -  украинский архитектор,   родилась 1 мая 1943 года в  Сумской области (Украина).  После окончания института была направлена в Центральную Азию, где принимала участие в строительстве Токтогульской ГЭС (Кыргызстан). С 1965 года работала под личным руководством Шарафа Рашидова на освоением Голодной Степи и архитектурным обликом города Джизака (Узбекистан). Искренне полюбила свою новую родину Узбекистан, воспитала 5 детей.  Обладатель ряда государственных наград: Герой Труда, Ветеран Труда, Медаль Материнства и многих других.

 

Eurasian Creative Guild (London) (Евразийская Творческая Гильдия) — это некоммерческая организация, которая занимается продвижением и объединением творческих людей всех сфер и форм искусства. Гильдия собрала тысячи деятелей культур со всего мира и создана, как сообщество писателей, музыкантов, танцоров, иллюстраторов,  дизайнеров, скульпторов, поэтов, а также любого кто считает себя творческой личностью.

 

Связаться с нами:   Пресс-служба OEBF

Tel (UK): + 44 7411 978955

E-mail: guild@ocamagazine.com 

Facebook: https://www.facebook.com/ocabookforum/






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин назвал важнейшие проекты социальной поддержки москвичей


Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в разделе «Другие города», в разделе «Другие сайты» и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Галич

Александр Галич. "Облака". Поёт Антон Духовской.



Другие города

Ancient Greece - Most Famous Sites 3D Reconstruction Trailer (Athens, Olympia, Sparta etc)

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net