Главные новости раздела «Другие города»
Другие города
Январь
2020
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15 16
17
18
19 20 21 22 23
24
25
26
27 28
29
30 31

Утвержден порядок присвоения статуса "социальное предприятие"

Министерство экономического развития РФ выпустило приказ, устанавливающий порядок признания субъектов малого или среднего предпринимательства (МСП) социальным предприятием.

Согласно тексту приказа предприниматели, желающие получить статус "социальное предприятие" в первой волне, должны предоставить в срок до 1 марта 2020 года документы в региональные уполномоченные органы. Те, в свою очередь, должны принять решение о присвоении статуса в срок до 1 апреля 2020 года. Перечень в 2020 году будет формироваться дважды – по состоянию на 1 апреля и 1 июля. Также в тексте приказа указывается перечень документов, необходимых для получения статуса.

Вместе с приказом Минэкономразвития также направило в регионы письмо по организации работы региональных органов власти по признанию субъектов МСП социальным предприятием. "В срок до 24 января на сайте уполномоченных органов в регионах появится информация, с помощью которой социальные предприниматели смогут получить консультацию и узнать, куда им обращаться для подачи документов", – пояснила директор Фонда "Наше будущее", общественный деятель Наталия Зверева.

В письме Минэкономразвития также обращает внимание руководителей регионов на то, что субъекты РФ имеют право расширять список видов деятельности и социально уязвимых категорий граждан, по которым предприятие может быть признано социальным с учетом региональной специфики. Регионам необходимо определить должностных лиц по вопросам развития социального предпринимательства в субъекте и создать комиссию по рассмотрению вопросов признания субъектов МСП социальными предприятиями.

Также в письме регионам предлагается проработать местные меры поддержки для социальных предприятий с учетом успешных практик регионов, приведенных в "Атласе практик развития социального предпринимательства" (автор – Наталия Ивановна Зверева).

В письме отмечается, что о тех субъектах МСП, которые получат статус "социальное предприятие" в первой волне, ФНС РФ внесет сведения в единый реестр субъектов МСП 10 апреля 2020 года.

 

О Фонде «Наше будущее»

Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» (http://nb-fund.ru) – первая организация, которая начала развивать социальное предпринимательство в России. Фонд был основан в 2007 году по инициативе крупного бизнесмена Вагита Алекперова и за годы своего существования стал одной из немногих организаций в мире, которая оказывает комплексную поддержку социальному бизнесу – от финансовой до консультационной. Директором Фонда «Наше будущее» является Наталия Зверева.

В рамках Конкурса проектов «Социальный предприниматель» (http://konkurs.nb-fund.ru) Фонд поддержал 254 проекта из 58 регионов на общую сумму 653,2 млн рублей. Финансирование выделяется в виде беспроцентных целевых займов.

Для помощи социальному бизнесу в выходе на широкий рынок Фонд совместно с компанией «ЛУКОЙЛ» в 2013 году запустил проект «Больше, чем покупка». (http://nepokupka.ru) С тех пор продукция социальных предпринимателей продается в мини-маркетах на заправочных станциях.

С 2014 года на базе Фонда работает Лаборатория социального предпринимательства (http://lab-sp.ru), которая проводит вебинары и тематические курсы. Преподаватели Лаборатории – выдающиеся российские эксперты в области социального предпринимательства.

За вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства Фонд вручает Премию «Импульс добра» (http://impulsdobra.ru), которая присуждается социальным предпринимателям, представителям общественных организаций, руководителям государственных структур и профильных ведомств, журналистам, СМИ и высшим учебным заведениям России.

Также Фонд издает собственную и переводную литературу, ведет информационно-аналитический портал «Новый бизнес: социальное предпринимательство» (http://nb-forum.ru), разрабатывает образовательные программы и законодательные инициативы в области социального предпринимательства, проводит слеты и мероприятия, приуроченные к Международному дню социального бизнеса (МДСБ).






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В Котловке будет реализован проект комплексного развития территории


Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в разделе «Другие города», в разделе «Другие сайты» и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов



Другие города

Couples Rescues A Cat In Greece And Brings Her To Live On Their Sail Boat - The Dodo

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net