Главные новости раздела «Другие города»
Другие города
Декабрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
31

Опубликована книга об опыте развития социального предпринимательства регионами РФ

Опубликована книга об опыте развития социального предпринимательства регионами РФ

Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» при поддержке Министерства экономического развития РФ выпустил «Атлас практик развития социального предпринимательства субъектами Российской Федерации».

В книге приводятся практики социального предпринимательства Астраханской, Калининградской, Ленинградской, Московской, Нижегородской, Тюменской областей, Пермского края, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и республик Коми, Татарстан и Удмуртии.

«Мы собрали опыт и лучшие практики по развитию социального предпринимательства 11 регионов России. Уверена, что в дальнейшем их наработки смогут тиражироваться в других регионах и муниципальных образованиях РФ», – прокомментировала автор книги, директор Фонда «Наше будущее» Наталия Зверева.

Исходя из уникальных условий, целей и приоритетов развития в каждом регионе, формируется свой многогранный опыт поддержки и развития социального предпринимательства, предусматривающий широкий спектр инструментов. В «Атласе» на конкретных примерах проиллюстрированы существующие практики внедрения таких инструментов, как налоговые и имущественные льготы для социальных предпринимателей, механизмы государственно-частного партнерства, образовательная, информационная и финансовая поддержки, обеспечение доступа негосударственных организаций к предоставлению услуг в социальной сфере и т.д.

Книга доступна для скачивания на информационном ресурсе Фонда «Наше будущее» «Новый бизнес: социальное предпринимательство» по ссылке: http://nb-forum.ru/library/books/atlas-praktik-razvitiya-sotsialnogo-predprinimatelstva-subektami-rf.

В следующем году планируется выпуск печатной версии книги.

О Фонде «Наше будущее»

Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» (http://nb-fund.ru) – первая организация, которая начала развивать социальное предпринимательство в России. Фонд был основан в 2007 году по инициативе крупного бизнесмена Вагита Алекперова и за годы своего существования стал одной из немногих организаций в мире, которая оказывает комплексную поддержку социальному бизнесу – от финансовой до консультационной. Директором Фонда «Наше будущее» является Наталия Зверева.

В рамках Конкурса проектов «Социальный предприниматель» (http://konkurs.nb-fund.ru) Фонд поддержал 254 проекта из 58 регионов на общую сумму 653,2 млн рублей. Финансирование выделяется в виде беспроцентных целевых займов.

Для помощи социальному бизнесу в выходе на широкий рынок Фонд совместно с компанией «ЛУКОЙЛ» в 2013 году запустил проект «Больше, чем покупка». (http://nepokupka.ru) С тех пор продукция социальных предпринимателей продается в мини-маркетах на заправочных станциях.

С 2014 года на базе Фонда работает Лаборатория социального предпринимательства (http://lab-sp.ru), которая проводит вебинары и тематические курсы. Преподаватели Лаборатории – выдающиеся российские эксперты в области социального предпринимательства.

За вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства Фонд вручает Премию «Импульс добра» (http://impulsdobra.ru), которая присуждается социальным предпринимателям, представителям общественных организаций, руководителям государственных структур и профильных ведомств, журналистам, СМИ и высшим учебным заведениям России.

Также Фонд издает собственную и переводную литературу, ведет информационно-аналитический портал «Новый бизнес: социальное предпринимательство» (http://nb-forum.ru), разрабатывает образовательные программы и законодательные инициативы в области социального предпринимательства, проводит слеты и мероприятия, приуроченные к Международному дню социального бизнеса (МДСБ).






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс


Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Хамовники побили пятилетний рекорд по количеству сделок с недвижимостью





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в разделе «Другие города», в разделе «Другие сайты» и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

“Настя — не из дешёвых женщин”, – У Волочковой появился молодой ухажёр с серьёзными намерениями



Другие города

Ancient Corinth in II AD, version 2. 0

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net