Главные новости раздела «Другие города»
Другие города
Май
2019
1 2
3
4
5
6
7 8
9
10
11
12
13 14 15
16
17
18
19
20
21
22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Как глава Кызыл-Кыштакского айыл окмоту диверсант Шарабидин миллион Капаров продал за крупные взятки Западный Аэропорт города Ош Кыргызстана

Как глава Кызыл-Кыштакского айыл окмоту диверсант Шарабидин миллион Капаров продал за крупные взятки Западный Аэропорт города Ош Кыргызстана

В картах Госрегистра Кыргызстана этот объект отмечен как Западный Аэропорт города Ош. Нынешний Аэропорт города Ош расположен вблизи границы с Узбекистаном. Поэтому во время СССР Западный Аэропорт служил запасным аэропортом Юга Кыргызстана, что отвечает национальной безопасности страны.

Земельный участок Западного аэропорта составлял 5 гектаров земли, поэтому с целью корыстной наживы после июньских событий 2010 года глава Кызыл-Кыштакского айыл окмоту Шарабидин Капаров несколько раз посылал боевиков ОПГ "Эрем" Зафара Айдарова к руководителю кооператива Шермухаммаду с требованием оформить аэропорт в частную собственность. В 2009 году умирает руководитель кооператива "Бостон" Юнусали, Впоследствии кооператив "Бостон" был ликвидирован. Глава айыл окмоту Ш. Капаров вместо того, чтобы уничтожить печать и документы кооператива "Бостон", передаёт печать и все документы кооператива "Бостон" специалисту по земельным вопросам айыл окмоту Хамидилло Мадалиеву. При помощи Х. Мадалиева Ш. Капаров задним числом фальсифицирует протоколы кооператива "Бостон", где Стратегический объект незаконно оформляет в паевую собственность кооператива "Бостон". Впоследствии другими сфабрикованными протоколами Ш. Капаров чужими руками продаёт за мизерную цену в частную собственность Аэропорт за 111 тысяч сомов, баню в селе Кызыл-Байрак оформляет на имя своего отца. Для незаконного оформления аэропорта в частную собственность оформил на подставное лицо 30 соток земли из территории Аэропорта, фактическим владельцем, которого является аким Кара-Суйского района Тилек Матраимов.

За этот "подарок" глава Кара-Суйского района Тилек Матраимов дал поручение оформить и выдать разрешительные документы райархитектуре и выдать Красные Госакты райГосрегистру. Для того, чтобы окончательно закрыть вопрос с незаконностью сделки, незаконную продажу оформили решением Кара-Суйского райСуда за взятку судье 2 тысячи долларов. Кстати в этом Суде законный представитель главы айыл окмоту Бакыт Сайдалиев не возражал против продажи стратегического объекта в частную собственность, а поддержал. В результате страна лишилась стратегического объекта, а главный бенефицар незаконной земельной махинации глава айыл окмоту Шарабидин Капаров за счёт продажи сколотил себе состояние на сумму 25 миллионов долларов. Возможно поэтому Шарабидин Капаров вынужден забывать про документы, ссылаться, что не знает владельцев ресторана. Ведь при проверке выяснится про его махинации и что Красные Госакты подписывали в айыл окмоту. Надо также отметить, про "забывчивость" Шарабидина Капарова, именно в этом ресторане "Гранд" Шарабидин Капаров с 26 апреля по 3 мая, целых 8 дней проводил свадьбу сыну Шабдану, где на протяжении 10 дней Ш.Капаров угостил 10 тысяч гостей и это при зарплате 12 тысяч сомов. Также на свадьбе гостили Тилек и Искенедер Матраимовы. Поэтому Тилек Матраимов и сказал, что Ш. Капаров постоянно проводит там банкеты.

ГКНБ не может привлечь к ответственности виновных, потому-что заместитель председателя Комитета ЖК КР по борьбе с коррупцией и правопорядку Искендер Матраимов (брат небезизвестного Раима миллиона) крышует Шарабидина Капарова, который пользуясь этим продал ещё и другие объекты. Но, привлекать к уголовной ответственности и разбираться с коррупционером и диверсантом Шарабидином  Капаровым с криминальной кличкой Шараб миллион наверное будет следующая власть и привлекать его по статье не только "Коррупция", но и "Диверсия" за продажу стратегического объекта страны в частную собственность....






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о строительстве станции «Корниловская» Троицкой линии метро


Спорт в России и мире
Москва

Ставропольский гандбольный клуб «Виктора» в Москве уступили армейцам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в разделе «Другие города», в разделе «Другие сайты» и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

Фёдор Шаляпин: гений с непростым характером



Другие города

Baths of Caracalla, Rome

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net