Главные новости Орска
Орск
Декабрь
2019

Служба скорой помощи региона получила 14 автомобилей

Служба скорой помощи региона получила 14 автомобилей

Сегодня, 20 декабря, 14 новых автомобилей скорой помощи получили работники экстренной медицины. Специализированный транспорт поступил в Оренбуржье по распоряжению Правительства Российской Федерации.

В церемонии вручения на площадке Клинической станции скорой медицинской помощи Оренбурга приняли участие вице-губернатор – заместитель председателя Правительства области по социальной политике – министр здравоохранения Татьяна Савинова, заместитель председателя Законодательного собрания Оренбургской области, руководителя фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Оренбургской области Александр Трубников, председатель комитета Законодательного собрания Оренбургской области по здравоохранению Татьяна Шукурова, представители территориальных подразделений службы скорой медицинской помощи (СМП), главные врачи медучреждений области.

Поступившие автомобили полностью укомплектованы медицинским оборудованием и инвентарем. Их распределили по медицинским организациям с учетом  степени нагрузки, состояния имеющегося автотранспорта, его оснащенности медоборудованием, фактически выполняемой нагрузке, протяженности обслуживаемой территории. Новые машины поступили в распоряжение станции скорой помощи Орска, больницы скорой медицинской помощи Бузулука, городской больницы Соль-Илецка, а также Абдулинской, Акбулакской, Беляевской, Бугурусланской, Красногвардейской, Курманаевской, Матвеевской, Новоорской, Оренбургской районных больниц.

– Первостепенной задачей службы скорой медицинской помощи является оказание экстренной медицинской помощи больным и пострадавшим в минимально короткие сроки в максимально полном объеме как на месте, так и при транспортировке. Выполнению этой задачи способствует ежегодное обновление автопарка службы скорой медицинской помощи области. Рабочее место медика должно быть комфортным. От этого зависит здоровье, а порой и жизнь пациента, – отметила Татьяна Савинова.

– Безусловно, есть запросы от наших граждан на улучшение качества медицинского обслуживания, в том числе это связано с обеспечением работы скорой помощи. Особенно этот вопрос актуален в сельских территориях, – говорит Александр Трубников.

– Для решения этой проблемы депутаты фракции «Единая Россия» плодотворно работают и с Правительством Оренбургской области, и с региональным министерством здравоохранения. Совместная работа позволяет нам оперативно анализировать и находить способы решения возникающих вопросов. Хочу отметить, что и в дальнейшем нам предстоит большая работа в сфере здравоохранения, направленная на совершенствование медицинского обслуживания, – сообщил Александр Трубников.

Татьяна Савинова и Александр Трубников вручили документы на автомобили руководителям медучреждений, после чего машины скорой медицинской помощи разъехались по районам.

 

Для справки

В Оренбургской области расположены 3 станции и 37 отделений скорой медицинской помощи, два из которых входят в состав структурных подразделений больниц скорой медицинской помощи в городах Бузулуке и Новотроицке.

Ежедневно на линии работает 221 бригада СМП: из них 43 врачебных общепрофильных, 172 фельдшерских, 6 специализированных, которые в круглосуточном режиме оказывают экстренную и неотложную медицинскую помощь населению области общей численностью 1 млн 977 тыс. 720 человек.

В штате службы трудятся 214 врачей и 1 370 средних медицинских работников. Бригадами СМП с 1 января 2019 года выполнено 640 546 вызовов, из них 116 595 к детям, 149 655 пациентов доставлены на госпитализацию в стационары. Оказана помощь 2 229 пациентам с инфарктом, из них в 369 случаях проведен тромболизис.

Своевременность прибытия бригад скорой помощи к месту вызовов за 11 месяцев 2019 года составила 96,4 %.

В настоящее время на оснащении службы скорой помощи имеется 361 автомобиль, из них 216 со сроком эксплуатации более пяти лет. Ежегодно парк автомобилей скорой помощи обновляется. Так в 2016 году служба скорой медецинской помощи Оренбургской области получила 102 новых автомобиля, в 2017 году – 16 и в 2018 году – 22. В сентябре 2019 года, в соответствии с распоряжением Правительства РФ, в Оренбуржье централизованно поставлена партия машин скорой медицинской помощи, получены 36 сертификатов на автомобили. Постепенно идет списание старых автомобилей скорой медецинской помощи.  

На все автомобили СМП установлена навигационная система ГЛОНАСС. На станции скорой медицинской помощи г. Оренбурга и отделении Оренбургской районной больницы используется программное обеспечение АСК-навигация, в остальных территориях используется ЭРА-ГЛОНАСС. Все автомобили скорой медицинской помощи дублируются в систему «Безопасный город».





Загрузка...


Губернатор Оренбургской области Денис Паслер
Оренбургская область

Паслер: родителям из Орска выплатят по 7 тыс. рублей для сборов ребенка в школу


Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

ФК «Пари НН» потерпел поражение в Оренбурге


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Руне после поражения от Синнера впервые за 16 месяцев покинет топ-10 рейтинга ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Полпред в УрФО Якушев: весь Урал объединился против паводка в Кургане и Тюмени





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

«Нам с мамой и сестренкой негде жить»: пострадавшие от наводнения оренбуржцы обращаются к президенту


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Оренбургской области
Оренбургская область

Глава Орска ответил на расследование о недвижимости сына в Дубае



Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Орске, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Мама Тимати поделилась милым видео с внучкой Алисой: одна деталь встревожила фанатов



Орск

Почему прорвало дамбу в Орске?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net