Главные новости Орска
Орск
Декабрь
2019

Когда и кто доделает дороги Орска? На следующий год будут разыгрывать уже новые контракты

Когда и кто доделает дороги Орска? На следующий год будут разыгрывать уже новые контракты

Но сначала придется оценить объем работы

В этом году часть работы по ремонту дорог Орска так и не были выполнены. Доделывать начатое будут уже в следующем году, но делать это будут, скорее всего, уже другие подрядные организации.

Напомним, в городе в этом году остались невыполненными 7 контрактов по ремонту проезжих частей, 6 из них – у одного подрядчика (ООО «Вертикаль). Работы по ним продолжались до самых морозов, несмотря на то, что сроки на их выполнение уже закончились. Однако закончены они так и не были. В итоге к подрядчику предъявлены штрафные санкции на сумму почти 6,8 млн рублей.



Ремонт проезжей части по проспекту Мира в Орске, 2019 год

Затем было принято решение об оплате подрядчику только фактически выполненных и принятых работ. Другими словами, если он успел в этом году, пока контракт с ним не закончился, уложить асфальт, установить бордюры или оборудовать переезд, сделал это качественно и полностью, то получит за это оплату. На него же ляжет и гарантийное обязательство за именно эти объекты. 

То, что не успел подрядчик в этом году, будут доделывать в следующем. Но, скорее всего, это будут уже другие организации. Ведь сначала власти планируют оценить объем работ для того, чтобы привести в нормативное состояние все то, что не успели доделать. 

Только после этого он будет выставлен на торги, заключены новые муниципальные контракты. Например, если на конкретной улице в этом году не успели отремонтировать тротуары и заездные карманы, а проезжую часть сделали, то именно эти объекты и будут выставляться на торги, а не весь участок.



Тротуар по улице Краматорской в Орске, 2019 год

Соответственно, кто выиграет эти тендеры, пока неизвестно. А ООО «Вертикаль», которое в этом году и допустило промашку, по всей видимости, недооценив объем работ, после этого вообще может быть занесено в реестр недобросовестных поставщиков.

Средства, кстати, на эти «доделки» будут выделяться уже из суммы, которой будет располагать город на ремонт дорог в 2020 году. Часть средств этого года, которые не успели освоить (как раз потому что не полностью выполнили все работы), вернутся из Орска в областной бюджет. А это, по словам главы города Василия Козупицы, порядка 85 млн рублей. 






Загрузка...


Губернатор Оренбургской области Денис Паслер
Оренбургская область

Глава региона Денис Паслер вручил премии в сфере культуры и искусства


Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

Деньги от продажи билетов на матч «Факел»-«Оренбург» в Воронеже пойдут пострадавшим в «Крокусе»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Ставропольские газовики провели экологическую акцию





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Торговые центры Оренбурга в день траура по погибшим при теракте отменили развлекательные мероприятия


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Оренбургской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Орске, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Людвиг ван Бетховен

Торжественная месса Бетховена прозвучит в Мариинском в день 200-летия со дня первого исполнения



Орск

В Оренбургской области освободили от налогов гражданские аэропорты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net