Главные новости Орска
Орск
Октябрь
2019

По итогам Школы антикризисного менеджмента представлено 6 молодежных проектов

По итогам Школы антикризисного менеджмента представлено 6 молодежных проектов

В Оренбурге состоялась публичная защита проектов, подготовленных участниками Школы антикризисного менеджмента. Участники образовательного курса подготовили 6 проектов:

·         проект «Кластер А» - создание свободного пространства для реализации творческих инициатив в г. Оренбург;

·         проект «Центр креативных идей «Куплю мозги» - организация идейной площадки для позитивных изменений;

·         проект «За-ДВИЖ» - реконструкция парка в г. Орске, создание пространства для самореализации молодежи;

·         проект «Интернет-портал «Профессионалы56.рф» - создание базы данных для трудоустройства учащихся/выпускников ССУЗов;

·         проект «Бизнес-клумба» - благоустройство городского пространства;

·         проект «Точка старта» - площадка для реализации активной молодежт.

В качестве экспертного жюри выступили и.о. вице-губернатора – заместителя председателя Правительства области по внутренней политике Олег Димов, и.о. министра экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области Наталья Струнцова, и.о. директора департамента молодежной политики Оренбургской области Ирина Останина, директор филиала РАНХиГС в Оренбурге Ольга Масюто, автор образовательной программы Школы Игорь Москалев и главный редактор газеты «Оренбургская неделя» Елена Файман.

- Сегодня перед нами очень остро стоит проблема оттока молодого поколения из региона. Поэтому наша общая задача сделать так, что молодежь хотела здесь жить. И нам важно в рамках проекта, который был запущен в июле «Нам здесь жить», понять, что важно и нужно нашей молодежи, чтобы остаться в области работать здесь, растить детей, - отметил Олег Димов.

На защиту каждой команде было отведено не более 5 минут. За это время они должны были не только рассказать о своей идее, но и ответить на вопросы членов экспертной комиссии.

В результате стартовый грант на реализацию проекта в размере 250 тысяч рублей достался проекту «Профессионалы56.рф», автором которого является руководитель областного штаба Российских студенческих отрядов Валентин Сушко.

- В рамках нашего проекта мы планируем разработать и утвердить нормативно-правовую базу для работы интернет-портала и охватить порядка 30 тысяч учащихся и выпускников ССУЗов со всей области, которые смогли бы беспрепятственно найти для себя работу. Также на портале будет размещаться информация о вакансиях более 100 крупных предприятий области, - рассказал о проекте Валентин Сушко.

На протяжении трех дней 42 молодых оренбуржцев проходили обучение на базе Оренбургского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы. Участники Школы антикризисного менеджмента освоили образовательный курс по повышению квалификации по программе «Антикризисное управление». В ходе образовательной программы слушатели решили кейс на тему «Молодежь уезжает из региона».

Отбор участников в Школу антикризисного менеджмента проходил в рамках молодежного фестиваля «Нам здесь жить», старт которому был дан 12 июня 2019 года. На протяжении трех месяцев молодежные команды в Оренбуржье проводили мероприятия по 5 направлениям: «Досуг молодежи», «Спорт и здоровый образ жизни», «Благоустройство», «Культурный БУМ», «Патриотика». По итогам участия в номинациях определялись команды победителей, которые в качестве приза получили возможность пройти обучение в Школе антикризисного менеджмента.






Загрузка...


Губернатор Оренбургской области Денис Паслер
Оренбургская область

Губернатор Денис Паслер на месте координирует работы по запуску водозабора в Орске


Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

В Люберцах 500 кг гумпомощи отправили спортсмены жителям Оренбургской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

АиФ СКФО Вся надежда на дамбы? Северный Кавказ готовится к таянию снегов и паводкам





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Течение и обстоятельства: Путин обсудил борьбу с паводками и пуск «Ангары»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Оренбургской области
Оренбургская область

«Общество не простит»: у сына главы затопленного Орска нашли квартиру в Дубае



Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Орске, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора»обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы



Орск

Губернатор Шумков: пик паводка наблюдается в Кургане

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net