Главные новости Орска
Орск
Октябрь
2019

Успеют ли в срок открыть Дворец пионеров в Орске? Директор отказался от своих слов

Успеют ли в срок открыть Дворец пионеров в Орске? Директор отказался от своих слов

Мнение активиста ОНФ

Сегодня уже 4 октября, однако ремонт во Дворце пионеров Орска так и не завершился. Ранее директор Нина Орлова говорила, что учреждение дополнительного образования готово будет принять воспитанников в начале октября, но не позднее 10 числа. Однако сегодня от своих слов она почему-то отказалась. 

По мнению активиста ОНФ Дмитрия Болдырева, отремонтировать объект к назначенной дате невозможно. Он считает, что сложившейся ситуацией должна заинтересоваться прокуратура. 

Дворец пионеров в Орске


— Как сообщили жители города Орска, запланированное на 10 октября открытие Дворца Пионеров в очередной раз переносится. Причина каждый год одна — подрядчик не выполнит работы в срок. Посетив данный объект, я убедился, что с таким наличием трудовых ресурсов на объекте отремонтировать все помещения к назначенной дате невозможно. 

Дмитрий Болдырев, текст из Instagram
 

Внутри Дворца пионеров в Орске


Внутри Дворца пионеров в Орске

Кроме того, активист ОНФ говорит, что на объекте работают и несовершеннолетние.
 
— Удивило наличие в бригаде несовершеннолетних, которые выполняли земляные работы.

Дмитрий Болдырев, текст из Instagram

Рабочий на территории Дворца пионеров

Дмитрий Болдырев считает, что прокуратура должна вмешаться в этот вопрос.

— Тут прокуратура давно должна была поставить точку в этом вопросе. Непонятно, как идет реализация выполнения работ, сумма увеличивается по непонятным процедурам, сроки продлеваются, – сказал активист журналистам Урал56.Ру. 

Внутри Дворца пионеров в Орске

Директор Дворца пионеров Нина Орлова отказалась общаться с журналистами по телефону, попросила выслать официальный запрос в управление образования администрации Орска.

Кроме того, руководитель уверяет, что она не говорила про открытие здания до 10 октября. Однако напомним, в сентябре СМИ показали, как выглядит здание учреждения дополнительного образования внутри. Тогда же директор Нина Орлова говорила, что Дворец пионеров, скорее всего, откроется в первых числах октября текущего года (аудиозапись имеется в редакции).

Во время встречи со СМИ, 5.09.2019

Ремонт Дворца пионеров начали еще в 2013 году, а официально закрыли здание лишь в 2015. По данным муниципалитета, ремонт здания первоначально планировался в несколько этапов с 2013 по 2021 годы. Однако об этом нигде не упоминалось, ранее назывались совсем другие даты.

Например, в 2015 году обещали отремонтировать здание за 2 года, то есть до конца 2016. Затем срок открытия перенесли на 2017 года. Тогда глава города ссылался на финансирование. Сейчас же планируется завершить все работы к 2021 первому году. К слову, возвели дворец всего за 5 лет. 

В управлении образования администрации города сказали, что общая стоимость работ по договору составляет более 133 млн 600 тысяч рублей. В феврале текущего года было выделено и полностью освоено 52 млн 111 тысяч рублей (то есть чуть более трети). При этом директор Дворца Пионеров еще прошлым летом говорила, что работы уже завершены на три четверти. 

*фотографии Дмитрия Болдырева





Загрузка...


Губернатор Оренбургской области Денис Паслер
Оренбургская область

Денис Паслер поздравил театральное сообщество региона с Международным днем театра


Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

Деньги от продажи билетов на матч «Факел»-«Оренбург» в Воронеже пойдут пострадавшим в «Крокусе»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

В Оренбургской области произошел разлив нефти на площади более 1100 кв. метров





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Торговые центры Оренбурга в день траура по погибшим при теракте отменили развлекательные мероприятия


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Оренбургской области
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Орске, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки



Орск

Куда звонить жителям Оренбурга и Орска в случае подтопления? Важные телефоны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net