Главные новости Орска
Орск
Сентябрь
2019

Орский бизнесмен считает, что руководство автовокзала специально доводит до банкротства перевозчиков

Орский бизнесмен считает, что руководство автовокзала специально доводит до банкротства перевозчиков

Валерий Нагорный: «Они хотят стать монополистами»

Орский бизнесмен Валерий Нагорный считает, что руководство автовокзала специально доводит до банкротства некоторых перевозчиков, чтобы прибыль шла тем предпринимателям, которые ближе к администрации организации.

Валерий Нагорный

Валерий Нагорный обратился со своей проблемой к журналистам сайта Орск.Ру. Им предприниматель рассказал, что рейс Орск — Ясный — Светлый — Домбаровка, который он осуществляет, практически игнорируют: не продают на это время пассажирам билет, не объявляют этот рейс.

Журналисты решили проверить его слова. В 8:00 они отправились на автовокзал, чтобы купить билеты в Ясный на 10:00. Именно в это время отправляется машина Нагорного. Однако кассир сказал, что ближайшее отправление будет в 10:50. Взяв билет, журналист отправился на платформу. Там стоял автобус Валерия Нагорного, который отходит в утра, но он был полупустой. То есть кассир, зная, что есть рейс на 10 утра, почему-то продал билеты на 10:50.

Видео: Автобус Нагорного полупустой


По словам Валерия Нагорного, таким образом уже расправились с шестью перевозчиками, сейчас — он на очереди.

— Делается это по простой схеме: дают команду в кассы не продавать на определённого человека (предпринимателя, занимающегося перевозками, — прим. редакции) билеты. Месяц-полтора, человек банкротится, потому что основная прибыль идёт с орского автовокзала. И, когда здесь им прекращают продажу, месяц-полтора, ну, максимум, 2, человек банкротится и уходит с маршрута. Они пользуются этим, ставят на расписание того перевозчика, которого они съели, свои машины и продолжают ездить. У них освобождается одно время, они продают билеты только на свои машины и потом переходят к другому перевозчику. Так они выгнали 6 перевозчиков, – говорит Валерий. 


Валерий Нагорный

Предприниматель говорит, что обращался в орский ОБЭП, однако полицейские не увидели в происходящем состава преступления, а также написал обращение к президенту и отправил заявление в Генпрокуратуру. После этого ситуацией занялись полиция и следственный комитет. Однако никаких результатов пока нет.


— Они (руководство автовокзала – прим.ред) хотят стать там монополистами, чтобы диктовать свои цены, ставить то расписание, которое им выгодно. Это направление если они освободят, я могу предсказать, какое будет следующим. Следующее направление, судя по анализу пассажиропотока, будет Медногорск и Кувандык, – говорит предприниматель.

Директор автовокзала Сергей Сорокин прокомментировал эту ситуацию письменно, поскольку отказался встречаться с журналистами.

— ИП Нагорный осуществляет пассажирские перевозки по маршруту Орск — Светлый, время отправления — 9:20 и 10:00 ежедневно. В месяц предприниматель должен накатывать 60 рейсов, однако он этого не делает. 

Часть текста из официального ответа от директора автовокзала Сергея Сорокина.


По данным, которые предоставил Сергей Сорокин сайту, в июле, августе и сентябре машины Нагорного в 9:20 не выехали ни разу. В 10 утра он выполнял 17, 18 и 17 рейсов соответственно. 

Однако сам Валерий Нагорный сказал, что в 9:20 он не ездит, так как не видит смысла возить одного-двух людей. В 10 утра, по словам Валерия Федоровича, он ездит не ежедневно по той же причине. То есть позиция предпринимателя такова: если бы на рейс Нагорного продавали билеты, он не сокращал бы количество выездов.

Что касается билетов, то руководство автовокзала уверяет, что они продаются без ограничений. 

— Продажа билетов на вышеуказанные рейсы осуществляется без каких-либо ограничений

Часть текста из официального ответа от директора автовокзала Сергея Сорокина.
 





Загрузка...


Губернатор Оренбургской области Денис Паслер
Оренбургская область

Кремль может отправить в отставку губернатора Оренбургской области из-за ситуации с паводком


Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Baza: жительница затопленного Орска публично отчитала мэра города





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Жители полностью затопленных домов оренбургского поселка обратились к президенту


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Оренбургской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Орске, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Скорсезе может снять фильм о Синатре с Ди Каприо и Лоуренс



Орск

Глава МЧС России вместе с Губернатором оценили ход работ по дезинфекции, освободившихся от воды территорий Оренбурга

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net