Главные новости Орска
Орск
Сентябрь
2019

Валентин Сушко: «Всегда ищу в людях только хорошие качества»

Валентин Сушко: «Всегда ищу в людях только хорошие качества»

К Всероссийскому проекту «Диалог на равных» в Оренбуржье присоединились и муниципальные образования. Участниками встречи с руководителем областного штаба Российских студенческих отрядов Валентином Сушко стали студенты филиала Орского индустриального колледжа и Орского медицинского колледжа в городе Гай. Тема беседы: «Профессиональный рост как ключ к успеху».

Валентин Сушко поделился с ребятами своей историей успеха. Сам он родом из восточной части Оренбургской области, из города Орск. Именно там и началась его деятельность в студенческих отрядах, а после и карьера.

– Общественной работой я начал заниматься в 2006 году, когда вступил в ряды добровольной дружины спасателей «Студспас». В 2008 году мне предложили поработать в студенческих отрядах, и я согласился. На протяжении пяти лет я каждый год по два месяца работал матросом-спасателем в детском оздоровительном лагере «Черноморец» в Анапе. Вступление в ряды РСО позволило мне пусть ненадолго уехать из родного города, и побывать там, где я раньше не был, увидеть море. С того времени моя профессиональная деятельность связана с РСО. Считаю, я сделал правильный выбор, что пошел в студенческие отряды, - отметил Валентин.

Участники встречи спрашивали о том, что нужно сделать, чтобы вступить в ряды РСО.

По словам Валентина, для этого требуется лишь желание и группа единомышленников.

– Я всегда говорю, что под лежачий камень вода не течет. Поэтому самое главное – это не быть лежачим камнем и стремиться к новым знаниям, – отметил Валентин.

Спикер рассказал ребятам о том, какие у них есть социальные лифты и площадки для профессионального становления.

– Сегодня очень много внимания уделяется молодежи: форумные площадки, грантовые конкурсы. Участвуя в мероприятиях, общественных движениях, вы уже сегодня прокладываете себе дорогу в будущее, – подчеркнул гость встречи.

Волновал участников вопрос и о том, возможно ли участие сразу в нескольких молодежных общественных организациях.

Валентин Сушко отметил, что молодежные общественные организация не являются между собой конкурентами и человек может вступить как в ряды РСО, так и в ряды «Волонтеров Победы».

– Главный наш конкурент – это безразличие людей ко всему, что происходит за окном. Если человек сидит дома, то его основной друг – это диван и телевизор. И с диваном нам куда сложнее соревноваться, – сказал Валентин Сушко.

Один из последних вопросов был о том, какой девиз больше подходит Валентину.

– Я всегда стараюсь искать и видеть в людях только хорошие черты, – не задумываясь, сказал гость. – Я много раз убеждался, что каждый человек обладает позитивными качествами, уникален по-своему и у него есть чему поучиться.






Загрузка...


Губернатор Оренбургской области Денис Паслер
Оренбургская область

Паслер: Паводковая вода ушла из 3,7 тыс. домов в Орске


Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

Деограсия: «Оренбург» показал характер победителя в матче Кубка России с «Динамо»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

В РФ начало затапливать уже третий город (видео)





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

В Оренбургской области 30 тыс. пострадавших от паводка получили выплаты


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Оренбургской области
Оренбургская область

Соратники Навального нашли квартиру в Дубае у сына мэра Орска



Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Орске, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Бывшая возлюбленная Тимати сообщила о новом романе



Орск

Вода дырочку найдет. Паводки продолжают топить Россию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net