Главные новости Орска
Орск
Сентябрь
2019

Кто получает миллионы рублей за клумбы Орска?

Кто получает миллионы рублей за клумбы Орска?

Анализ госзакупок Урал56.Ру


Клумбы Орска, на которые из бюджета выделяют сотни тысяч рублей, зачастую не радуют глаза горожан. Редакция Урал56.Ру выяснила, кто выигрывает в тендерах на благоустройство.
<<<633086>>>

Один участник?

Мы проанализировали семь госзакупок 2019 года, размещенные на официальном сайте торгов. Самый частый победитель – ООО «Зеленхоз +». На его счету шесть контрактов из семи.

Судя по сайту myseldon.com, это общество с ограниченной ответственностью действует с 19 октября 2015. Предоставляет услуги в области растениеводства и располагается по улице Вяземской, 71А. Директор организации – Андрей Анатольевич Галкин. В числе совладельцев – Юлия Владимировна Игнатьева. Ее доля составляет 100%.

По тому же адресу, на улице Вяземской, 71А ранее находилось муниципальное унитарное предприятие «Горзеленстрой», которое подчинялось администрации города и много лет занималось озеленением города. Оно было ликвидировано в 2014 году. 
    
За год до этого за злоупотребление полномочиями был осужден директор МУП «Горзеленстрой». Тогда (до Андрея Галкина) эту должность занимал Сергей Привалов. С ноября 2010 по декабрь 2011 Сергей Привалов создал частную фирму ООО «ЭкоФлора». От имени этой фирмы Привалов участвовал в аукционах и выигрывал заказы по санитарной очистке территорий, посадке и уходу за цветниками, газонами, валке деревьев и раскорчевке пней, получал аналогичные предложения от предприятий и учреждений города. Таким образом, большая часть контрактов доставалась именно фирме «ЭкоФлора», а не МУП «Горзеленстрой», хотя все работы выполнялись силами последнего 

Справка Урал56.Ру

Что касается Андрея Галкина, то в этой сфере он работает не первый год. Так, он с июля по ноябрь 2011 года руководил МУП «Орскгортранс», с января по август 2014 года – МУП «Горзеленстрой», с августа 2014 по октябрь 2018 – МУП «Орскбытсервис», с октября 2018 по май 2019 – начальником УЖКХ администрации Орска, а с июля 2019 он возглавляет ООО «Зеленхоз+».

Андрей Галкин. Фото: пресс-служба администрации Орска

Также Юлия Владимировна Игнатьева является директором ООО «Флорентус», расположенной на проспекте Ленина, 21. Фирма также занимается розничной торговлей цветами и другими растениями, семенами и удобрениями. Ее доля в этой организации составляет 83,33%. Еще 16,67 принадлежит Наталье Владимировне Галкиной.

Интересно и то, что сейчас Арбитражный суд Оренбургской области рассматривает два дела в отношении ООО «Зеленхоз+» (как ответчика в первой инстанции). Истцом выступает МУП «Орскбытсервис» и. В первом случае сумма иска превышает 124 тыс. рублей (А47-12203/2019), во втором – 628 тыс. рублей (А47-12253/2019).

Также в отношении организации открыт исполнительный лист по налогам. Там сумма значительно меньше – 2,98 тыс. рублей.

По данным все того же myseldon.com, у ООО «Зеленхоз+» упала чистая прибыль на 94%: с 1,88 млн рублей до 111 тысяч рублей. При этом выручка упала всего на 9%: до 16,78 млн рублей.

Может, если бы в этой сфере рынка конкуренция была бы больше, то и и качество орских цветников было бы лучше?






Загрузка...


Губернатор Оренбургской области Денис Паслер
Оренбургская область

Денис Паслер поздравил театральное сообщество региона с Международным днем театра


Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

Тяжелоатлеты Хакасии взяли золото первенства России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

За прошедшие сутки в Оренбуржье произошло 7 пожаров





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Торговые центры Оренбурга в день траура по погибшим при теракте отменили развлекательные мероприятия


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Оренбургской области
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Орске, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Семён Слепаков

Семен Слепаков решил избавиться от последнего бизнеса в России



Орск

В Актюбинской области Казахстана с рельсов сошли восемь вагонов грузового поезда

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net