Главные новости Орска
Орск
Сентябрь
2019

Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области пресечено десять попыток незаконного ввоза растительной и животноводческой продукции

С 30 августа по 5 сентября Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области совместно с ПУ ФСБ России по Оренбургской области  на российско-казахстанском участке государственной границы РФ, по направлению к пунктам пропуска МАПП «Маштаково», МАПП «Орск» и МАПП «Сагарчин», пресечено 10 попыток незаконного ввоза на территорию России  свыше 167  тонн продукции растительного и животного происхождения из Казахстана и Киргизии.

При проведении фитосанитарного контроля  ввозимой подкарантинной продукции установлено следующее:

- с фитосанитарными сертификатами, сведения в которых не совпадали с информацией в перевозочных документах, поступили дыни (40 тонн) казахстанского  происхождения;

- в сопровождении фитосанитарных сертификатов, не подтверждающих соответствие партий подкарантинной продукции предъявляемым карантинным фитосанитарным требованиям ввозился перец свежий (40 тонн) казахстанского происхождения;

- в сопровождении недействительных фитосанитарных сертификатов в количестве 40 тонн ввозились дыни казахстанского происхождения, персики, гранаты и виноград узбекского происхождения (20 т), а также  крупа рисовая и тыква свежая (0,35 тонны и 130 штук) киргизского происхождения.

На крупу рисовую отсутствовала маркировка и документы, удостоверяющие соответствие качества и безопасности ввозимой поднадзорной продукции (декларация о соответствии).

Кроме того, Управлением Россельхознадзора предотвращен незаконный ввоз из Казахстана 7 тонн мороженой рыбы (жерех) без указания даты выработки и 20 тонн овечьей шерсти без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих качество и безопасность продукции.

В соответствии с требованиями законодательства ввоз всей продукции на территорию России был запрещен. Виновные лица привлечены к административной ответственности.

Под контролем должностных лиц Управления Россельхознадзора был осуществлен возврат десяти автотранспортных средств с продукцией с территории Российской Федерации в страны отправления. 

Версия для печати






Загрузка...


Губернатор Оренбургской области Денис Паслер
Оренбургская область

Паслер: в Оренбуржье направили 1 млрд рублей на выплаты жителям


Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

Поражение в Санкт-Петербурге: ФК «Оренбург» уступил с минимальным счетом ФК «Зенит»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Гидролог Болгов: лишняя вода уйдет из поймы реки Тобол за две-три недели





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Путин: система публичной власти России должна работать слаженно и четко


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Оренбургской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Орске, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики



Орск

Куда запустили подачу воды в Орске за сутки? Обстановка на Кумакском водозаборе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net