Главные новости Орска
Орск
Сентябрь
2019

Автоколлекция ЧВС.


Это цитата сообщения lj_foto_history Оригинальное сообщениеАвтоколлекция ЧВС

Недавно, в день открытых дверей музея В.С. Черномырдина, посетили этот музей. Читатели других регионов наверняка и не знают о его существовании. Правильно, ведь официально он так и не открыт... Но тем не менее, практически готов к визитам и иногда его посещают местные жители с. Черный Отрог (родины Виктора Степановича), различные делегации и гости.
Музей представляет собой трехэтажное здание с киноконцертным залом и библиотекой, фондохранилищем и экспозиционными залами. Общая площадь музея — 12 тыс. кв. м. В комплексе работает детский сад на 250 мест, скоро откроется школа, бассейн, концертный зал.





Конечно жаль, что пока везде нам фотографировать не разрешили, только в зале ретро-автомобилей.
De La Chapelle Stimula 55. Достался Черномырдину от выдающегося французского писателя Мориса Дрюона, посетившего Чёрный Отрог осенью 2003 г.




На этой "Чайке" ГАЗ-13 ездил президент Украины Кучма в бытность генеральным директором «Южного машиностроительного завода», с 1986 по 1992 г.




Марки и года выпуска указаны на табличке вместо номерного знака












На такой же ездил отец Виктора Степановича - Степан Мареевич, шофёр Орской АК-1175, когда семья жила в Орске.












Настоящая "Волга" ГАЗ-21 последнего выпуска, за форму решетки радиатора прозванная "китовый ус". Хотя салон и перешили, сделав роскошнее, у умельцев хватило вкуса не водружать на капот фигурку оленя - её у этого выпуска ГАЗ-21 уже не было












Справа - ЗИЛ-41047 выпуска 1990 г был закреплён за последним министром обороны СССР Д.Т. Язовым. После путча 1991 г лимузин вернули в Гараж особого назначения. В 2003 г его по остаточной стоимости выкупил Черномырдин. В Черный Отрог прибыл своим ходом.












Rolls-Royce 40/50HP Phantom II начала 1930-х, номер шасси 176PY. Он принадлежал грузинскому князю Алексису Мдивани. 22 июня 1933 года он венчался в соборе св. Александра Невского в Париже с Барбарой Хаттон, наследницей американской империи универмагов Woolworth. Становившуюся таким образом княгиней мадам Хаттон-Мдивани впереди ждала ещё целая череда охотников за её состоянием. Князь же разбился насмерть 11 августа 1935 года на одном из подаренных бывшей супругой Rolls-Royce, катая очередную состоятельную пассию, баронессу Мод фон Тиссен-Борнемиса. Какова же была дальнейшая судьба Rolls-Royce 40/50HP Phantom II с шасси 176PY, и при каких обстоятельствах автомобиль сменил кузов на простецкий open tourer, остаётся пока невыясненным.








Хрусталь помнит тепло рук владельцев))












Купе El Motors Волга RCM, 1998 год. Построена кузовной мастерской El Motors, основанной в 1995 году Эдуардом Ройтманом. В основе - BMW M3 (E36).








Всего в музее выставленно около 20 автомобилей. Среди них есть и Cadillac Series 60 V8 выпуска 1937 года. Когда-то им владел русский актёр второго плана Глеб Плаксин. Он родился во Франции, в семье эмигрантов, участвовал в Сопротивлении. "Кадиллак" он купил сразу после войны и своим ходом вернулся на нём на Родину в 1956-м.
Кроме ретро-машин, в музее есть и воззданный кабинет премьер-министра Черномырдина, его награды, картины, коллекция оружия и еще много что интересного! Осталось дождаться открытия и увидеть всё своими глазами.
Курс на солнце! домой.




Выражаю признательность за приглашение explorer56, ae_iskoskov и Дмитрию Мещерякову за интересную экскурсию! САЙТ МУЗЕЯ.
Кому интересно еще об автомобилях, почитайте у меня ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.

https://foto-history.livejournal.com/12826941.html






Загрузка...


Губернатор Оренбургской области Денис Паслер
Оренбургская область

Глава МЧС России Александр Куренков и Губернатор Оренбургской области Денис Паслер на вертолете облетели территории Орска, пострадавшие от весеннего половодья


Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

"Динамо" обыграло "Оренбург" и сократило отставание от "Краснодара"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Гидролог Болгов: лишняя вода уйдет из поймы реки Тобол за две-три недели





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Путин: система публичной власти России должна работать слаженно и четко


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Оренбургской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Орске, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Орск

«Что так мало-то?» — Путин о выплатах пострадавшим от паводков в регионах России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net