Главные новости Орска
Орск
Август
2019

​Активисты молодёжного движения «Прав?Да!» посетили с экскурсией аэродром «Томаровка»*

0
​Активисты молодёжного движения «Прав?Да!» посетили с экскурсией аэродром «Томаровка»*

3 августа активисты молодёжного движения «Прав?Да!» посетили с экскурсией томаровский аэродром. К ребятам присоединились воспитанники военно-патриотического клуба «Патриот» имени Геннадия Мишенина. Вместе они пообщались с военным лётчиком первого класса, генерал-майором в отставке Виктором Григорьевичем Гарбузенко, который рассказал ребятам о своём лётном опыте и устройстве самолётов.

Виктор Григорьевич поделился, что начал летать ещё со школьной скамьи, придя в 1956 году в аэроклуб города Орска. Первым самолётом, за штурвал которого он сел, был «ЯК-18». После того, как он окончил военно-воздушную академию имени Юрия Гагарина, более 20 лет отлетал на самых разных военных самолётах того времени.

В 1984 году Виктор Гарбузенко возглавил штаб противовоздушной обороны Дальневосточного округа, а затем — штаб Дальневосточной Отдельной армии ПВО, территория действия которой распространялась от Северного Ледовитого океана до Курильских островов.

После ухода в отставку Виктор Григорьевич поселился в Белгородской области. Здесь он активно занимался и продолжает заниматься военно-патриотическим воспитанием молодого поколения, встречается со школьниками и представителями молодёжных организаций.

Ребята внимательно слушали рассказ Виктора Григорьевича, ведь он не только приводил интересные исторические факты, но и вместе с руководителем клуба давал практические советы по прыжкам с парашютом и действиям внутри самолёта во время полёта.

Во время экскурсии юноши и девушки посмотрели старые модели винтовых самолётов, которые, кстати, до сих пор используются на аэродроме «Томаровка», увидели планеры и познакомились с тем, как они летают, а также получили возможность заглянуть в передвижной пункт управления полётами, установленный прямо в поле.

Экскурсия замечательная! Мне очень всё понравилось.. Мы встретили профессионалов своего дела, которые смогли дать нам важную и полезную информацию. Я уже третий год хочу прыгнуть с парашютом, но, к сожалению, мне мешает спорт, которым я занимаюсь. Надеюсь, в будущем я смогу реализовать свои желания, и советы, которые я услышал тут, мне в этом помогут, — делится активист движения «Прав?Да!» Сергей Тарской.

С молодым человеком полностью согласна и другая участница молодёжного движения Юлия Кушнарёва, которая в отличие от Сергея пока очень боится высоты и максимум на что готова — просто пролететь в самолёте. «Мне понравилось это мероприятие. То, что рассказывал о своём прошлом Виктор Григорьевич, очень дорогого стоит», - говорит девушка.

Закончилась экскурсия чаепитием в полевых условиях прямо на аэродроме. Председатель профсоюза «Правда» и руководитель молодёжного движения «Прав? Да!» Сергей Фуглаев , который вместе с ребятами принял участие в экскурсии, приоткрыл небольшую тайну, что Виктор Григорьевич является участником новой фотовыставки «Герои среди нас. Воздушно-космические силы». Проект скоро будет презентован в Москве в рамках празднования 107-й годовщины со дня образования Военно-воздушных сил России.

Я вижу неподдельный интерес ребят к таким встречам, познанию нового, желание общаться с людьми, чьи подвиги и пример служения Отечеству являются ориентиром для нашей молодежи. Видя такой интерес, мы понимаем, что истории героев, рассказанные в проекте «Герои среди нас. ВКС» - это один из ответов на запрос молодёжи о том, как быть патриотом, как узнать честную справедливую, правильную историю нашей великой державы. Ведь наша великая, необъятная страна славится такими интересными, самоотверженными, уникальными людьми, как участники нашего фотопроекта. И мы всегда должны помнить и знать тех, кто оберегал и оберегает наше мирное небо., — отметил Сергей Фуглаев.

Молодежное движения «Прав? да!» и в будущем продолжить организовывать такие встречи и познавательные экскурсии для своих участников.

Справка «Фонаря»

Молодёжное движение «Прав?Да!» при поддержке Главного командования Воздушно-космических сил Российской Федерации инициировало создание уникальной фотовыставки о героях Военно-воздушных сил с символичным названием «Герои среди нас. Воздушно-Космические силы». Проект презентуют на торжественных мероприятиях по празднованию 107-й годовщины со дня образования Военно-Воздушных сил РФ.







Загрузка...


Губернатор Оренбургской области Денис Паслер
Оренбургская область

Денис Паслер вручил премии Губернатора и Правительства Оренбургской области в сфере культуры и искусства


Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

Тяжелоатлеты Хакасии взяли золото первенства России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

В Оренбургской области произошел разлив нефти на площади более 1100 кв. метров





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Торговые центры Оренбурга в день траура по погибшим при теракте отменили развлекательные мероприятия


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Оренбургской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Орске, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Ходырева

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»



Орск

В Орске с УК взыщут ущерб после затопления двух квартир из-за трещины в стене дома

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net