Главные новости Орска
Орск
Август
2019

Какие междугородние трассы ремонтируются в окрестностях Орска?

Какие междугородние трассы ремонтируются в окрестностях Орска?

Разыграны тендеры более чем на полмиллиарда рублей

Этим летом в Орске ремонтируется рекордное количество дорог. Но работы ведутся и вне города – на межмуниципальных трассах. Урал56.Ру изучил данные из открытых источников и обнаружил: разыграны тендеры на приведение в порядок свыше 60 километров дорог, ведущих из Орска в райцентры восточного Оренбуржья. За выполнение этих ремонтов дорожники получат в общей сложности более полумиллиарда рублей. Подробности – ниже.

 

Дорога к Энергетику

Самый масштабный ремонт этим летом производится по направлению «город Орск – поселок Энергетик». Этой дорогой пользуются многие жители города, которые едут отдохнуть на Ириклинское водохранилище. А еще это хорошая новость для тех, кто часто ездит в Гай – движение по дороге между двумя городами интенсивное, но качество покрытия оставляло желать лучшего.



Красным выделены участки дорог, на которых производится ремонт
Карта предоставлена сервисом Яндекс.Карты

Между Гаем и Орском ремонтируются 2 участка: от нулевого километра до отметки 2800 метров (считая от Гая) и от 15163 до 20750 метров. Тендер выиграл «Оренбургремдорстрой» за 75,3 миллиона рублей.

Между Гаем и поселком Ириклинским ремонтируется участок от отметки 15050 до 30050 м. (считая, опять-таки, от Гая). Здесь тоже в торгах победил «Оренбургремдорстрой», цена – 158 миллионов рублей.

Обновляется дорога от нулевого километра в поселке Энергетик до отметки 10680 (в сторону Ириклинского). Здесь победителем стал «Строймац», он получит 103,3 миллиона рублей вознаграждения.

 

Дорога к Новотроицку

В этом году ремонт производится сразу на двух дорогах, ведущих в Новотроицк с разных направлений.



Красным выделены участки дорог, на которых производится ремонт. Карта предоставлена сервисом Яндекс.Карты

Во-первых, приводится в порядок небольшой участок трассы, соединяющей Орск с Новотроицком: между отметками 1887 и 2590 (от Орска) ее ремонтирует «Оренбургсктроймонтаж», цена – 13,7 миллиона рублей.

Гораздо более масштабные работы должны вестись на дороге, соединяющей Новотроицк с областной трассой. Здесь тендер получил «Оренбургремдорстрой», и цена контракта – почти 57 миллионов рублей.

 

Дорога к Светлому

В домбаровско-светлинском направлении ремонтируются 3 участка: между отметками 12 и 20 километрами (от Орска), между 82 и 87, а также между 146 и 151. 



Красным выделены участки дорог, на которых производится ремонт. Карта предоставлена сервисом Яндекс.Карты

Все работы здесь производит «Оренбургремдорстрой», в сумме он должен получить за их выполнение более 152 миллионов рублей.







Загрузка...


Губернатор Оренбургской области Денис Паслер
Оренбургская область

Глава МЧС России Александр Куренков с Губернатором Денисом Паслером проверили ход аварийно-восстановительных работ в Оренбурге


Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Татьяна Москалькова рассказала о тяжёлой ситуации в Кургане





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Песков: Путин проведет 24 апреля совещание с кабмином по ликвидации паводка


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Оренбургской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Орске, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”



Орск

На курорт с комфортом: из Челябинска на юг назначили пять летних поездов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net