Главные новости Орска
Орск
Июль
2019

«Орск должен стать центром притяжения»

В рамках реализации национального проекта «Здоровье» временно исполняющий полномочия главы Василий Козупица встретился с медицинским персоналом горбольницы № 4.

- Орск должен стать центром притяжения, - заявил Василий Николаевич. – Мы уже привыкли к тому, что многие жители Восточного Оренбуржья приезжают к нам, чтобы сходить в кино или театр, посидеть в ресторане или пройтись по магазинам, получить другие качественные услуги.  Именно в этом ключе необходимо рассматривать и развитие медицины: здесь должны концентрироваться все услуги, которые сейчас можно получить только в областном центре.

Василий Козупица рассказал собравшимся о том, что уже в ближайшее время в Орске планируется разместить санитарную авиацию. А это значит, что поток пациентов с Востока области может увеличиться, поэтому администрация города будет поддерживать и оказывать всякое содействие в укреплении и развитии медицины в Орске.

 - Все, что касается медицины, то у нас есть высококлассные специалисты, главные врачи, и если они о чем-то просят, значит с этим нам и нужно работать. Медицину нужно развивать. Все орские больницы заслуживают внимания, каждая по-своему уникальна.

Работники ГБ № 4 много спрашивали о наболевшем: обеспечение жильем врачей, строительство дополнительного помещения для увеличения коечных мест, открытие реабилитационного центра для кардиологических и неврологических больных, дефицит кадров и многое другое.  Говорили о необходимости реконструкции ул. Станиславского, в частности, об устройстве заездного кармана для автобусов напротив поликлиники.    

По словам Василия Николаевича, реконструкция этой улицы напрашивается давно. Часть ее от пр. Мира до ул. Ленинского комсомола сделали несколько лет назад. В этом году планируется обновить участок от пр. Мира до ул. Тагильская. В планах на следующий год завершить реконструкцию ул. Станиславского полностью.

- Требования к качеству работ очень высокие, поэтому задача будет решаться в комплексе: укладка нового дорожного полотна, строительство заездных карманов, устройство технической полосы, удобная организация дорожного движения.

Еще один непростой вопрос, который был поднят во время встречи – это вода. В жаркий период практически во всех концах города ощущается ее недостаток.  

- Для того, чтобы запитать город водой, - отметил Василий Козупица, -  недостаточно просто проложить новые трубы. Здесь необходим научный подход: важно изучить гидравлику, ситуацию в городе в целом, рельеф....  На сегодняшний день мы работаем с Российскими коммунальными системами. Они уже изучили ситуацию на месте и в сентябре готовы выдать нам свой вердикт. Тогда мы будем понимать, что и как нам необходимо сделать. Сейчас рассматриваем варианты вхождения в одну из федеральных программ по воде.   Надеюсь, что в следующем году мы начнем кардинально менять ситуацию.

 






Загрузка...


Губернатор Оренбургской области Денис Паслер
Оренбургская область

Денис Паслер вручил премии Губернатора и Правительства Оренбургской области в сфере культуры и искусства


Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

Дмитрий Андреев: "Пока рано говорить о продлении контракта с Деограсией. Всё идёт своим чередом".


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Ставропольские газовики провели экологическую акцию





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Торговые центры Оренбурга в день траура по погибшим при теракте отменили развлекательные мероприятия


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Оренбургской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Орске, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

На Моргенштерна завели три новых дела



Орск

В оренбуржье в связи с паводком ограничено движение на 42 участках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net