Главные новости Орска
Орск
Июль
2019

На Заводе синтетического спирта в Орске начали выплачивать зарплату

0

В Оренбургской области работники двух цехов ЗАО «Завод синтетического спирта» получили долгожданную зарплату за июнь. Руководство предприятия рассчиталось с сотрудниками с задержкой в десять дней. Общая сумма долга составляла 4,8 миллиона рублей. На сегодняшний день она сократилась до 3,9 миллиона рублей. Выплаты начались после поручения врио губернатора Оренбургской области Дениса Паслера разобраться с положением дел на заводе. Напомним, больше 500 сотрудников Орского завода синтетического спирта в июле не получили заработную плату за июнь. Этой проблеме врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер утром 11 июля посвятил специальное совещание. Глава региона поручил ответственным службам побывать на предприятии и проконтролировать соблюдение трудовых прав заводчан. Известно, что финансовые проблемы предприятие испытывало и ранее. Это стало причиной для обращения профсоюзов в прокуратуру. — Финансовые сложности на заводе начались еще во втором полугодии 2018 года. При этом задержек заработной платы по сей день на предприятии не было – выплаты производились четко 6 и 21 числа. В полном объеме. С 1 января выплачивать начали только фиксированную часть, то есть «голый» оклад, — рассказала председатель Оренбургской областной организации профсоюза работников химических отраслей промышленности Лариса Колыхалова. Вплоть до последнего времени сроки выплат не нарушались. Однако в июле в назначенную дату сотрудники зарплату не получили. Представитель предприятия заверил, что постепенно будет погашена задолженность перед всеми работниками завода. В профсоюзе информацию о начавшихся выплатах подтвердили. ЗАО «Завод синтетического спирта» выпускает изопропиловый спирт (ИПС). Это вещество широко востребовано во многих областях промышленности. Изопропиловый спирт орского предприятия пользуется большим спросом, как на российском рынке, так и за рубежом. Экспортные поставки осуществляются в Финляндию, Италию, Китай, Турцию, Венгрию, Румынию, Чехию, Казахстан, Узбекистан и страны Прибалтики.






Загрузка...


Губернатор Оренбургской области Денис Паслер
Оренбургская область

Глава Оренбуржья Паслер: максимальный паводок начнется в Илеке с четверга


Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

Якутянин Максим Крылыков стал призером Всероссийской олимпиады по информатике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Оренбург переживает пик самого мощного в истории наводнения





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

«Нам с мамой и сестренкой негде жить»: пострадавшие от наводнения оренбуржцы обращаются к президенту


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Оренбургской области
Оренбургская область

Мэр Орска: переезд сына в Саудовскую Аравию связан с приглашением на работу



Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Орске, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

В Ярославле две женщины подрались на концерте Григория Лепса



Орск

Свыше 21 тонны питьевой воды направил Центр «Наследие» пострадавшим от наводнения в Оренбуржье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net