Главные новости Орска
Орск
Июль
2019

Денис Паслер оценил, как выполняются его поручения в Орске

Денис Паслер оценил, как выполняются его поручения в Орске

Ряд замечаний уже устранен

Денис Паслер оценил качество ремонтных работ на дорогах Орска и выполнение других своих поручений накануне, во время визита в город.

В Орске сейчас активно идет ремонт дорог. В прошлом году к дорожному фонду города добавилось 80 млн федеральных рублей по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в этом году – еще 700 млн рублей. Денис Паслер лично проверил ход выполнена ремонтных работ.

Орские дорожники во время ремонта дороги

На некоторых второстепенных улицах Орска уже завершился ремонт, а на центральных – в самом разгаре.

Также Денис Паслер считает, что подрядчиков, выполняющих муниципальные контракты, нужно хорошо контролировать. К примеру, школа №31 три года стояла без ремонта, когда на нее нашлись деньги, оказалось, что подрядчики не совсем добросовестны. В этой школе глава региона был в апреле. Тогда он сделал немало замечаний подрядчикам. За это время нарушение устранили, однако возникли новые – ржавчина на металлических конструкциях входной группы и странная щель между фасадом правого крыла здания и отмосткой.

Денис Паслер в шк №31

Что касается Дворца пионеров, там также были устранены многие замечания. Руководитель строительной компании Оганес Бадалян заверил врио губернатора, что к 1 сентября дворец будет отремонтирован. На объекте трудятся полсотни рабочих.

— Конечно, в Орске еще есть над чем работать и в школе, и во дворце пионеров, но очевидно, что мы продвинулись, – сказал Денис Паслер.

Денис Паслер во Дворце пионеров


ЮУМЗ. Это одна из самых болевых точек города. Завод сменил собственника, название, штатное расписание. Новое руководство предприятия гарантировало, что завод будет жить и работать. Большая часть сокращенных сотрудников вернется на работу. Однако, антикризисный план показал задержку.

Инженерный корпус ЮУМЗ


— По графику мы действительно немного запаздываем. И это было достаточным основанием для отставки генерального директора. Сейчас на заводе уже новый руководитель. Со следующей недели он приступит к работе. Нам удалось уговорить Алексея Дегая работать с нами. У него есть опыт – он руководил крупными предприятиями, в том числе Северским трубным заводом – флагманом российской трубной промышленности. Мы это делаем именно для того, чтобы быстрее запустить производство, а в последующем модернизировать объект. Мы существенно продвинулись по наполнению формированию пакета заказов: если раньше был один понятный контракт на 500 млн рублей, то сейчас объем заказов в 4 раза больше. И его нужно начинать выполнять. Первые проблемы мы решили, предприятие у неэффективных собственников забрали, в аренду сдали, контрактов набрали – надо запускать! Заказчики долго ждать не могут. На следующей неделе приеду сюда и с руководством детально пройдемся по графику запуска, – заявил Денис Паслер.

Во время визита в Орск Денис Палсер встретился с городским активистом. Руслан Исмагилов предложил создать концепцию развития города, возможно, собственную Корпорацию развития по аналогии с областной. Однако глава региона сказал, что плодить корпорации – неразумно, но одобрил комплексный подход, проектное видение ситуации и обещал поддержать во всех качественных начинаниях.






Загрузка...


Губернатор Оренбургской области Денис Паслер
Оренбургская область

Губернатор Паслер поздравил жителей региона с 280-летием образования Оренбургской губернии


Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

Оренбуржцы завоевали 4 золота и 3 бронзы на чемпионате ПФО по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Ставропольские газовики провели экологическую акцию





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Торговые центры Оренбурга в день траура по погибшим при теракте отменили развлекательные мероприятия


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Оренбургской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Орске, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Кто из российских звезд перевел миллионы рублей жертвам «Крокуса»: сколько пожертвовали SHAMAN, Моргенштерн*, Бузова, Крид, INSTASAMKA, «Пикник» и другие



Орск

В Оренбургской области из-за подтопления продолжают закрывать мосты и дороги. Список пополнился десятками участков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net