Главные новости Орска
Орск
Июнь
2019

Повышенный уровень загрязнения воздуха в Оренбуржье отмечают и метеорологи

0
Повышенный уровень загрязнения воздуха в Оренбуржье отмечают и метеорологи

Сильнее всего от неприятного запаха страдают жители Оренбурга, Орска, Новотроицка и Медногорска.

Оренбуржцы продолжают задыхаться от невыносимого запаха с улиц. Повышенное загрязнение воздуха в этом году признают и мониторящие ситуацию специалисты. Так, если в 2018-ом жители региона обратились в Экологическую службу Оренбургской области 2 085 раз, то за шесть месяцев этого года – уже 2 662. Причем, специалисты выезжали на замеры всего 51 раз. Превышение ПДК загрязняющих веществ было зафиксировано в 38-ми случаях. Что касается областного центра, больше всего обращений поступило от жителей Центрального, Промышленного и Дзержинского районов.В Министерство природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области по поводу загрязнения воздуха с начала текущего года обратились 91 человек (в прошлом году – 32).

В основном, это жители Оренбурга, Орска, Новотроицка, Медногорска, Переволоцкого, Новосергиевского, Ташлинского и Сакмарского районов. В этих населенных пунктах чаще всего фиксировалось превышения предельно допустимых концентраций загрязняющий веществ в воздухе, - рассказал и.о. министра Константин Костюченко.

Причина загрязнений ни для кого уже давно не секрет. Вот и в ведомстве признают, что дело - в деятельности крупных промышленных предприятий. При этом большая часть обращений направляется в адрес Управления Росприроднадзора по Оренбургской области, уполномоченного на осуществление федерального государственного экологического надзора, а также в региональное Управление Роспотребнадзора, уполномоченное на осуществление надзора в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Как раз эти ведомства и осуществляют контроль. За этот год во время внеплановых выездных проверок возбуждено и рассмотрено девять административных дел по статьям «Несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов» и «Нарушение правил охраны атмосферного воздуха».Только вот несмотря на проверки жалоб меньше не становится. За ситуацией следят на стационарных постах наблюдения Оренбургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Метеорологи подтверждают повышенный уровень загрязнения воздуха в регионе. Оренбуржцам остается только всякий раз обязательно сообщать о неприятном запахе в соответствующие службы и надеяться, что региональные власти примут кардинальные меры, тем более, что проблема уже получила широкую огласку, когда жители региона записали по этому поводу обращение к Президенту РФ.Куда можно обратиться с жалобами "по воздуху"Дежурная мобильная экологическая служба: 77-67-68;Единая диспетчерская служба Оренбурга: 30-40-40;Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области: 44-23-54.






Загрузка...


Губернатор Оренбургской области Денис Паслер
Оренбургская область

Губернатор Паслер: в подтопленном Орске возобновили подачу электроэнергии


Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

В Оренбурге росгвардейцы обеспечили правопорядок во время проведения футбольного матча


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

В Люберцах 500 кг гумпомощи отправили спортсмены жителям Оренбургской области





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Мэры Орска и Оренбурга отчитаются перед Путиным после паводка


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Оренбургской области
Оренбургская область

«Общество не простит»: у сына главы затопленного Орска нашли квартиру в Дубае



Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Орске, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе



Орск

Жители Орска столкнулись с нехваткой питьевой воды после затопления скважин

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net