Главные новости Орска
Орск
Июнь
2019

Денис Паслер рассказал об отставке экс-главы Орска Андрея Одинцова

Денис Паслер рассказал об отставке экс-главы Орска Андрея Одинцова

«Мы дали шанс другой команде»

Денис Паслер в интервью нашим коллегам рассказал об отставке экс-главы Орска Андрея Одинцова. По словам Дениса Владимировича, если власть не справляется, а у жителей возникает потребность к каким-либо изменения, ее нужно менять.

Ведущая программы обратилась к врио губернатора Оренбургской области с такой фразой: «Первая ваша поездка на Восток закончилась отставкой главы города Орска. Паслер не боится принимать жестких решений, – так народ решил». На что Денис Владимирович дал развернутый ответ и пояснил, что дал шанс новой команде, установил для нее сроки, в которые новая власть должна себя положительно проявить. Если этого не произойдет, то «держать никого не будут».

— Те люди, кто отработал, неважно где, в бизнесе или во власти, и работал не мало и достаточно много сил отдал, конечно, мы должны им в хорошем смысле быть благодарны. Но если наступает момент, когда они уже неэффективны, и возникает потребность и желание у людей к смене, каким-то изменения, каким-то новым подходам, это нужно просто делать.

Как рассказал Денис Паслер, основными проблемами Орска являются дороги, ремонт Дворца пионеров, ремонт школы (вероятнее всего, он имел в виду ситуацию с ремонтом шк №31), благоустройство парков. Это те задачи, которые нужно решить в первую очередь, и те, с которыми не справилась предыдущая власть.

Андрей Одинцов и Денис Паслер в Орске


— У меня много задач по Орску, которые мы поставили: это и огромные денежные средства, которые выделены на дороги, это и Дворец пионеров, который там стоит 3 года и недоремонтируется, там и парк есть, там и школа есть, ее качество, мягко говоря, слабое, там и инвестиции. Вот это блок работы, который сегодня важен людям, жителям Орска... И понимаю, конечно же, что предыдущая власть не справлялась с этими задачами. Мы дали шанс другой команде. Поставили время, сроки определенные, в которые они должны проявить себя, показать результат.

Врио губернатора сказал, что будет помогать новой команде, но при этом отметил, что делать за нее работу он не собирается. 

— Буду помогать для того, чтобы это обязательно произошло (прим. ред.: чтобы команда добилась положительных результатов). Но ели эта ситуация не будет меняться, если она не будет устраивать, то ситуации, когда мы будем держать ради того, чтобы держать, не будет. Шанс предоставлен, помощь оказываем. И я буду помогать всем лично, но при этом работу за них я делать не собираюсь.

Напомним, что Андрей Одинцов покинул пост главы Орска 29 апреля. По его словам, в отставку он ушел по собственному желанию согласно заявлению, «потому что время пришло». Исполняющим полномочия главы назначили Василия Козупицу. Кроме того, после смены главы в орской администрации произошел ряд кадровых перестановок: сменился практически весь руководящий состав. В администрации остались лишь Екатерина Свиненкова – замглавы по финансово-экономической политике и Сергей Щербань на должности замглавы города по коммунальному хозяйству. По словам Василия Николаевича, кадровые перестановки еще ожидают орскую администрацию.






Загрузка...


Губернатор Оренбургской области Денис Паслер
Оренбургская область

Губернатор Денис Паслер поручил усилить контроль за прохождением весеннего паводка


Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

Оренбургский коллектив завоевал 11 наград на фестивале "Кубок Кавказа"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Закон об эвтаназии бездомных собак принят сегодня депутатами Заксобрания Оренбургской области





Путин в Оренбургской области
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Оренбургской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Орске, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

EMIN, Баста, Полина Гагарина, Валерия и другие артисты исполнили песни Муслима Магомаева



Орск

Министр образования Оренбургской области посоветовал родителям провести беседы с детьми из-за сообщений с призывами к терактам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net