Главные новости Орска
Орск
Июнь
2019

Стройотрядовскому движению - 60!

С 2012 года в Орске действует штаб студенческих отрядов, который осуществляет свою работу по 4 направлениям: педагогическое, строительное, сервисное и отряд проводников. Этим летом члены студенческих педагогических отрядов: «24 часа», «Факультет», «Шершень» и «Эльерро»  будут работать в ДОЦ «Дружба» (г. Орск- 29 чел.), ДОЛ «Родник» (г. Новотроицк - 32 чел.), ДОЛ «Полянка» (г. Медногорск - 1 чел.), ОЦДИМ «Янтарь» (г. Оренбург - 1 чел.), ДОЛ «Радуга» (Краснодарский край - 1 чел.), а также в составе Всероссийского студенческого педагогического отряда «Дельфин.ру» (Краснодарский край - 1 чел.).

Студенческий отряд проводников «Орион» в составе 21 человека будут работать на маршруте «Челябинск-Адлер. Студенческий сервисный отряд «Феникс» в качестве официантов и горничных будут работать в ДОЦ «Дружба» (г. Орск - 7 чел.), ДОЛ «Морская волна» (Краснодарский край - 4 чел.). 10 человек студенческого строительного отряда «Вомбат» останутся в городе и будут работать в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Во время летних каникул участники студенческих отрядов не только работают, и участвуют в конкурсном движении и добровольческой деятельности: выполняют задания Конкурса молодых специалистов «Время для труда», поддержанного Фондом президентских грантов.

Для справки:

Молодежная общероссийская общественная организация «Российские студенческие отряды» - крупнейшая общественная организация России. Является продолжателем традиций стройотрядовского движения, зародившегося в 1959 году. Школу студенческих отрядов за 60-летнюю историю прошло более 13 миллионов человек. В настоящее время в организации насчитывается более 240 тысяч человек.

В 2019 году в «Российских студенческих отрядах» отмечается несколько юбилейных дат: 60-летие стройотрядовского движения, 15-летие новой истории «РСО» и 10-летие Оренбургского регионального отделения МООО «РСО».

Доброй традицией «Российских студенческих отрядов» стала Всероссийская акция «День ударного труда», проходящая в единый день - 17 августа. Суть акции в сборе средств за один отработанный день на социально-значимые проекты в Фонд «Российских студенческих отрядов».






Загрузка...


Губернатор Оренбургской области Денис Паслер
Оренбургская область

Губернатор Денис Паслер поручил усилить контроль за прохождением весеннего паводка


Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

Воронежский «Факел» и ФК «Оренбург» предстоит рассудить Евгению Буланову


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах проекта «Чистая страна»





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Жители поселка Берды в Оренбурге, оставшиеся без света, воды и отопления из-за паводка, записали обращение к президенту


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Оренбургской области


Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Орске, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Shaman

Shaman направит деньги от концерта в Ессентуках пострадавшим в "Крокусе"



Орск

Чем грозит резкое потепление Ярославлю: погода на выходные

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net