Главные новости Орска
Орск
Июнь
2019

На «Безопасные дороги» в Оренбуржье потратят 17,9 миллиарда рублей

0

В Оренбурге сегодня, 10 июня, состоялось заседание Общественного совета партийного проекта «Безопасные дороги», которое провел региональный координатор, депутат горсовета Александр Шмарин. На повестке дня – промежуточные итоги реализации национального проекта и многое другое. В заседании приняли участие члены общественного совета, а также заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», ректор ОГПУ Светлана Алешина и главный инженер Главного управления дорожного хозяйства Оренбургской области Виктор Калабугин. Центральной темой заседания стал партийный контроль за реализацией национальных проектов. По словам Александра Шмарина, к нему будет подключен весь актив «Единой России». - За каждым объектом закрепляется по вертикали депутаты федерального, регионального, муниципального, сельского уровней, а также члены регионального политсовета. Вскоре будет принято решение о закреплении данных территорий за конкретным партийцем. Все объекты реализации проекта уже сегодня вносятся в электронную базу, где в режиме «онлайн» можно будет проследить их состояние. Если на объекте возникли проблемы, граждане жалуются на некачественно проведенные работы и так далее – все это будет отражено в базе вплоть до устранения. Таким образом мы вводим персональную ответственность за реализацию нацпроектов, - отметил Шмарин. С докладом о промежуточных итогах реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году выступил Виктор Калабугин. - В дорожную отрасль области поступит порядка 17,9 млрд рублей. Финансирование дорожных работ увеличено в полтора раза – до 11,6 млрд рублей, включая 1,5 млрд рублей из бюджета региона, предназначенные для муниципальных дорог. Также в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» начинаются работы в Оренбургской и Орской агломерациях. Из 109 объектов договора с подрядчиками заключены по 107. По оставшимся двум объектам срок заключения контрактов до 24 июня, - рассказал Калабугин. Уже сейчас параллельно идет масштабный ремонт на федеральных трассах. Финансирование по ним выросло в 1,4 раза по сравнению с прошлым годом. Из 955 километров федеральных трасс в этом году будут отремонтированы 317 км. В этом году отремонтируют участки на федеральных трассах Казань – Оренбург, Уфа – Оренбург, Оренбург – Самара и ряд других. Кроме того, подготовлены документы для передачи в федеральную собственность трассы Оренбург – Орск – граница Челябинской области – граница Республики Казахстан. Продолжилось заседание обсуждением проведения акции «Дорога к школе», целью которой является выявление опасных для детей участков дорог по направлению к учебным заведениям. По ее итогам будут направлены предложения по повышению безопасности детей на наиболее опасных участках, обозначены меры по оперативному устранению нарушений к началу учебного года.






Загрузка...


Губернатор Оренбургской области Денис Паслер
Оренбургская область

Глава МЧС России Александр Куренков с Губернатором Денисом Паслером проверили работу комиссий по оценке ущерба в Оренбурге и пообщались с жителями


Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

Петербургский «Зенит» обыграл «Оренбург»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

В Оренбуржье убывает, в Тюменской области прибывает: паводковая катастрофа продолжается в России





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

На Даню Милохина подали в суд после дебюта в боксе и сбора в Казахстане


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в Оренбургской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Орске, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в музее-заповеднике П.И. Чайковского



Орск

Воду из п. Строитель Орска начали спускать через разрыв в дамбе. За ночь уровень упал на 40 см

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net