Главные новости Орска
Орск
Июнь
2019

Какие документы и когда необходимо начать оформлять для совершения хаджа?

0
АиФ 

Управление по вопросам миграции УМВД России по Оренбургской области разъяснили порядок оформления документов при совершении хаджа в Саудовскую Аравию, а накануне руководство УМВМ встретилось с председателем Духовного управления мусульман, членом Общественного совета при УМВД России по Оренбургской области Альфитом Шариповым. Присутствующие обсудили порядок оформления и получения документов гражданам, желающим совершить хадж в Саудовскую Аравию.

Ежегодно в определенный период времени в Королевство устремляются тысячи мусульман. Время проведения хаджа каждый год меняется в связи с тем, что паломничество совершается по мусульманскому календарю. В 2019 году по предварительным данным первый заезд начнется уже 23 июля с возвращением 17 августа. Для второй группы актуальной будет поездка к старту хаджа - 5-6 августа, а вылет обратно в этом случае придется на самое начало сентября.

Желающие совершить паломничество должны внимательно отнестись к оформлению заграничного паспорта, так как въезд на территорию Саудовской Аравии осуществляется только по заграничным паспортам, содержащим электронный носитель информации (биометрическим). Все граждане Российской Федерации, имеющие паспорт старого образца со сроком действия 5 лет должны оформить заграничный паспорт нового поколения.

Государственную услугу по оформлению заграничных паспортов нового поколения предоставляет УВМ УМВД России по Оренбургской области, а также еще 9 подразделений по вопросам миграции Оренбургской области, расположенных в Оренбурге, Орске, Новотроицке, Бузулуке, Бугуруслане, Сорочинске, Соль-Илецке, Саракташе. Заявление на получение данной государственной услуги возможно подать как в указанные подразделения, так и в МФЦ г. Оренбург и г. Орска и через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Срок оформления паспорта нового поколения при подаче документов по месту жительства составляет один месяц со дня приема документов. Государственная пошлина за получение паспорта составляет на граждан, достигших 14 -летнего возраста - 5000 рублей, на детей до 14 лет - 2500 рублей. Преимуществом подачи заявления через Единый портал государственных и муниципальных услуг является предоставление 30%-ой скидки на оплату госпошлины, возможности получения информации о порядке оформления паспорта и предварительной записи на удобное для заявителя время.

По вопросам оформления заграничного паспорта нового поколения можно обратиться в отделение по организации оформления заграничных паспортов отдела по работе с гражданами РФ УВМ УМВД России по Оренбургской области по адресу: г. Оренбург, ул. Бурзянцева, д. 23, телефон- 8 (3532) 79-50-90, 79-50-91.






Загрузка...


Губернатор Оренбургской области Денис Паслер
Оренбургская область

Губернатор Паслер: уровень реки Урал у Оренбурга составил 1155 см


Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

В Оренбурге росгвардейцы обеспечили правопорядок во время проведения футбольного матча


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

АиФ СКФО Вся надежда на дамбы? Северный Кавказ готовится к таянию снегов и паводкам





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Глава МЧС Куренков: пик паводка в Орске и Оренбурге остался позади


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Оренбургской области
Оренбургская область

Глава Орска ответил на расследование о недвижимости сына в Дубае



Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Орске, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Занимает два места на парковке: Тимати купил дорогущий бронированный автомобиль



Орск

Губернатор Шумков: пик паводка наблюдается в Кургане

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net