Главные новости Орска
Орск
Июнь
2019

В Орске презентовали проект «Умный город» от «Уфанет»

В Орске презентовали проект «Умный город» от «Уфанет»

На мероприятии рассказали о технологиях, делающих жизнь безопаснее

6 июня в администрации города Орска компания «Уфанет» представила проект «Умный город». Управляющим компаниям, представителям населенных пунктов восточного Оренбуржья рассказали о том, какие услуги предоставляет компания, чтобы сделать жизнь жителей города удобной, комфортной и безопасной.  

У гостей мероприятия была возможность увидеть «умные» технологии на небольшой демо-выставке, подробнее узнать о том, что предлагает компания в рамках проекта «Умный город» и какие именно технологии уже внедрены в городе Орске.

На мероприятии присутствовали представители компании «Уфанет», администрации Орска,  руководство службы ЕДДС, а также руководители ТСЖ тех орских домов, где уже внедрена «умная» система.

Олеся Филипп, Николай Макаров, Олег Смирнов, Андрей Тетюшкин


Собравшимся в зале показали презентационный фильм и рассказали о том, какие современные решения может предложить компания «Уфанет» и какие из них уже внедряются в Оренбургской области и нашем городе. Среди услуг, призванных сделать жизнь горожан комфортнее и безопаснее, есть «Умный дом», «Умный домофон» видеонаблюдение, а также телеметрия, позволяющая  осуществлять дистанционную передачу показаний приборов учета.

Услуги компании


Именно в рамках партнерства с компанией в Орске работает система «Безопасный город». Благодаря этому в городе появились видеокамеры, которые помогают следить за порядком и безопасностью на улицах и во дворах. В Оренбуржье за безопасностью следят около 2000 видеокамер.

На настоящий момент в Орске работает почти 90 комплексов «Безопасный город», оснащенных  системой видеонаблюдения. Именно они помогают обеспечивать порядок на улицах и оказывают существенную помощь полиции при возникновении происшествий. Как рассказал начальник МКУ ЕДДС Орска Олег Смирнов, доступ к записям имеют только правоохранительные органы при наличии соответствующих запросов, поэтому у граждан нет никаких причин для беспокойства.

Олег Смирнов


Еще одним продуктом, который презентовала компания, была услуга «Умный домофон», которая позволяет видеть пришедшего и открывать входную дверь при помощи смартфона. В Оренбуржье планируется установить 6000 таких домофонов. В Орске такое оборудование установлено в уже 12 домах.

Презентация услуги «Умный домофон»


Рассказали представители «Уфанета» и о технологии «Умный дом». Различные приборы, датчики и камеры позволят жильцам сэкономить на отоплении, оповещают о возгорании, затоплении или проникновении в квартиру посторонних, а специальная кнопка помощи будет полезна для пожилых людей и маленьких детей. Система, установленная в доме или квартире, будет связана со смартфоном владельца. Это позволит быстро узнать о возникновении чрезвычайных ситуаций и предпринять меры.

Презентационный комплект оборудования «Умный дом»


Еще одна услуга, которая помогает упросить жизнь граждан и управляющих компаний – телеметрия. Эта система позволяет дистанционно передавать показания со всех счетчиков в доме и автоматически направлять их напрямую поставщикам ресурсов. По всей стране уже более 15000 приборов учета подключено к системе телеметрии от «Уфанет».  Жильцы одного орского дома уже успели оценить преимущества услуги телеметрии. Опытом использования это «умной» системы поделился председатель ТСЖ дома № 8 по улице Васнецова. Николай Макаров рассказал, что современные технологии появились в их доме в 2018 году. Это как раз та система, в которую стоит инвестировать, ведь благодаря ей удалось значительно сэкономить на ОДН. А сэкономленные деньги можно направить на другие нужды жильцов многоэтажного дома, например, в их дворе благоустроили детскую площадку. По словам председателя, оборудование, приобретенное для работы системы, окупило себя примерно за год.

Николай Макаров


После окончания презентационной части гости мероприятия смогли поподробнее узнать о каждой «умной» технологии. Каждый, кого заинтересовал проект «Умный город», мог изучить демонстрационные комплекты оборудования, получить консультацию специалиста, задать все интересующие вопросы и взять с собой информационные материалы.

Оборудование и информационные материалы от «Уфанет»


Новые технологии, которые призваны обеспечить комфорт и безопасность в городе, заинтересовали многих. Возможно, что совсем скоро они появятся и в вашем доме.






Загрузка...


Губернатор Оренбургской области Денис Паслер
Оренбургская область

Паслер: в Оренбуржье направили 1 млрд рублей на выплаты жителям


Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

Тренер Игнатьев заявил, что "Динамо" не хватило скорости в игре с "Оренбургом"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Официально: Более 427 589 кубометров воды откачали в Оренбургской области после наводнения





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

По поручению Путина проиндексируют выплаты пострадавшим от паводка оренбуржцам


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Оренбургской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Орске, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Орск

Александр Куренков доложил Владимиру Путину о прохождении паводка в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net