Главные новости Орска
Орск
Февраль
2020

Новости Орска за 14.02.2020

Губернатор Оренбургской области оговорился и пожелал, чтобы каждую российскую семью затронула война

TheUK.one 

Торжественное мероприятие прошло 9 февраля, на него были приглашены ветераны Великой Отечественной Войны, труженики тыла и дети войны. Перед концертом зрителям показали видеоролик о вкладе жителей Оренбуржья в победу в Великой Отечественной войне. В нем присутствует дата 40 августа, слово «пенициллин» написано с одной «л», а гематоген, инсулин и адреналин ... Читать далее

"Молот-Прикамье" проиграл в Орске в овертайме

Блог сайта «Спутник» 

Второй матч заключительного в сезоне выездного турне пермская команда провела против ХК "Южный Урал". Соперники выявили победителя только в дополнительное время. Игра началась на высоких скоростях, с обилием опасных моментов. На 13 минуте хозяевам льда удалось открыть счет, а под занавес тайма, на19 минуте, они удваивают преимущество, причем, играя в меньшинстве. Вообще "Южный Урал" не был образцом дисциплинированности в этом матче, но "молотобойцы" ни разу не воспользовались своим численным преимуществом. Читать дальше...

«Барс» обыграл «Химик», «СКА-Нева» победил «Буран»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Состоялись матчи регулярного чемпионата ВХЛ.

ВХЛ

Регулярный чемпионат

«Горняк» (Учалы) — «Торос» (Нефтекамск) — 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)

Гол: Баранов — 11 (Лукин), 42:27 — 0:1.

Вратари: Гросс (58:20) — Сохатский.

«Челмет» (Челябинск) — «Ижсталь» (Ижевск) — 2:1 (0:1, 0:0, 2:0)

Голы: Ковалев — 6 (Маркус, Рожковский), 14:08 — 0:1. Шадрин — 7 (Шафигулин), 42:29 — 1:1. Подкорытов — 10 (Зиновьев, Зарубин), 51:35 — 2:1.

Вратари: Подскребалин — Долганов (59:29). Читать дальше...



«Молот-Прикамье» уступил в Орске

Коммерсантъ 

«Молот-Прикамье» продолжил выездную серию в чемпионате ВХЛ матчем в Орске против «Южного Урала». Для выявления победителя потребовалось провести «овертайм». Основное время матча завершилось вничью 3-3. Голы в пермской команде забили Артур Чувиляев и дважды отличился Владимир Королев. В дополнительное время хозяевам удалось склонить чашу весов в свою пользу. Это второе подряд выездное поражение «Молота». Клуб опустился на 21 место в турнирной таблице. Прикамцам предстоит провести до финиша турнира еще два поединка в Учалах и Кургане.

В Орске рецидивист разбушевался и получил по заслугам

«Время 56» (Оренбург) 

Приговор в отношении 43-летнего неоднократно судимого жителя  Орска вынес мировой суд Ленинский районный суд Орска.   В мае прошлого года мужчина, будучи пьяным, разбил три окна на доме своей знакомой, причинив ей материальный ущерб в размере  13158 рублей 05 копеек.  Затем, в ходе ссоры, избил ее ногами, нанеся удары в живот и правое бедро. Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, приговорил мужчину к 1 году 4 месяцам колонии строгого режима.

Украл, выпил – в тюрьму: в Орске осудили рецидивиста

«Время 56» (Оренбург) 

В июле 2019 года неоднократно судимый 36-летний орчанин, освободился из мест не столь отдаленных. Но с криминальным прошлым он и не думал завязывать. Он легко входил в доверие под видом желания оказать помощь, но вместо этого обворовывал наивных земляков. Он похитил электрическую пилу, угло-шлифовальную машинку, мобильный телефон и 7000 рублей. Все украденное он проел и пропил.  Мировой судья Ленинского района г. Орска приговорил рецидивиста к 10 месяцам лишения свободы. Срок он будет отбывать в колонии строгого режима.

Орчане благодарны гайским сотрудникам ГИБДД

«Время 56» (Оренбург) 

Участники ДТП,  произошедшего в январе этого года, выразили благодарность сотрудникам ГИБДД Гайского городского округа. Благодарность   за высокопрофессиональную и оперативную работу по расследованию и ликвидации ДТП поступила начальнику УГИБДД УМВД России по Оренбургской области Андрею Костенкову. ДТП произошло 25 января. На  автомобильной дороге «Оренбург-Орск» 34-летняя женщина водитель автомобиля «Дэу-Нэксия» не справилась с управлением и выехала на встречную полосу, где столкнулась  с автомобилем «Нисан-Х-Трэйл»... Читать дальше...



На дорогах Орска скользко

«Время 56» (Оренбург) 

По данным прокуратуры  Оренбургской области, прокуратурой Ленинского района города Орска была проведена проверка деятельности УЖКХ администрации г. Орска, по результатам которой были выявлены нарушения законодательства при содержании УДС в зимний период времени». Проведенной прокуратурой района 10.02.2020 года проверкой соблюдения администрацией законодательства о дорожной деятельности и безопасности дорожного движения установлено, что в нарушение требований ГОСТ Р 50597- 2017 «Дороги автомобильные и улицы. Читать дальше...

Школе №53 Орска присвоили имя земляка-Героя Анатолия Волкова

«Orenday.ru» (Оренбург) 

14 февраля в Орске состоялось торжественное открытие мемориальной доски заместителю командира ОМОН, майору милиции Анатолию Фёдоровичу Волкову. Он погиб при исполнении служебного долга в Чеченской Республике в 1996 году.

«Инцидент-менеджмент»: вопросы оренбуржцев решаются оперативно

Портал ОГВ Оренбургской области 

Автоматизированная система «Инцидент-менеджмент» фиксирует проблемы, о которых сообщают жители, и дает возможность оперативно принять меры или дать разъяснения по самым разным вопросам.

Читать дальше...

Сотрудников ГИБДД Гайского городского округа поблагодарила семья из Орска

МВД России 

На имя начальника УГИБДД УМВД России по Оренбургской области Андрея Александровича Костенкова поступила благодарность от участников ДТП сотрудникам ГИБДД Гайского городского округа за высокопрофессиональную и оперативную работу по расследованию и ликвидации ДТП, произошедшего 25 января 2020 года.

Навсегда норильчанин

Заполярная правда 

На этой неделе горожане вспоминали Сергея Панченко. Со дня гибели в авиакатастрофе директора Агентства развития Норильска, депутата городского Совета прошло два года.
11 февраля 2018 года Сергей Панченко отправился в Орск в командировку - для обмена опытом между моногородами. Вскоре после вылета самолёт Ан-148 авиакомпании "Саратовские авиалинии", выполнявший рейс из Домодедово, потерпел крушение. На борту находились 65 пассажиров и шесть членов экипажа. - Сергей Панченко был уважаемым в городе человеком... Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Провести свой Большой Концерт. Тариф Большой Концерт.





Персональные новости
Сергей Собянин

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек





Профилактика пожаров в жилом секторе г. Орска

МЧС России 

Старший инспектор ОНД и ПР по г. Орску и г. Новотроицку Данил Слепов принял, в составе межведомственной комиссии, участие в профилактическом рейде по жилому сектору. Профилактическая группа посетила семьи, находящиеся в сложной жизненной ситуации, имеющие несовершеннолетних детей.

В восьмой раз на сцены Челябинска выходит международный CHELоВЕК ТЕАТРА

Блог сайта «Спутник» 

До встречи челябинских театралов с одним из самых для них значимых, глубоких и интересных фестивалей осталось две недели. VIII Международный фестиваль-лаборатория спектаклей малых форм CHELоВЕК ТЕАТРА будет проходить на сценах Челябинска с 28 февраля по 5 марта. Особый интерес к этому форуму не случаен. Особенно у тех, кто служит сцене. По определению его художественного руководителя и инициатора Евгения Гельфонда , главная идея фестиваля - актёрское творчество. Оно – основное ядро  спектакля, его сердце, пружина его механизма. Читать дальше...

Просматривали в Орске 14.02.2020

Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

Тяжелоатлеты Хакасии взяли золото первенства России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Закон об эвтаназии бездомных собак принят сегодня депутатами Заксобрания Оренбургской области





Путин в Оренбургской области
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Оренбургской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Орске, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

“Настя — не из дешёвых женщин”, – У Волочковой появился молодой ухажёр с серьёзными намерениями



Орск

В Первомайском районе на двух участках дороги из-за перелива талых вод ограничили движение

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net